LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тысячи котеков в опасносте

 


0

2

Обнаружена уязвимость в умных кормушках Xiaomi Furrytail , через которую можно прекратить подачу еды всем домашним животным, которые из них едят. Поскольку кормушки используются, когда хозяева надолго уезжают из дома, это может окончиться смертью питомцев.

В кормушках используется микроконтроллер ESP8266, который дает возможность установить прошивку удаленно.

https://www.popmech.ru/technologies/news-517502-tysyachi-koshek-i-sobak-okaza...

я не очень понимаю, как можно оставлять питомца на попечение электронной кормушки. во-первых, какого качества корм в такой кормушке. во-вторых, за животным надо убирать. обычно если котов оставляют, то в передержках или у знакомых, где за ними будет присмотр.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

какие компакты? дом 61 года постройки был, с как раз чугуниевым бачком на высоте, который безбожно тек

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

https://a.radikal.ru/a11/1907/f5/576419938112.jpg

Нафиг так жить? По-моему, это хорошая картинка-мотиватор для подрастающего поколения, чтобы отрок посмотрел на неё и внутренне себе поклялся сделать всё в этой жизни, чтобы никогда у него такого туалета не было.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

чтобы никогда у него такого туалета не было

Ладно, ТСа не жалко, но кот-то в чем провинился? За какие грехи он вынужден срать в таком леденящем душу месте, носом в не мытый со дня смерти Сталина унитаз?

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dexpl

Собаки сильнее пахнут, это факт. У меня и кути жили и кити. А вот когда у меня жила андатра, вот она не воняла! Ибо она каждый день купалась в своём любимом тазике. Ну как купалась тупо вверх брюхом как в ванне нежилась слушая музон, дада она слушала музыку и любила когда на телике что-то мелькало постоянно, на стробоскоп она ваще зависала и походу ловила каиф =) А по нормальному она купалась только в речке когда выносил поплавать. Потом эта тушка выросла (изначально я её выкупил у алкаша который кроху ещё закойто хрен поймал и припёр в город) и была заселена в пруд, где до сих пор живёт и трескает за обе щёки корешки камышей коих там целые поля =) Но меня уже не узнаёт, да и не особо то ручной была, пальцы к роже совать не стоит, фалангу оттяпает и не заметит.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не ну тут тема серьёзная. Реально могут питомцы сделать кек. Ладно там непокушать недельку. А вот если нет доступа к воде, то всё. Каюк.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Собаки сильнее пахнут

Даже если и так (хотя это много от чего зависит на самом деле), из этого никак не следует, что кошки не пахнут вообще.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Кошки не пахнут. Некоторые коты к старости начинают ссать где попало. Потом мягкую мебель выбрасывать - не выветришь ничем

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

о, ты реально быстро схватываешь прочитанное! даже, если только слова, а не суть. возможно, ты даже менеджер какого-нибудь проекта.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Кошки не пахнут.

Ты тоже притерпелся.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Нафиг так жить?

да уж получше тебя - могу позволить себе семь котов, двоих детей и безработную жену - все одеты, обуты, накормлены и полностью удовлетворены своей жизнью!

чтобы никогда у него такого туалета не было

а что не так? работает и не ломался уже лет 40! ты еще вторую мою квартиру не видел - все так же в стиле аля ссср только помоложе 1976 года постройки - в ней даже входная дверь до сих пор из картона обитого дерьмонтином! класс - я в ней проживаю летом, двухкомнатная, огромная 6 м лоджия на которой зимой хранится катер, рядом река вуокса, ближайшие мусора 60 км в выборге, врум - на всю гашетку только успевай бенз подливать, а рыбалка какая, грибы, ягоды - ух!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

не мытый со дня смерти Сталина унитаз

зачем врать - унитаз моется раз в неделю, а то и чаще, у меня для этого жена специально безработная, что бы по дому шуршала, что б все было чисто, настирано, наглажено, убрано, зашито, жратва изготовлена...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Покрась трубу чтоли. Выглядит ужасно

