LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Видео о нас ;)

 


1

3

https://www.youtube.com/watch?v=iNVbrhuuwwg

Вот что о Линукс пользователях думают люди... Хотелось бы иметь здоровую атмосферу на форуме. Жить дружно.

Каждый пусть выбирает свой дистрибутив и за это не нужно оскарблять, троллить человека...



Последнее исправление: stafik1993 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от pacify

Ты ему не сказал, куда идти. Он без чётких указаний никуда не пойдёт.

Они кричали мне...но я не... вырос...

stafik1993
() автор топика

«Никогда не было и вот опять.» Несколько лет назад так же на ютубчеге какой-то подобный тролль в похожем стиле высказывался.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне напомнило детские спектакли, где недоактёры пытаются выдавить из себя игру. Я уже в 5-летнем возрасте испытывал от этого зрелища испанский стыд.

Воистину. Прям напомнили, был в детстве (ещё в СССР) на НГ ёлке, котороя почему-то запомнилась на всю жизнь. Какая-то баба яга почему-то с вентилем аля-от ПК на шее и в рыболовной сетке бегает, несёт какую-то пургу, и так далее все остальные актеры, было крайне уныло. Я отошел в сторону и только ждал пока вся эта хрень наконец закончиться.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Реклама телеграм канала. Говорит верно, но Станиславский бы сказал «Не верю!» Переиграл =)

Ага и про донат не забыл ляпнуть :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну да, верно. Когда треть населения страдает психическими и неврологическими расстройствами - это накладывает отпечаток на формат всех отношений в обществе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

его видео бы только выиграло

Вангую, что если бы он не пытался быть артистичным, то было б ещё хуже. Если человек не умеет работать на публику, то без разницы, как конкретно он это не умеет — всё равно получается хрень.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

Вот что о Линукс пользователях думают люди...

Это всеголишь мнение очень сферического Петро-Д'Артаньяна в вакууме.

Murg ★★★
()

думают люди

Не надо обобщать мнение какого-то чувака на «люди».

за это не нужно оскарблять, троллить человека

Если отвлечься от качества подачи и конкретных примеров, которые он привёл, то в целом с пожеланием «жить дружно» сложно не согласиться. Но к сожалению представлено это пожелание настолько скучно и бестолково, что внушает только презрение к этому господину.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Это да, в больших компаниях есть такое. Бухи они такие, да и экономисты тоже. Надо мной не ржали никогда, но вот добиться внятного объяснения крайне сложно. Топик нервно курит в сторонке.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Альтернативный праворадикал.

«ради кал» с право, да ещё альтернативный, этот тот кто «ради кала» но не с права, а слева к какашкам подходит? :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Та не, это я анекдот про Ржевского перефразировал.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stafik1993

Не, там просто мало кто остался. Если что там токсиков столько же, просто они во флудилке раньше токсичили, а флудилку не видно без определенного количества сообщений.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Назвал, почему. Дистрибутива с хорошей документацией всего два: Gentoo и Archlinux. Пользуясь ими с линукс сообществом общаться вообще ненужно.

With ★☆☆
()
Последнее исправление: With (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stafik1993

А Убунту?

Копипастная документация не объясняющая зачем и для чего ты это копипастишь — плохая. Обучающего элемента не имеющая разрозненная документация в которой много воды тоже плохая. У Убунты такая вот была в период 7.04 и до 10, не знаю как сейчас.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stafik1993

Почти все вопросы которые интересуют по Убунту, нахожу в интернете.

А должно находиться в вики/хендбуке самого дистрибутива.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

Надо сказать что сейчас русскоязычная вики ubuntu уступает только арчевики ИМХО. Англоязычные там да, другая картина.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от With

должно находиться в вики/

Честно один раз пользовался Вики, когда баг рэпорт составлял. А так в Гугле пишу вопрос и получаю ответ

stafik1993
() автор топика
Ответ на: комментарий от stafik1993

А так в Гугле пишу вопрос и получаю ответ

Это говорит о плохой документации и о безответственных пользователях дистрибутива разбросавших по всему инету информацию о своём дистрибутиве, вместо того чтобы в одном месте всё собирать — в вики/документации самого дистрибутива.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

Это говорит о плохой документации

Наоборот. Не нужно куча воды читать в вики, а сразу в гугле выдаёт нужную команду, которую пишешь терминале.

stafik1993
() автор топика
Ответ на: комментарий от stafik1993

Не нужно куча воды читать в вики

Куча воды в вики — это плохая вики. Я выше об это писал.

нужную команду, которую пишешь терминале.

Без объяснения и обучения зачем копипастить бездумно — это плохо. Я тоже об этом писал.

О чём я и говорю. Это должно быть собрано не в интернете, а в документации/вики самого дистрибутива.

В целом отвечаю тебе на твой вопрос:

А Убунту?

Вот я тебе и говорю — говно в убунте документация. Всё по интернету разбросано, а в самой документации вода.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эпатажничающего Вассермана не переплюнуть никому, вот уж где плеваться хочется.

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Чувак говорит «да, верно, токсичные люди есть во всех сообществах и группах, но у меня канал об IT и в частности о Линуксе, поэтому я щитаю, что о токсичности среди линуксоидов нужно говорить, чтобы люди не стремились в эту группу»

ШТА? XD

По этой логике, если токсичные люди есть во всех группах и сообществах, то люди не должны стремиться ни в одну группу и сообщество?

