LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тысячи котеков в опасносте

 


0

2

Обнаружена уязвимость в умных кормушках Xiaomi Furrytail , через которую можно прекратить подачу еды всем домашним животным, которые из них едят. Поскольку кормушки используются, когда хозяева надолго уезжают из дома, это может окончиться смертью питомцев.

В кормушках используется микроконтроллер ESP8266, который дает возможность установить прошивку удаленно.

https://www.popmech.ru/technologies/news-517502-tysyachi-koshek-i-sobak-okaza...

Ответ на: комментарий от Iron_Bug

и игуан сам по себе никого кусать не станет

И собакин воспитанный не будет. Но понимаете есть например такая фигня «заболел», тут даже люди огрызаются но хоть словами, хотя иногда и не только словами. А вот скотиночка она бессловесная, может и тяпнуть, а тяпнуть может в меру «текущего состояния настроения», а настроение говно когда заболел. Вот покушала ваша игунка травку, а хз что она там себе подцепила, ей не страшно, а человеку может быть опасно.
Искренне надеюсь так чуть понятнее объяснил.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Выше писал про соленые огурцы. Кстати тоже кошак овер 20 лет прожил.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

нет. для человека игуана не более опасна, чем небольшая собака. или кошка. а вот крупная собака куда более опасна. причём таких собак иногда ещё и натаскивают нападать на людей и они вцепляются не в руку, а сразу в шею. случаи загрызания людей собаками были, и неоднократно. случаев загрызания человека игуаной в истории не зафиксировано.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

змея не настолько глупа, чтобы не отличить свою добычу от человека

Настолько. Мой коллега держит дома несколько королевских питонов, его не раз тяпали за руки. Если держал в руках мясо и не помыл руки, то близко к змее подходить нельзя, нападет 100%. Причем, когда питон кусает, он остается висеть на руке не разжимая челюстей из-за инстинктов.

змея может обороняться, если ты делаешь вид, что собрался её схатить

Поведение змеи определяется набором инстинктов, которые могут сработать даже если ты спокойно стоишь и не раздражаешь змею (точнее тебе кажется, что ты ее не раздражаешь).

я даже наступала случайно на змей в лесу, не заметив их. они уползали в траву

Это ужи были скорее всего, у них такое поведение, навонять и свалить. Гадюка бы укусила.

Вообще, если питоны/удавы ведут себя злобно, то у ядовитых змей агрессии в разы больше, и для мимопроходящих людей они очень опасны.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

так не надо мясом руки-то намазывать. так и собака укусит. и будет висеть. любая охотничья будет висеть и хрен снимешь. у них тоже инстинкт. питона можно снять, полив его холодной водой или сбрызнув любым спиртосодержащим спреем (любой лак для волос подойдёт или средство для очистки окон). а вот собаку так не снимешь. да и сам укус питона не сравнится с укусом даже средненькой дворняги.

гадюки меня ни разу не кусали. на них именно я и наступала. у нас их вообще много в лесу и на дачах. один раз я даже прилегла на гадюку. на поле было тепло, я развалилась на траве. чувствую - под спиной что-то шевелится. смотрю - из-под меня гадюка выползает и уматывает в траву. в Казахстане дохрена змей видела в горах. ни разу даже не пытались нападать. они уползают, если видят человека.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

так и собака укусит. и будет висеть. любая охотничья будет висеть и хрен снимешь

Что за бред? Ты никогда не кормила собаку с руки? Если это твоя собака, а не дворняжка, то кусать она тебя не будет. Даже если во время игр собаку занесет и она укусит, то быстро отпустит и еще пол дня с виноватой рожей будет за тобой ходить. Змее же похер, она так делает, потому что по другому не умеет и обучиться не способна.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Тут тетка бультерьера выгуливала без намордника, он чуть моего пса не загрыз, в горло впился. Чудом отцепился, я хотел уже ему яйца крутить. И тетка: ой, а что я сделаю, у него зубы! Сфоткал и в ментуру отправил, бойцовых собак без поводка и намордника выгуливать - это пипец.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от otto

Ты никогда не кормила собаку с руки?