какую фановую? она в черной мастике что б не гнила! жена дура один раз уже белой краской намазала - видишь что вышло! насрать - не течет и ладно...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

сантехнику-то иногда меняют

иногда меняют только шизофреники или те кто с жиру бесится, нормальные люди меняют только когда сломается!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Так-то оно так, но хочется докопаться до первопричины этой эстетики. В конце концов, если дело только в перечисленных пунктах, можно выпускать и продавать робота с данными характеристиками. Но он не будет так хорошо бегать/прыгать, и мурчать будет не всегда «когда надо». Т.е. опять таки, мы подходим к поведению, которое предполагает наличие мозга и морфологии более сложной, чем у примитивного робота.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Это не костыли, это классное решение, благодаря ему и унитаз не пачкается

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Генри Форд не зря требовал поддерживать цеха в аккуратном состоянии. Это важно, хотя кому то и 'насрать' было

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Генри Форд

это тот что висел в кабинете у гитлера? вообще то правильно советовал - одобряю...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

животиной в квартире вообще не воняет

Ой не надо. Это исключительно ваша привычка, запустите туда кого-то не живущего со скотинкой, вот он вам правду скажет.
Это приблизительно как и в деревне, и куры и свиньи, для местных двор не пахнет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

да уж получше тебя - могу позволить себе семь котов, двоих детей и безработную жену - все одеты, обуты, накормлены и полностью удовлетворены своей жизнью!

а как часто с женой у тебя бывает секс

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

семь котов можешь, а новый унитаз - нет? это странно. ведь даже один кот потребляет просто дохрена ресурсов. его надо хорошо кормить, покупать ему наполнитель для лотка, водить к ветеринару (что недёшево), ставить прививки и т.д. любая живность в доме - это статья расходов в бюджете.

и, кстати, даже один кот в доме - это запах на весь дом. а семь...

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

все одеты, обуты, накормлены и полностью удовлетворены своей жизнью!

Прям как заявления политика. «все одеты, обуты, накормлены и полностью удовлетворены своей жизнью!»
«Всем пацакам, надеть намордники и радоваться.» (c)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Вы уж определитесь

а у меня семь - 3 кота и 4 кошки

или

семь котов

Или пока вы писали добавилось ещё четыре кота? Что в принципе не удивительно при таком кагале.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

зачем врать - унитаз моется раз в неделю

Правильно, не врите. Посмотреть на «кружок» с нижней части уже достаточно. Это что за засранная хрень? Кошки, фигошки, мандавошки, ещё все что угодно, но зачем в таком говне жить? Вы считаете это чисто? Ну что же, бомж тоже что-то считает чистым.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

если в террариуме не убирать - ещё как пахнет. как и любое животное, игуана какает. но игуана по дому не ползает, запах не разносится повсюду. а сами рептилии не пахнут никак. они не потеют. и шерсти, от игуаны нет, кстати. если даже игуана сидит у меня на плече, от меня потом не воняет игуаной. а от владельцев котов пахнет везде и всегда можно сразу сказать, что вот у этого человека есть кот. потому что от всех его вещей пахнет котом.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Прошу прощения, ещё немного оффтопа ради интереса. Пару вопросов.
1. Но ведь если она из террариума то какой-то запах на коже будет? Или вы её предварительно моете, до того как посадить на плечо?
2. А всякие чешуйки с них не отлетают? (это про вариант шерсти)

ЗЫ

а от владельцев котов пахнет везде и всегда можно сразу сказать, что вот у этого человека есть кот. потому что от всех его вещей пахнет котом.

Тут я вас поддерживаю. Какой бы не был культурный лысый котейка, писает только по расписанию и так далее, один фиг стоит в гости съездить потом от вещей котярой воняет. В отличии от варианта псины против которой выступал amd_amd. Хотя конечно если псину не содержать в чистоте так и будет, видимо он писал про таких некультурных людей у которых собакины постоянно грязные. Однако есть разница, даже если лысые ухоженные кошаки они один фиг создают запах. С собакинами не так все плохо.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

если игуану купать периодически, то нет от неё никакого запаха. у рептилий же чешуя. чешуя линяет. слазит, как куски полиэтилена. но это не такая великая проблема, потому что этих кусков немного и они не мелкие. понятно, что если рептилия грязная, от неё может пахнуть. опять же, до ближайшей линьки - потом она снова будет чистой. но сами по себе они не пахнут.

