LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тысячи котеков в опасносте

 


0

2

Обнаружена уязвимость в умных кормушках Xiaomi Furrytail , через которую можно прекратить подачу еды всем домашним животным, которые из них едят. Поскольку кормушки используются, когда хозяева надолго уезжают из дома, это может окончиться смертью питомцев.

В кормушках используется микроконтроллер ESP8266, который дает возможность установить прошивку удаленно.

https://www.popmech.ru/technologies/news-517502-tysyachi-koshek-i-sobak-okaza...

Ответ на: комментарий от anc

Я лягушку вживую только в детстве видел

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

он дьякон (или как там называется) в храме
он сам в храм кучу бабла вваливает

Это какие-то неправильные пчёлы какой-то не правильный дьякон. Точнее как раз правильный! с точки зрения религии, но не правильный с точки зрения рпц.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

По сабжу: я поэтому использую автоматическую кормушку «соседка», там уязвимостей нет.

Лет эдак двадцать назад, на моего друга оставили на время отдыха кошку его девушки (девушка с мамой отдыхать уехали) (кошка в своей квартире была). Ну забыл он про неё, бывает. Потом вспомнил, через Н-дней. До этого кошка была очень привередлива к еде, когда вернулись хозяева он им продемонстрировал «фокус», кидает солёный огурец и кошак с большим удовольствием его ест :) btw после того случая кошак так и остался всеядным, жру что дадут, без капризов. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

держателям змей сдавать мышей

Не вариант. Владельцы змей и тому подобной живности очень щепетильно относятся к состоянию здоровья мышей. Вдруг у них паразиты? Покупают корм у проверенных источников, с рук не возьмут.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

у меня хамелеон есть. у него язык длиннее, чем его туловище. он за долю секунды выстреливает и хватает насекомых. там на конце языка очень странная присоска-липучка. он как бы захватывает насекомое этой присоской и затягивает в рот. а потом жуёт.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ужас. это точно кукушка съехала. я думаю, санэпид должен моментально реагировать и закрывать такие рассадники и засыпать всё хлоркой. не завидую соседям.

Соседями через участок и дорогу были и мы. Спасибо за сочувствие. А в дурку их дети сдали. Там действительно все было уже очень плохо с головами. Хоть и не настолько старые люди, лет по 60-то всего было, но на почве этого «разведения» «башню срывало» всё больше и больше. Ранее реально заслуженные люди, очень культурные и порядочные, муж международный корреспондент газеты Правда (понимаете что это значило в СССР), жена тоже из Правды. Ничего не предвещало беды. И вот так оно получилось по итогам. Хотя не исключаю, что и «перелом» страны сыграл определенную роль в их сознании, во все что верили...
А насчет хлорки и т.п. так и было, приехали, всех собак отловили, плюс полная дезинфекция участка. Там был полный ужас.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

игуана - исключительно травоядная рептилия. ничего не ест, кроме зелени. ну, немного овощей и фруктов. но 90% еды - зелень.

Можно тогда ещё пару вопросов? 1. Зелень это какая? 2. Где вы её в «не очень теплом климате» берете? Ей же поди не мало надо. Или сами выращивайте?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Опа. Так у вас ещё и хамелеон есть? Он тоже травоядный?
Может ещё кто из рептилий?

Я почему про лягуху написал. В юношестве увидел в живую её язык, жарко видимо было, она его весь на землю распустила, я вообще подумал чего это за червяк у неё из рта торчит, реально похоже на длинного толстого дождевого червя. :) Да и по длине емним тоже побольше чем вся лягуха. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Люди и раков едят, где тоже на общую массу вкусного мяса фиг да нифига.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну в азии же жрут толстых тараканов. Сам не пробовал, брезгую, один вид этих жучков не вызывает аппетита. А местные ничего себе так, набирают в тарелочки, коробочки и хрумкают.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

я в курсе. но некоторые кормят змей и прочих хищников мышами из обычных магазинов. а там их скупают у кого угодно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

хамелеоны не травоядные. но мой, кажется, стал вегетарианцем. не ест тараканов и мучников, предпочитает ягоды, фрукты и зелень. раньше жрал тараканов по 10 в день. а сейчас подавай ему сладенькое. я его, конечно, пытаюсь принудить есть полезных тараканов, но он же глазки строит и выпрашивает вкусненькое. шантажирует похудением :)

а так у меня ещё бородатая агама (тоже насекомоядная и частично травоядная) и две среднеазиатских черепахи. черепахи тоже травоядные. и игуан травоядный. самый большой - игуан. он полтора метра. самый мелкий - хамелеон. он всего сантиметров 30, с хвостом вместе.