даже и не подумаю. нафиг надо. оттяпает руку. это же хищное животное. это своего игуана я могу кормить из рук, потому что я его знаю. и то аккуратно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Я дворнягу мелкого прикармливал куриными желудками, он прикусывал меня за руку, не умел по-другому.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Мой Барион скорее сдохнет, чем мне больно сделает.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

так тут один хмырь бультерьера выгуливал около школы. подводит к дереву, собака прыгает метра на полтора в высоту, вцепляется зубами в толстую ветку и висит. а потом начинает перехватываться зубами и вдоль ветки двигается - только щепки летят в разные стороны. жуть ваще.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

да я даже не думала, что они такие прыгучие. у нас у отца знакомый один завёл себе бультерьера. он его же укусил за ногу - перелом кости с раздроблением сразу. мужик два месяца в больнице провалялся, бультерьера пристрелили.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

ну, на меня даже мелкие шавки нападали и кусали. очень неприятно. а если более крупная нападает - вообще опасно. как-то ни с того, ни с сего на меня на улице напала шавка ростом примерно мне по колено. без всякой видимой причины подбежала сзади и вцепилась в ногу. хорошо, что у меня были плотные кожаные штаны. было грязно, я часто ходила на работу пешком и в таких штанах ходить было очень удобно: вытер грязь и всё. шавка штаны прокусила, но нога целая осталась, только синяк и царапины. но штаны она испортила, тем не менее. так что я к собакам отношусь с подозрением. они себе на уме.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

случаев загрызания человека игуаной в истории не зафиксировано.

:) Естественно ибо ареал их обитания, скажем так, не сравним с ареалом обитания собак что бы дать адекватную статистику. Перефразируя «Не загрызу, но понадкусаю» :)
Только ответьте на вопрос, а случайно «понадкусанному» от этого будет легче?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Уличных собак опасаться действительно стоит, особенно если их несколько. Еще бывают нерадивые хозяева, которые плохо воспитывают собак, и таких много, к сожалению. У нормального хозяина собаки ведут себя адекватно, когда приходишь к такому в гости она не не облает и не бросится.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

так вот и нет таких случайностей. я своего игуана на поводке выгуливаю. крокодил, который купался, тоже был на поводке. кому он мешал? радовался жизни, плескался себе тихонько в воде, никого не трогал.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

когда их несколько - это ваще атас. мы как-то мужика спасали на работе. у нас был пустырь около здания и там жила стая бродячек. они и раньше нападали на людей, но по мелочи. а тут видим - какой-то мужик идёт себе через пустырь от остановки к заводу. и на него бродячки стаей напали. они ему ноги в клочья изорвали. он побежал к зданию. мы его втащили к себе в фойе, кровища хлещет. мы стали перетягивать раны тем, что под руку попалось. стяжками всякими и шнурами. вызвали скорую. мужика увезли в больницу. у нас потом всё фойе было в кровище. и только потом, через несколько дней, приехал САБ и перестрелял псин. вот надо было дождаться, чтобы они напали, и только потом стали с ними бороться. у нас таких случаев немало было. бродячки - зло.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

так что я к собакам отношусь с подозрением. они себе на уме.

Ха-ха. Собаки. Вот ещё вспомнил, вороны. Лет двадцать назад моей тетушке на остановке в ДС села ворона на голову и стала долбить клювом, вот жесть.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