псина тоже воняет. даже мелкая. и тоже в доме воняет псиной. я всё-таки не сторонник теплокровных животных в доме. они бесконтрольно перемещаются по дому, портят вещи и с ними возни куда больше чем с теми, кто сидит в террариуме или аквариуме.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

вот да. рыбки - вообще идеальное решение. самый нетребовательный питомец. не, самый нетребовательный, наверное, паук. тот вообще может месяцами не питаться. правда, вода ему всё равно иногда нужна. но это самый тихий, самый малозатратный питомец в доме.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

кстати, не все рептилии не пахнут. сухопутные черепахи, например, пахнут. они выделяют мускус и пахнут черепахой. есть даже особо вонючие мускусные черепахи в Африке, которых, как скунсов, не едят никакие хищники.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Таки я про черепах и специально не писал, знаю, пахнут.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

вот да. рыбки - вообще идеальное решение.

Из них имхо идеальное ротаны, жрут все что дадут, воду чистить не надо, удобно. :)

ЗЫ Ну кстати вот, волнистые попугайчики. Тоже относительно ничего себе, не пахнут (про каки тоже). Минусы. 1. срут везде где летают. 2. Расфигачивают клювом то что понравилось. (btw клюв у них весьма мощный, это они по доброму не кусаются, а могут огого как прикусить)
Ещё вариант «канарейки», у них отсутствует пункт два попугайчиков. Но пункт один конечно присутствует.

ЗЫЫ
Ещё есть хомяк, жрет срёт и спит :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

попугайчики - источник мусора и перхоти. они не пахнут (если вовремя убирать), но разбрасывают корм и шелуху от него, перья и птичью перхоть, на которую у некоторых даже аллергия бывает. у нас дома в детстве жили попугайчики. 32 маленьких и два больших. утро начиналось с того, что я пылесосила ковёр вокруг их клетки. и таки попугайчики весьма неплохо кусаются даже маленькие. а большие так и вовсе опасны и пальцы им в клюв совать не следует. и ещё один минус - в пять утра, когда восходит солнце, попугайчики начинают дружно орать. поэтому любители поспать подольше попугайчиков пошлют лесом.

от канареек меньше мусора. но они тоже чирикают по утрам. хотя и не так громко, как попугаи.

вот хомяк точно жрёт, срёт и спит. и кусается :) за хомяком надо убирать постоянно. хомяки в детстве тоже дома жили. раз в два дня минимум надо убирать у них, иначе вонять будет. однажды хомяк убежал и залез за шкафы на кухне. и там перегрыз провод к электроплите (380 вольт там, две фазы). долбануло так, что чуть шкафы не подпалились. а хомяк выжил :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)

Видимо, давно чумы не было

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

32 маленьких и два больших

Хрена се птицеферма. Не удивлен что:

утро начиналось с того, что я пылесосила ковёр вокруг их клетки.

А что делали когда выпускали полетать?

и ещё один минус - в пять утра, когда восходит солнце, попугайчики начинают дружно орать.

Подождите, в пять утра совсем не везде/всегда восходит солнце. Но сама тема верная, есть такой недостаток. Пофигу что клетка накрыта, за окном просыпаются птички которые начинают чирикать, попугаи им начинают, хоть и «в темноте», отвечать.

но они тоже чирикают по утрам. хотя и не так громко, как попугаи.

Вот именно. И мусора меньше.

и залез на шкафы на кухне. и там перегрыз провод к электроплите

Может это не хомяк был, а свинка? Или что-то не так с кабелем раз он решил им полакомиться.

