LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тысячи котеков в опасносте

 


0

2

Обнаружена уязвимость в умных кормушках Xiaomi Furrytail , через которую можно прекратить подачу еды всем домашним животным, которые из них едят. Поскольку кормушки используются, когда хозяева надолго уезжают из дома, это может окончиться смертью питомцев.

В кормушках используется микроконтроллер ESP8266, который дает возможность установить прошивку удаленно.

https://www.popmech.ru/technologies/news-517502-tysyachi-koshek-i-sobak-okaza...

Ответ на: комментарий от Iron_Bug

попугаи образуют пары на постоянной основе. но они должны проживать в одной клетке.

Мы так и делали, не разовый эксперимент, а именно долгосрочный обмен, и смотрим как приживутся. Благо были у всех и вариантов было как в вашем «зоопарке».

и для размножения нужен рацион с повышенными витаминами A, E и кальцием. мы им давали морковь с рубленым варёным яйцом, с рыбьим жиром и мелко перемолотой яичной скорлупой. иногда ещё костную муку добавляли.

А вот тут мы чего-то не дочитали :))))) Хотя припоминаю, что-то подобное, но слишком наугад видимо делали :)))))

anc ★★★★★
()

К местным кошатникам Hertz и amd_amd вопрос: зачем держать столько животных? Вот серьезно, ну ладно там кошка + собака, или пара кошек, но зачем по 6-7?

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Идеальный питомец - скорпион. Ест раз в полгода, вода не нужна. Главное, что бы в месте его обитания было укрытие. Скомканная бумага очень ему нравилась.

HellDog
()
Ответ на: комментарий от HellDog

это смотря какой скорпион. есть пустынные, а есть лесные. лесным вода ещё как нужна. им нужна довольно высокая влажность и они с удовольствием зарываются во влажный субстрат. у меня императорский скорпион даже купался - залазил в поилку и там сидел. а пустынным вода почти не нужна. но пустынные более мелкие и более ядовитые. однако пустынным нужен ультрафиолет и достаточно высокая температура.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SevikL

У моего друга 8 котов, у моей девушки 9 собак и 4 кошки.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну котят можно отдать «в хорошие руки», а подобранное на улице животное, протрезвев, можно сдать в приют.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Ну одного котенка я у него забрал, отдал отцу.

А у этого друга ещё и аллергия на кошек, постоянно жрет эриус пачками.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

у меня на одной работе тётка работала. у неё сын притащил откуда-то двух мышек. через год у них уже было 100+ мышек. типа, жалко же убивать мышек. а они всё плодятся и плодятся. и она всем их пыталась раздавать, в том числе на работе.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

я не брала. я пауков тараканами кормила. от мышей вонь ужасная, если их скармливать паукам.

но те, кто держит змей, с удовольствием возьмут пару десятков мышек.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

да, продаются мыши в заморозке, в блистерах. но питону нужен большой и очень хорошо подогреваемый террариум. при охлаждении питон может погибнуть. я не хочу заморачиваться с мышами, поэтому змей не держу. а так, змей всяких полно в продаже. от маленьких молочных змеек до крупных сетчатых питонов, в ассортименте.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я видел без заморозки, вполне живые мыши. У меня знакомая одну купила, буквально отобрала у тетки, которая как раз на корм покупала. Типа спасти.

А в детстве помню мы на болото катались на великах, ловили лягушек. Друг их держал в холодильнике на корм ужу.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

я одного программиста знала, который каких-то крупных крыс держал. привёз из Германии, породистых. так они прямо огромные такие, и разноцветные, пятнистые. я в крысах не особо разбираюсь. но вообще крыса - довольно умное животное.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Так ваще говорят, что некоторые капибар держат. Но там есть риск, что капибара попытается трахнуть хозяина.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

живой корм надо брать у проверенных заводчиков. мало ли чем они мышей кормят. а от отравленной мыши и питон может сдохнуть (были случаи). так что обычно у знакомых такие корма берут, или держат сами. а в плане хранения для мелких змей замороженные голые мышата в блистерах - самое простое решение. они как таблетки прямо, в пластиковой упаковке. продаются в зоомагазинах, для змей и прочих мелких хищников.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

у меня нет хищных рептилий. максимум насекомоядные. и то отчасти они едят овощи, фрукты и зелень. но магазинный таракан меньше домашнего в два раза. какая питательность у такого таракана? его там кормят чем попало. совсем другое дело - домашний, откормленный на хорошем корме, питательный и сочный таракан. поэтому обычно те, кто держит таких питомцев, чаще всего сами выращивают корма или покупают у профессиональных заводчиков, которые гарантируют качество.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

нет. я их не ем. хотя на форуме пауководов вроде видела рецепты приготовления тараканов. меня как-то не заинтересовало. я же вегетарианец.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Фу блин, вспомнил, ещё в школе видел по зомбоящику, там шоу было, чтобы пройти квест надо было сожрать живого здоровенного таракана, а он выбирается ещё изо рта)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

я видела где-то на ютубе соревнование по поедению живых скорпионов. но я как-то спокойно к этому отношусь. всякие туземцы едят и насекомых, и червей. китайцы едят всё подряд. в общем, это просто вопрос привычки. я не брезгливый человек.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я в школе ездил в Брайтон, жил в семье, там был пацан лет 6, он достает коробку, оттуда достает скорпиона, я думал, резиновый, оказалось, дохлый и воняет.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