с игуаном и хамелеоном у родителей в огороде: https://drive.google.com/file/d/1ECJ887W5eBXPb6gkS8jaL6BXobHr7OzW/view?usp=sh...

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

мышами из обычных магазинов. а там их скупают у кого угодно

Как раз таки в магазинах надежно, они скупают у разводчиков.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

с игуаном и хамелеоном у родителей в огороде:

Хера се крокодил... это я про игуану. Мдаа. Теперь я понимаю что с такой гулять в людных местах не надо. Яб обкакался увидя такого «крокодила» рядом собой, у него же не написано на лбу, что оно не кусается и не ядовитое и так далее, учитывая все повадки ящеров включая плевания ядом на расстоянии.

черепахи тоже травоядные

Угу. Но укусить даже маханькая может так что мало не покажется. Это их свойство для пережевывания всякой «травки», сила прикуса просто долбонистическая. Палец в рот «чаряпахе» не клади. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

ну, это никак не проверить. и у магазина нет ответственности за качество мышей. а так, приносишь любую живность, в магазине принимают под квитанцию о получении товара. никаких ветсправок никто не потребует. а если задёшево сдавать, то и без квитанции могут принять.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Не сразу рассмотрел третьего, вопросы по пунктам:
1. Большое это игуана?
2. Поперек игуаны на уровне живота это кто?
3. На шляпе кто?
А то написали «с игуаном и хамелеоном» это два пункта, на на фотке три животинки :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

да ничего, гуляем летом. во дворе, на улице. иногда выезжаем в парки или к родителям в частный дом. там большая поляна для прогулок. главное, чтобы было очень тепло. игуану надо выше +26 градусов тепла.

и везде люди реагируют положительно. только один раз какая-то дура заявила, что боится игуана, и потребовала, чтобы мы с ним вышли. мы с игуаном в чайном магазинчике сидели (он внутри супермаркета находится). игуан никого не трогал, спокойно восседал у меня на плече. все с ним фотографировались, включая сотрудников супермаркета. и все были счастливы. и тут эта дура припёрлась (я её даже не видела, она к администратору торгового зала пошла жаловаться). администратор зала перед нами извинилась и сказала, что какая-то дура потребовала игуана убрать, иначе она настучит и магазин оштрафуют. но больше ни разу таких тупых дур не попадалось. наоборот, на улице толпы желающих сфотографироваться выстраиваются. дети во дворе толпой за игуаном бегают. они меня спрашивают, а когда игуан выйдет гулять. в целом, он очень позитивный домашний дракон. он уже привык к всеобщему вниманию и не реагирует на людей, которые его фотографируют. ползает себе, траву поедает. он уже взрослый и очень спокойный. но я его выгуливаю на поводке, так как он способен очень быстро бегать и очень хорошо лазить по деревьям. если он залезет на дерево, я его не сниму. так что не пускаю его близко к деревьям. иногда он по деревянным конструкциям во дворе лазит, они невысокие и я ему разрешаю карабкаться по ним. а так он никому не мешает. его уже даже собаки во дворе не облаивают. он уже «свой» :) во дворе он не гадит. но на всякий случай у меня с собой совочек и мешок. так что проблем жителям он не доставляет и является своеобразной местной достопримечательностью. люди интересуются, как ухаживать за игуаной и где такую можно купить. конечно, я им объясняю, что игуану содержать не так просто, как кошку. и что с игуаной не всякий сможет справиться. но всё равно положительный интерес к рептилиям у населения имеется.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

поперёк там никого нет. только игуан и моя футболка :) игуан висит на мне, а хамелеон сидит сверху, на шляпе. он там частенько летом сидит. мы с хамелеоном ходим гулять, я его беру с собой и он путешествует на шляпе. ходим в магазины за продуктами. все думают, что он игрушечный. а когда он начинает шевелиться - удивляются. его тоже фотографируют.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Очень похоже на курицу. Но очень мелкое. Я забил и взял стейк из говядины)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я как-то кошку с дерева снимал, когда выгуливал. Ещё разок тётку с недособакой испугал, там чёто типа чихуянихуя было. Подвожу кошку, говорю: ну что, Утка, ты это жрать будешь? Тетка в охапку свою херню взяла и убежала.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

дети во дворе толпой за игуаном бегают. они меня спрашивают, а когда игуан выйдет гулять.