Я-то думал, что о токсичности нужно говорить в плане борьбы с нею. А он предлагает просто не вступать в сообщества, где есть токсичность - то есть, ни в одно сообщество в мире.

Гениально, шедеврально XD

Впрочем, пускай мелет что хочет на своём канале

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Токсичные не сообщества, а конкретные люди. Остановка только может латентным токсикам дать возможность выразить своё ЧСВ чаще всего на других. Чаще всего просто, «Вот ты глупый я знаю XXX а ты не знаешь, хаха, биомусор необразованный» и всё такое. Только вот пропущено ещё важное. Порой человек реально сам по себе злой козёл, но одновременно с поливанием грязью даёт реально важные советы, типа «Вот ты даун, берёш XXXX копируешь сюда, потом читаешь это (третья строка с низу) и делаешь как там. Потом своим неокрепшим мозгом копипастишь этот код который я приложил вот сюда, и если осилишь прочитать дальше не словив эпилептические конвульсии от потока гениальной информации что я тебе даю то таки прочитаешь определения непонятного тебе, зазубришь как отче наш и не будешь больше подобных вопросов нигде и никогда задавать» вот такое тут часто бывает и многие воспринимают только грубость, а полезный посыл просто пропускают обижаясь.

Проявлять доброту и понимание надо. Просто злые люди они и так злые, никто это и не поощряет. То что некоторые просто ловят кайф постоянно изливая себя это их проблемы, а не сообщества в целом. Если только это не сообщество любителей трешака, ака ветка двача и подобное.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Токсичные не сообщества, а конкретные люди

Я это и говорю. И токсичные люди есть везде. Проблема вообще из пальца высосана.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Охота на ведьм короче, тотальное клише, если ты в сообществе где легко стать токсиком (любое сообщество где есть о чём спорить)из за обстановки то ты тоже токсик и достоин только порицания.

Впрочем, пускай мелет что хочет на своём канале

Ну, естественно. Самое забавное что рано или поздно его сообщество станет шире и там появятся деды которые будут шалить над духами.

И да, он ещё на ODS не был сообщество по искусственному интеллекту и биг дате. Там только в «Welcome» всё дружелюбно. Но если что-то не так для них то новичков реально гнобят. Лор по сравнению с ними просто компания любителей одуванчиков. Но при этом никто не бургутит с этого. А просто все знают кого надо начать игнорировать ))) После чего всё внезапно становится очень адекватно и приятно =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Да это же специально лепится, на резонансе выехать.
Пусть дальше крутит рекламу и свое мычание, умный просто мимо пройдет.

redwagon
()
Ответ на: комментарий от redwagon

Его право обсуждать что он хочет. Нельзя просто сказать что он абсолютно не прав. Это просто информация, он её обсудил, мы обсудили.

умный просто мимо пройдет

Умные разные, тут дело не в уме, а восприятии. Просто одни узнают информацию и примут к сведению, ну если что то в курсе. А вот некоторые к сожалению моментально повесят клише и примут как данность =)

Я и тут писал и там писал, что надо уметь проявлять доброту, но не все мы идеальны и порой злые. Но не стоит делать из этого тотально определение сообщества в целом. Хотя есть клиника вроде треда недавнего про то что челу комент удалили )))))))))). Не удивлюсь что кто-то случайно первый раз зашёл на лор и попал в это тред подумал что тут сидят одни больные на голову :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Как по мне, автор видоса, учитывая последнее видео https://youtu.be/akf22MlPBB4 , сам токсичен до нЕльзя, раз уж разводит срач и провокацию. Хотя когда дает «тяжелый контент» на канале - полезно. В общем еще одно мнение, которое имеет быть место. Аминь!

Alexonline ★★★★
()
Последнее исправление: Alexonline (всего исправлений: 1)

в путь.

Спасибо автору видео. Всё по делу и это правда! почитав комментарии сразу видно токсичных...

vladmix
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что значит токсичные? Вот отвал металлургического завода токсичен. А люди то что?

cvs-255 ★★★★★
()

Каждый пусть выбирает свой дистрибутив и за это не нужно оскарблять, троллить человека...

Вы чудаки! Не понимаете, зачем создано столько разных дистрибутивов. Для того, чтобы троллить пользователей другого дистрибутива! Других причин нет. Поэтому давайте все-таки использовать зоопарк по прямому назначению.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

давайте все-таки использовать зоопарк по прямому назначению.

Давай :)

stafik1993
() автор топика
Ответ на: комментарий от With

а в этом что-то есть - при популярности и без нормальной документации - в выдаче куча ссылок по проблемам, а с качественными доками будет только одна, и та может не на первой странице, живой пример - блендер.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Я не смотрела какая там на Вики документация т.к. меня в гугл устраивает выдача ответов. Да и не так часто мне что-то надо сделать, в основном всё норм. Это Говорит о том, что на Убунту меньше всего багов если ставишь предпоследнюю лтс версию. Я не ставлю сразу новую лтс версию, сижу на старой

stafik1993
() автор топика
Последнее исправление: stafik1993 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stafik1993

меня в гугл устраивает выдача ответов

гугл в выдаче сколько ссылок на вики выдаёт?

на Убунту меньше всего багов

гыыы ))

сижу на старой

Ну давай, расскажи мне, пользователю дебиан сквези, про некрофильство.

не смотрела
смотрела
ла
а

Я, конечно, уже тебе ответил, но, если это у тебя не опечатка, тогда понятно, почему для тебя в моем посте нашлись дополнительные смыслы. Если нет — что ты несёшь? Иди проспись.

deep-purple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.