видела рецепты приготовления тараканов

torvn77, не упускай шанс, узнавай.. У тебя же столько еды без дела бегает. Можно не работать даже - туши да вари себе, еще и на продажу останется.

gutaper ★★★★★
()

Судя по треду, больных вокруг больше чем кажется XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

некоторые люди в нашей стране таскают сушёные человеческие останки в коробках и целые толпы собираются, чтобы их слюнявить. по сравнению с этим пацан с дохлым скорпионом - просто фигня :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Мне фантазия почему-то нарисовала картину, как torvn77 сидит на столе в позе лягушки (колени в стороны), видит таракана, выстреливает языком и хавает его.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ой, не дави на больную мозоль. Я с отцом ща живу, он дьякон (или как там называется) в храме. Вся квартира в иконах и прочих церковных календарях.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

хоть трупнины в коробках нет? вообще, это плохо лечится. хотя попы сами в этот бред обычно не верят. просто бизнес.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

тогда это болезнь. надо лечить.

а то смотри, он так и недвигу сольёт. как наркоман, который тащит из дома всё подряд. обычно таких изолируют от управления недвижимостью, чтобы избежать серьёзных проблем.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

По сабжу: я поэтому использую автоматическую кормушку «соседка», там уязвимостей нет.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Угу, у нас на даче, тоже такие жили. По трезвому подобрали дворнягу, потом ещё одну, потом ещё, потом собаки сами стали размножаться, когда ещё хозяева совсем с катушек не съехали насчитывалось 16, это на участке в 6-ть соток, потом уже перестали считать. Один из моментов, хозяева поехали в москву, сук заперли в доме, кобели на улице, так кобели стекла разбили не пожалев себя, и добрались до сучек.
Когда хозяев отправили в дурку (без шуток) там вроде по слухам (от тех кто разговаривал с живодерщиками) емнип сильно овер 50-ти было. Вот где вонь была, шо пипец. Причем находились такие (живущие круглый год) кто поддерживал всю эту фигню, мол здорово, если кто идет они лают.
ЧСХ свора была труслива до безумия, топни на неё и мигом эта толпа с дороги валит, только издалека заливается лаем.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Что-то я сильно сомневаюсь в наличии Овер 50 псов в одном месте. Мой, например, начинает всех кобелей в деревне в жопу доминировать, они от него сбегают.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

у меня на одной работе тётка работала. у неё сын притащил откуда-то двух мышек. через год у них уже было 100+ мышек. типа, жалко же убивать мышек. а они всё плодятся и плодятся. и она всем их пыталась раздавать, в том числе на работе.

Вспоминая старый анекдот, «а моему удаву пофиг что жрать». В какой-нидь террариум отдавала бы. Там им место нашлось бы :) Может даже и денюшку платили бы за поставку :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

ужас. это точно кукушка съехала. я думаю, санэпид должен моментально реагировать и закрывать такие рассадники и засыпать всё хлоркой. не завидую соседям.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

использую автоматическую кормушку «соседка», там уязвимостей нет

Есть, соседка может тупо забыть.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Если у нее самой есть животное, то да. Это как с растениями: если дома их нет, то привыкнуть поливать на работе, например, довольно трудно.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Зачем поливать растения на работе? Они сидят себе и сидят, пишут на пхп.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ваше право сомневаться. Пишу что было. И ещё обращаю внимание на факт это не деревня а шестисоточный шанхай. У нас там из «породистых» на три улицы (80 домов) было:
1. Ротвейлер дурной как и эти шавки, идешь мимо его забора так он лаем заливается.
2. Боксер аналог пункта один. (кстати наши «любимые» соседи)
Из очень воспитанных
3. Здоровый резеншнауцер
4. Доберманша

5. Мелких шавок не считаем они дальше забора не выходили.

Пункты 3 и 4 вообще не обращали внимания на эту свору, точнее свора сама линяла к себе на участок завидев их издалека. И даже из-за забора не гавкала «прикинувшись веником».
Пункты 1 и 2 любили «погавкать» на свору через забор но их водили на поводке и не отпускали.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Еще там плесень на стенах и плинтусе и крышка в какой-то коричневой субстанции)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

так я ей предлагала держателям змей сдавать мышей. одна мышь по 50 рублей в магазине, или даже дороже, я уже не помню цены. они бы оптом взяли штук 50 запросто, если дешевле. но она типа не хотела мышек сдавать на корм. а как раз приближался новый год - год Крысы по китайскому календарю. она припёрла на работу в коробке штук 20 мышей и пыталась их сотрудникам раздавать, как символ года :) как-то никто не воодушевился.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

у меня нет хищных рептилий.

Ух ты. А игуана чем питается? Я думал она не вегетарианка. Вполне серьезно и без подколов. Что оно кушает?

ЗЫ До недавнего времени был уверен что обезьяны чистые вегеты, ан нет оказалось, что стало для меня открытием.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

игуана - исключительно травоядная рептилия. ничего не ест, кроме зелени. ну, немного овощей и фруктов. но 90% еды - зелень.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я только лягушек в Париже пробовал.

Ну и как? Я тоже пробовал (не в Париже, но не суть), мясо как мясо, ничего сверх естественного. Свиная отбивная по питательности лучше бы пошла :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Тонко. :) Однако это не только «в нашей стране». :)

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.