на меня тоже однажды ворона напала :) не смешно, на самом деле. я шла с репетиции, в руке тяжёлый кофр с басом. сзади шёл барабанщик. идём себе по деревенской улице (мы репали в частном доме), ничего плохого не подозреваем. блоховозов местных не видать. никакой угрозы. вдруг смотрю - в стороне от дороги, в канаве, что-то шевелится. а там воронёнок. такой довольно немаленький, но летать ещё не умеет, видимо. и тут слышу сверху шелест какой-то и вдруг - бдыщь! по голове удар. ворона сверху атаковала. клюёт прямо на ходу, когтями царапает, каркает и атакует. я одной рукой её пытаюсь отогнать, во второй бас несу. а она не отстаёт, клюёт снова и снова. я в кожаной кепке и в косухе, кепка довольно плотная, косуха тем более. я вжимаю башку в косуху, насколько возможно, и просто бегу подальше - а что ещё делать? барабанщик дико ржёт. но мне-то не смешно. меня эта тварь атакует сверху. я её ни отогнать не могу, ни схватить. так что вороны тоже могут нападать :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Уличных собак опасаться действительно стоит, особенно если их несколько.

Полностью поддерживаю! Стая это страшно. Без шуток. Но вот почему-то вспомнился Чайф, на видеоряд можно не смотреть, просто первое что нагуглил где оригинальное исполнение https://www.youtube.com/watch?v=iYUPQo2pS_k
Ещё из воспоминаний, у знакомых псинка убежала как обычно на дачах, по своим собачьим делам гулять, народ едет на машине и вдруг видит её на поле окруженную большой стаей псинка дрожит, ей свиснули, она бегом в машину, прыгнула и по газам. Стая была очень большая.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

крокодил, который купался, тоже был на поводке. кому он мешал?

1. Плывет человек, он же не знает что тут крокодил
2. Плывет крокодил, О! Хавка
И какая разница от того что крокодил на поводке? Успеете дернуть? Сильно сомневаюсь.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

так абсолютно то же самое с собакой. только крокодила в воде на поводке ты запросто удержишь, а вот бойцовую собаку ни один хозяин не удержит на земле. она его просто за собой потащит.

крокодилам во время выступлений перематывают нос скотчем - и всё, они уже не опасны. крокодил не поцарапает, не прыгнет. а собака даже в наморднике опасна для человека.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

бродячки - зло.

Хоть и написал уже выше. Но ещё раз поддержу. Стаи это страшно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Нет. Разница в том, что вы не увидите когда крокодил рванет, вы просто не заметите этого момента. Точнее так он рванет скорее всего. Теперь бойцовая не воспитанная собака. Есть нюансы. Со строгим ошейником есть вероятность что удержат. Боец воспитанный со строгачем, даже если дернется, быстро на место ставиться.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

не вижу ни малейшей разницы между крокодилом и собакой. рвануть может и тот, и тот. но крокодил - менее вероятно. потому что крокодил будет пытаться атаковать только если он голоден. сытая рептилия вообще ничего не делает. и не съест ни грамма больше, чем ему требуется. и хозяева не держат рептилий голодными. а вот собака может напасть без всякой причины. она нападает не потому, что голодна, а просто так.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

В таком изложении вынужден согласиться. Вы правы, в части «сытая рептилия». Но вернемся к тому что я писал, большинство таких «заводчиков» это делают just4fun или «потому что это модно», но не заморачиваются такими нюансами как «сытый ли мой питомец».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Советую почитать, о роли волков, в эволюции человеков из обезьянок. К сожалению, этот процесс, так и не завершился и большинство, так и осталась обезьянками, хотя внешне, выглядят так же. Крокодилы, если и повлияли, то на порядки меньше.

SolarRay
()
Ответ на: комментарий от gutaper

так она их прогрызла до дыр. а на кожаные штаны заплатку не поставишь.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

вопрос сытости питомца не имеет значения, если это хомячок или золотая рыбка. а вот если это крокодил - уже очень даже имеет :) проблема в том, что у крокодила мозг размером с дистальную фалангу большого пальца обычного человека. ну, что-то вроде небольшого грецкого ореха по объёму. и там нет сложных логических построений. убедить крокодила в том, что ты белый и пушистый, а не вкусный и сочный, вряд ли получится. крокодил не умён, но даже в мелком крокодиле килограмм 50 сплошных мускулов. не кормить крокодила можно, но не долго :) так что поступают проще - рептилию кормят и сытая рептилия ни на кого не нападает.