к электроплите (380 вольт там, две фазы)

Я смотрю у вас всё по взрослому было. Двухфазная электроплита это сильно. Нескромный вопрос а оно зачем вообще такое нужно? Точнее догадываюсь можно на проводке сэкономить, но все равно как-то жестко. Однофазной вроде вполне хватает, ну по крайней мере большинству людей. Трёхфазка уже для более серьезных чудовин, типа водонагревателей и так далее.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Хрена се птицеферма

это была моя ферма. там была одна пара больших попугаев и 3 пары волнистых. но волнистые постоянно размножались и подрастающие птенцы разных возрастов жили там же. у них была большая клетка-вольер. в максимуме их было 32. а так, в среднем, около 20. я продавала молодых попугаев на рынке и это обеспечивало средства для прокорма остальных попугаев и ещё оставалось на мелкие расходы. так что ферма не влияла на бюджет семьи :) как-то на рынке я мелких попугаев обменяла на крупного, облезшего и дистрофичного. я его откормила, он стал большой и красивый. потом принесла ему пару. так и появились крупные (кореллы). но они не размножались. они несли яйца, но не высиживали. поэтому бизнес на кореллах не получился :) полетать всех одновременно не выпускали - ибо потом не поймаешь. и мы их выпускали только в детской комнате. но мелкие попугаи были ручные и садились мне на плечи. я даже на рынке иногда их выпускала и они на мне сидели. так их лучше покупали. а большой попугай прожил долго, я уже универ окончила, он ещё жил у меня несколько лет потом. я до сих пор очень много помню про попугаев, про их кормление и разведение, лечение и всякие там выставочные характеристики и т.д.

Может это не хомяк был, а свинка?

хомяк. джунгарский. хомяки очень неплохо грызут всё подряд. на то они и грызуны.

Двухфазная электроплита это сильно.

обычная советская плита. во всём доме были стандартные и к ним шла двухфазная розетка специальная на кухнях.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

но волнистые постоянно размножались

Круто! Мы в детстве сколько не пытались их на секас подвигать, ни разу не получилось. Пояснения. Мы - это куча детей из разных квартир, перетаскивали друг к другу, а что а вдруг... Домики им строили для интима... по «научным» журналам. Нифига, то самка «пошлёт» самца, то вроде понравились друг другу «обнимаются целуются» но дальше ноль эффекта :)

полетать всех одновременно не выпускали - ибо потом не поймаешь.

Ну «ферму» уж точно. У нас было в разное время 1-4, но клетки не закрывали, захотят сами полетают. А если уж сильно надо поймать, погоняй подольше и всё, устала птичка, бери её и в клетку.

обычная советская плита. во всём доме были стандартные и к ним шла двухфазная розетка специальная на кухнях.

Прикольно у вас там. Похоже действительно, экономия в части проводки. В ДС такого не делали. Кстати интересно, так получаеться и счетчики у вас ставили трёхфазные (двухфазных вроде как не существовало) «из каробки»?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Кстати интересно, так получаеться и счетчики у вас ставили трёхфазные (двухфазных вроде как не существовало) «из каробки»?

я уже не помню, какие там счётчики были. но для квартир с электроплитами были другие тарифы на электричество. может, там просто тариф был какой-то стандартный. в советское время это всё стоило совсем копейки. но плиты были мощные, ими грелись, когда отопления не было :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Мы в детстве сколько не пытались их на секас подвигать, ни разу не получилось.

попугаи образуют пары на постоянной основе. но они должны проживать в одной клетке. и для размножения нужен рацион с повышенными витаминами A, E и кальцием. мы им давали морковь с рубленым варёным яйцом, с рыбьим жиром и мелко перемолотой яичной скорлупой. иногда ещё костную муку добавляли. тогда не было специальных витаминов для птиц в магазинах. делали сами из подручных средств.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

для квартир с электроплитами были другие тарифы на электричество.

Так это и сейчас так. Другой вопрос про двухфазные электроплиты. Т.е. из каробки заводили несколько фаз в квартиру, а не одну как в ДС.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.