Ну это уже когда действительно свой. Тут понятно.

но я его выгуливаю на поводке

Я обратил внимание на зелёный ошейник.

его уже даже собаки во дворе не облаивают

Какают и писают одновременно, убегая, гавкать уже некогда, даже оборачиваться не в тему, лишь бы лапы унести подальше :)))))

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

кстати, ни один «ящер» не плюётся ядом, да ещё и на расстоянии. есть малоядовитый для человека ядозуб (хищный варан относительно небольшого размера). ядозуб охотится на мелких птиц и на человека не нападает. и есть комодский варан. у комодского варана «яд» практически незаметен, вообще под вопросом, яд ли это. но самое последнее, что было бы проблемой при укусе комода, - это его яд. это крупная ящерица длиной около 2-3 метров и он может сразу откусить кусок мяса. так что про яд как-то не успеешь подумать :)

в общем, ящерицы не так страшны. хотя комодов тоже некоторые любители держат дома. я не видела, но читала, что такие есть. комода дома содержать проблематично - очень крупный, хищный. это как небольшой крокодил дома. в общем, сомнительная радость. ядозубов содержат, но никто не жаловался на укусы.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ух её, рассмотрел внимательнее, этож его лапы, а кажется как будто ещё кто-то при не самом большом увеличении. Не ну точно, я бы от такого в дикой природе не касаясь земли бежал бы :) Да собстно и не в дикой тоже, собстно выше уже всё описал про побег. В доле шутки есть доля шутки. Вот этим летом крокодила в ДС купали, и когда задержали, хозяева отмазывались «да что такого? ему же надо купаться, он у нас на поводке». Это я всё к тому что у вашего дракончика на лбу не написано, что он безобидный. Собственно как и надо остерегаться любой собаки у них тоже не написано «воспитанная» а их гораздо больше на квадратный километр чем игуан. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

есть какая-то железа. и она вырабатывает белковое соединение. учёные не пришли к единому мнению, можно ли считать его ядом. если и можно, то очень слабым. может, какой-то рудимент, а может, он вообще другую функцию несёт. рептилии малоизучены и не всегда есть точная информация. но при укусе комода на «яд» никто не обратит внимания. потому что сам укус очень сильный. а так, любая укушенная рана инфицируется бактериями и слюной, то есть чужеродные белковые соединения там всё равно присутствуют. так что для медиков это не новость.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

ну, если крокодил на поводке, то пусть себе купается. почему бойцовых собак на поводке можно выгуливать, а крокодилов нет? странные какие-то правила. что за шовинизм в отношении рептилий?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вы уж определитесь

я их всех котами называю для простоты - потому что состав постоянно меняется, на самом деле именно сейчас 4 кошки и 3 кота, а еще летом было 4 кота и 3 кошки, в августе один кот умер, а маленькую кошечку подбросили...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

семь котов можешь, а новый унитаз - нет

что значит нет? естественно есть запасной с нижним выпуском - хер такой сейчас где достанешь, но зачем менять если старый в порядке? основная статья расхода что для котов что для людей это кормежка - есть деньги покупаю им корм, нет денег - кормлю что люди не доели...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

:))) Верю. У меня у бабушки кошка была (домашняя квартирная), не кошка а считай тигра. Что с людьми делала...пипец... А это «дрожащее вечно ссущееся существо» на раз был разодрала.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

нет денег - кормлю что люди не доели...

это кототеррор. зачем тогда заводить, если не можешь содержать? тем более семь. я так думаю, что семь котов может содержать человек с достаточной жилплощадью, чтобы этим котам было где бегать, и который может спокойно их прокормить на таком уровне, чтобы кот не загнулся от отказа почек или ожирения. а мучить животин кормлением со своего стола - сомнительная благотворительность.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ядозуб охотится на мелких птиц и на человека не нападает.

Угу, это кто вам сказал? Он таки отличает будет нападать на человека если это человек?
Ядовитые змеи тоже же «не нападают» ради пропитания, они обороняются. Да и всякие паучки так же. Или в виде обороны или в виде отвоевать(не отвоевывают, просто приходят а-ля сшп) территорию (норку например).

ядозубов содержат, но никто не жаловался на укусы.

А было, может и не про них, ещё в фидо пролетала инфа. Чувака так тяпнула ящерка и потом за ним везде ходила, а смысл в том что яд очень слабый, они крупную живность кусают и ждут пока та через н-цать дней умрет, поэтому и ходят за ней.