конечно, есть какие-то условные инстинкты. рептилии несколько обучаемы. но они чрезвычайно злопамятны и это осложняет процесс обучения. я за много лет очень упорных усилий выработала у рептилий некое подобие «понимания» того, что я в доме главная рептилия (я так думаю, это работает на уровне доминантной особи, у рептилий этот инстинкт вполне себе присутствует). так вот, пока ты поддерживаешь статус доминанта - рептилии тебя «уважают». но стоит чуть ослабить контроль - и они тут же захватывают главную роль и уже ты становишься для них подавляемым. есть случай с крокодилом Почо (https://ru.wikipedia.org/wiki/Почо), но это, скорее, исключение.

я не могу рекомендовать крупных рептилий в качестве питомцев для тех, кто не сильно уверен в своих силах. это специфические животные. и чем крупнее рептилия - тем больше надо понимать этологию и принципы поведения рептилий, чтобы контролировать поведение питомца. но если уж кто завёл дома крокодила - он точно понимает, как его нужно содержать. иначе был бы просто съеден :)

кстати, у нас в городе есть замечательная «крокодиловая ферма»: https://www.crocodilwillekb.com/ вот уж где любители рептилий в полный рост :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)

Моя умная кошечка сама прекрасно дозирует еду безо всяких умных кормушек. Хакеры не страшны!

michwill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Барбосы, по большому счету, ничем не отличаются от людей. Что ни человек - то разный характер. Есть опционально нормальное воспитание - больше шансов на адекватность и дружелюбие. Нет воспитания и живут в неблагополучном районе - кучкуются в гопницкие стаи и живут по понятиям. Так что просто всегда надо смотреть с кем и где имеешь дело. Тем более, что у большинства собак, как и у большинства людей, все на лице написано - и характер и намерения. То есть на морде, в голосе, в движениях, в хвосте - намерения заранее как на ладони.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Тем более, что у большинства собак, как и у большинства людей, все на лице написано - и характер и намерения.

Фига там, у неё на «лице» что написано. Ситуации разные бывают.

И вот ещё немного про воспитание собакина vs генетика вспомнилось. У знакомого в дачном поселке заселились армяне, богатые долбодятлы, культуры ноль. Это было ещё в конце 90-х- начало 2к. Ну типа модно купили себе собаку, породу уже не помню, что-то из дорогих сторожевых. 5к зелени за щенка после 98-го в то время было весьма дофига. И тупо на неё забили. Никакого воспитания. Фактически выросла как местная дворовая, бегала по поселку, люди её подкармливали (хозяева даже на покормить зачастую забивали). Но вот что значит генетика, культурная настолько что офигеть. На участок не зайдет если не пригласить, гадить в лес убегала (на территории поселка не гадила) и так далее.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ситуации разные бывают.

Что у людей за привычка понимать текст только в крайностях? Естественно, разные. Я с этого и начал - собаки как люди - все разные. Но как у большинства людей при приближении можно за несколько секунд понять что у него на уме, так и у собак. Причем у собак даже легче - они задолго выражают свои намерения всеми частями тела. Естественно, не надо сразу идти на близкий контакт с первым встречным барбосом - это все равно что приглашать домой первого встречного. Любой нормальный человек сначала оценивает адекватность нового знакомого.

Чтобы вы опять не вспоминали исключения - естественно, любой человек может ошибиться в оценке того, с кем имеет дело. Но при небольшом опыте и внимании к «собеседнику» - вероятность того, что ошибетесь в барбосе - гораздо меньше того, что вы ошибетесь в человеке. «Скрытных» собак гораздо меньше чем людей.

vaddd ★☆
()
25 февраля 2021 г.
Ответ на: комментарий от amd_amd

естественно в этом и фича - там есть такая полочка на которой можно раскорячиться и не косаясь лапами воды аккуратно справить свою нужду, по итогу лапы остаются сухими

Делают и сейчас. в строительном «Петрович» была одна такая классическая модель. 3700 стоил.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.