LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Кофемашина в офис

 , ,


0

1

Привет.

У кого есть истории успеха по покупке/аренде сабжа на небольшой офис/этаж?

Линукс тут при том, что доступный кофе под рукой (а не за 7 этажей в столовке) поднимет боевой дух и усилит усилия по переводу ИТ-инфраструктуры на импортозаЛинуксы!

★★☆☆☆

lavazzo на аренде вытягивали норм.

Anoxemian ★★★★★
()

когда я только начинал вайти, айтишник… фидошникам предписывалось употреблять пиво.

где ж эти благословленные времена, эх.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

ну я не начинаю да и не фидошник.

а пиво прям вот в холодильнике в метре от меня))

не всё потеряно

mos ★★☆☆☆
() автор топика

пошел в магазин, купил кофемашину филипс, 35т… на свои, теперь остальные все вокруг ходят просют, все денюшки свои суют.. а я на них плюю и получаю удовольствие)))

кофе заказывать лучше в торрефакто

anonymous2 ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous2

все денюшки свои суют.. а я на них плюю

Зачем плевать на денюшки?

Zhbert ★★★★★
()

У кого есть истории успеха

Когда-то давно, при переезде в новый офис купили рожковую кофемашину и кофемолку. Очень интересная штука, получается вкусный кофе.

Но потом в ручке кофемашины сломалась защёлка. Оказалось, что ручка неремонтопригодна и нужно купить новую по цене примерно как новая кофемашина. Поэтому перестали пить кофе на работе.

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous2

на них плюю и получаю удовольствие

Ты забыл добавить:

При этом сам я кофе не пью впринципе.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

Кстати, идея. Кому там в соседних тредах не нравилось, что швабра в сортире стоит?

  • Заказываем «синюю кабинку»
  • Ставим в метре от сортира
  • За вход берём, как Москве на улицах, на 50р. Ну можно подемпинговать, по 40.
  • ???
  • Профит!
DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

поставил в офис deLongi, дома такая-же, ни один брат не пострадал.

Rastafarra ★★★★
()

поднимет боевой дух и усилит усилия по переводу ИТ-инфраструктуры на импортозаЛинуксы!

А если маленькую лабораторию по производству первитина открыть, работоспособность вообще взлетит до небес

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

Увы, потому что дурак.)

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

Встали с колен поэтому и «по цене»

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Если бы Макс разрешил картинки, тут была бы пикча Шульгина

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от user42

Про таблетки заслушаю плиз

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

лол

не, я за практическими советами пришёл)

а варят они примерно одинаково скорее всего.

ну и кофемашина все-таки подразумевает помол... короче, продавцам продавцово, простым смертным такие балалайки конечно не нужны.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

есть конечно и гражданские рожки, но для офиса это вряд ли подходит.
народ будет не рад необходимости молоть кофе и руками прессовать его в таблетку, чтобы получить 50 мл горькой жижи (дисклеймер: мои чаянья не тождественны народным)

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

Ты много знаешь людей, которые умеют обращаться с такой машиной и делать вкусный кофе?

У меня дома стоит небольшая рожковая Gaggia (слегка модифицирована - установлена другая помпа, датчик давления и пр. по мелочи). Кофе я делаю вкуснее, чем в кафе напротив, где стоит машина за ~€5000. И так во многих местах - машина хорошая есть, а обращаться с ней не умеют.

К тому же, я ещё ни разу в офисе не видел реально чистой кофемашины, чтобы ни жира от кофе на рабочей группе не было, ни кальциевых отложений в баке, ни запаха подгоревшего молока из стримера. Разве что когда у меня в офисе стояла личная машина.

Так что в офис оптимально взять капсульную машину - с ней реально сложно что-то сделать не так.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

не видел реально чистой кофемашины

Тут на ЛОРе один чудик недоумевал, зачем чистить кофемашину

Deleted
()

Самое главное, не экономить на самих зёрнах и не вестись на «вот вам дешёвая аренда, но этот говнокофе вы будете брать у нас в 5 раз дороже рынка».