Про комодов в курсе, жуткая штукенция.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

А кошки? Или у вас совместно с ними?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вы считаете это чисто

я это вижу! пальцем провожу - грязи не остается, значит чисто...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Он таки отличает будет нападать на человека если это человек?

ему нет смысла нападать на более крупное существо, чем он сам. он питается птенцами птиц и от человека он, скорее, просто убежит. как и любое другое животное. только человек без причины нападает на тех, кого он не собирается есть. животные действуют более практично.

Чувака так тяпнула ящерка и потом за ним везде ходила

это глупая врака. ещё и про игуану. какой-то дебил сочинил байку и распространил в сети. в сети вообще всякие сплетни распространяются с ужасной скоростью.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

зачем тогда заводить, если не можешь содержать

хочешь звять на содержание парочку? или просто языком мелешь?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

и что? собаки опаснее небольшого крокодила. их же не запрещают выводить на улицы. да некоторым людям поводок и намордник бы не помешали: у нас тут участились случаи укусов прохожих. нападают и кусаются. так что кто ещё опасен, крокодил или такие граждане :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

я их всех котами называю для простоты - потому что состав постоянно меняется,

Не удивительно, что вам и ваш сортир кажется «идеально чистым».
https://www.youtube.com/watch?v=YCJm2PAmP0g

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

не хочу. я не фанат кошек и мне рептилий хватает. я не «мелю языком». почитай про кошек, у которых от сухого корма и кормления «со стола» развивается почечная недостаточность. ветеринары предупреждают не зря. они потом этих кошек усыпляют пачками. на лечение кошек у таких «доброжелателей» тоже денег нет и они от них отказываются. померла одна кошка - заведут новую.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Чаще всего рептилий заводят крайне безответственные граждане. То питон «сбежит» покушает соседей, то крокодил людей покушает.
Но вернемся к нашим баранам игуанам, вот смотрите у вашей игуаны зубки есть? Есть. Укусит она кого-то, ну настроение такое было. Шо делать потерпевшему? Толи «тысячу» уколов от всего только возможного делать после этого, толи молиться что это не страшно.
Другой пример на уровне собакина, цапнула собака, но известно что у неё есть все прививки включая от бешенства, ну что же пипец конечно, но осталось только подождать пока заживет, не более того.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ему нет смысла нападать на более крупное существо, чем он сам

Рептилии в интеллектуальном развитии не особо ушли от пхпшников. Змея может перепутать руку с едой, например.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

какая разница, кто укусил? один фиг ждать, пока заживёт. и игуан сам по себе никого кусать не станет. он даже не хищник (собака - хищник). он только в случае самообороны укусить может. но в случае самообороны даже я укусить могу, и неслабо. и у рептилий с людьми гораздо меньше общих болячек, чем у собак или кошек: рептилии холоднокровные. так что укус ящерицы - это просто укус, с точки зрения медицины ничем не отличается от прочих укусов. ну рептилии периодически проходят анализы. я их проверяю на паразитов, чтобы они не болели. они едят траву и могут заболеть от гуляющих там собак. а у собак паразиты куда более вероятны.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

змея не настолько глупа, чтобы не отличить свою добычу (мышь или лягушку) от человека. змея может обороняться, если ты делаешь вид, что собрался её схватить. но в большинстве случаев она просто уползёт. я даже наступала случайно на змей в лесу, не заметив их. они уползали в траву. разве что кобра способна атаковать. но кобры у нас точно не водятся.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

почитай про кошек, у которых от сухого корма и кормления «со стола» развивается почечная недостаточность. ветеринары предупреждают не зря

У вас там что, осеннее потепление и вы перегрелись на солнышке? Какие в попу ветеринары. Эти гудрые мудвины так же как и всякие терапевты для людей тупо продвигают «продукт». На моей памяти, два кошака, жрали что дадут, точнее основное это вареная треска, 23 и 25 лет вполне норм для кошачего возраста. Первая сама умерла, хозяйке все ещё жалко было на усыпление увезти. Вторая ещё совейских времен, прожила до 25-ти но уже так страдала, что все-таки её на усыпление отвезли. Так вот хотите сказать на всяких этих долбанных сбалансированных кормах кошак проживет дольше 25-ти лет?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

варёная треска - это не сухой корм. и не питание со стола. и отказ почек у многих домашних кошек в наше время - это факт. в советское время кошек такой гадостью не кормили.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.