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mos

Не, аренда сама по себе Ок. Просто брать кофе у них - это выйдет по факту дороже при соблюдении определённого уровня качества. Момент такой - ты либо берёшь у них в аренду всё под ключ дёшево(дешевле чем по отдельности адекватный кофе и машину с обслуживанием), либо берёшь дороже только машину и обслуживание.

В первом случае - ты жрёшь чего дают, формально у тебя есть в офисе машина, но кофе там уровня в автоматах по 50р, плохо обжаренная робуста, за x3 рыночного ценника тех же зёрен. Во втором - стоимость владения будет выше, но процентов на 15-20, при этом качество напитка регулируешь ты сам, и всегда можешь снизить затраты, снизив качество, но на определённом уровне качества дешевле было бы брать всё под ключ.

pon4ik ★★★★★
()

За свою жизнь я видел всякие кофе-машины, и ни одна из них не прожила более года. Погромисты добивают любую технику!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mos

Капсулы бывают ооочень разные, наблюдал я и такой кейс и кофеёк был крайне ничего. Но с капсулами дороже, адекватная капсула стоит рублей 80 штучно, оптом если брать конечно дешевле, но предприятию одна порция адекватного напитка всё равно меньше 50р стоить не будет. Капсульная рулит - когда народу мало, 5-15 человек ещё ничего, дешевле чем зерновая возможно даже, если народу больше - разоришься.

Я бы взял в аренду из коробки, посмотрел сколько порций в месяц расходуется в течении двух месяцев, а дальше уже считал бы. Покупать машинку и нанимать мастера для обслуживания имеет смысл только если предприятие довольно большое, или финансовый вопрос не стоит от слова совсем.

pon4ik ★★★★★
()

поднимет боевой дух

Допустим, лично мне не поднимает.

voltmod ★★
()
Последнее исправление: voltmod (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous2

а я на них плюю и получаю удовольствие)

Чатланин обнаружен.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Int0l

Зачем? у нас она есть уже. Называется «кафе внизу БЦ»
Ты предлашаешь у нас в офисе кофехаус открыть?

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Да, все верно, хорошие капсулы стоят дорого. Само собой, в пересчёте на порцию это сильно дороже хороших зёрен. К тому же, я привык себе делать эспрессо из 12 г кофе, т.е. на капсульной машине мне нужно сделать два ристретто (т.к. в капсуле 6 г обычно).

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

На этаже не только погромисты. Хозяйственники будут чинить! Всё продумано

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Инфу о порциях как раз прикидываем заранее

Вот как бы в зернах разобраться..

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mos

Если что - у меня есть все перечисленные виды кофемашин во владении: автомат, рожковая, капсульная. Я тебе высказал свое мнение на счёт общественной машины в офис.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

если соберемся то будет скорее 15-20
уже 15 написали своё прогнозируемое потребление (ч/м)

mos ★★☆☆☆
() автор топика

Очень вкусно варит Saeco. Для офиса взять за 50к думаю не проблема и не стоит с арендой заморачиваться. У нас такая 8 лет до первой неисправности продержалась при интенсивной эксплуатации, сейчас после ремонта продолжает работать.

x-signal ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

такой и пьют. (ну из баночки)
это я эстед

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от x-signal

их оч. много и саек и не саек (который пхилипс щас)

это все равно что сказать купил кампутер. какой? с процессором.

ну и полтос многовато для замкадья. но зависит от итогового кол-ва желающих. пока 3.5 рубля на нос. народ не захочет.

ну и щас с колен встали что стоило полтос тогда сейчас может не полтос совсем.

да и более важно какие и за сколько зёрна брать.

mos ★★☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mos

Ещё важно, насколько удобно мыть ее. Но я хз, у меня ваще капсульная, а не зерновая, жена говорит, так ей удобнее, хотя в этом плане она тоже эстет, очень долго выбирала модель, в итоге купили какую-то очень дорогую (на мой взгляд), уже не помню сколько точно стоило - 4 с лишним года назад. Жена настояла, что это первый прибор после холодильника будет купленный в новую квартиру.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.