LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Видео о нас ;)

 


1

3

https://www.youtube.com/watch?v=iNVbrhuuwwg

Вот что о Линукс пользователях думают люди... Хотелось бы иметь здоровую атмосферу на форуме. Жить дружно.

Каждый пусть выбирает свой дистрибутив и за это не нужно оскарблять, троллить человека...



Последнее исправление: stafik1993 (всего исправлений: 2)

думают люди...

люди

Или какой-то социопат, прикидывающийся нормалом и желающий сделать просмотры на скандале?

Почему если индивид Х засунул своё лицо в видеокамеру, его мнение становится особенным?

trynoval
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

гыыы ))

Ну давай, расскажи мне,

что ты несёшь? Иди проспись.

Ты смог. Показательный пример или слишком толстоват.

Lorovec
()

Вот что о Линукс пользователях думают люди… Хотелось бы иметь здоровую атмосферу на форуме. Жить дружно.

В целом русскоязычное linux-сообщество недружелюбно к новичкам (и не только к ним), возможно в следующем поколении это изменится.

Каждый пусть выбирает свой дистрибутив и за это не нужно оскарблять, троллить человека…

Часто первыми отвечают те, кому на самом деле лень отвечать на вопрос, а может даже и нечего ответить, при этом такие личности всегда и с охотой комментируют с целью придраться и вставить свои бесполезные «пять копеек». А ОС, дистрибутив, или другое лишь удобный повод.

NaiLi ★★
()
Ответ на: комментарий от NaiLi

В целом русскоязычное linux-сообщество недружелюбно к новичкам (и не только к ним), возможно в следующем поколении это изменится.

К новичкам-то какраз дружелюбно, а вот к быдлу с винфака не очень.

Вообще ролик из ОП поста так-то наглое 4.2, в попытке очернить СПО и сообщество.

trynoval
()
Последнее исправление: trynoval (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trynoval

Вообще ролик из ОП поста так-то наглое 4.2, в попытке очернить СПО и сообщество.

У меня от ролика возникло схожее впечатление, ведь неправильно „стричь всех под одну гребенку“, на LORе достаточно умных и отзывчивых, энтузиастов, видеоблогер же подал информацию в нравоучительно-негативном ключе.
Умалчивая имеющиеся здесь положительные примеры попутно зазывает в свою телеграммную группу где у него якобы уже есть тусовка из правильных, им одобренных..

NaiLi ★★
()
Ответ на: комментарий от NaiLi

Да не видеоблоггер он, а обычный быдлан-социопат. Просто сейчас освоенны эффективно работающие технологии как травить и занижать большие группы людей, сообщества. Вот и повылазило таких социопатов, которые всех вокруг «токсичными», «маргиналами» и «двухпроцентниками» клеймят. Я не понимаю почему вообще мнение этого ноунейма кого-то волнует.

Лор конечно далеко не сайт розовых пони, но ничем не хуже любого другого места в интернете. Наоборот тут всё ещё сидит много хороших людей и толковых специалистов которые реально помогают.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от trynoval

ор конечно далеко не сайт розовых пони, но ничем не хуже любого другого места в интернете. Наоборот тут всё ещё сидит много хороших людей и толковых специалистов которые реально помогают.

Согласен. Но и есть анонимы и юзеры, которым не мешало бы общаться покультурней.

stafik1993
() автор топика
Ответ на: комментарий от stafik1993

Почему-то большинство Линукс пользователей токсичные. Я думал этом не только кажется :)

Данное утверждение требует пруфца. Даже на лоре большинство вполне нормальные люди. Иногда с заблуждениями, иногда глупые, но не «токсичные».

Ivan_qrt ★★★★★
()

Согласен. Но и есть анонимы и юзеры, которым не мешало бы общаться покультурней.

Хорошими намереньями протоптана дорога в ад.

Пока ты слушаешь дядю на ютубе про то какие негодяи на лоре, он делает денежку и дискредитирует линукс-сообщество.

Пока ты слушаешь трансвестита про то что СПО разработчики «токсичные», и нужно привлекать больше негров в разработчики, корпорации отжимают СПО у сообщества, а старенького Столлмана ославили как педофила, и принудили покинуть ФСФ.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Такого слова как токсичные нет в русском языке. Как и в английском тоже. Это ничего не значащая чепуха, buzzword.

trynoval
()

Насколько я понял автора ролика, это не кот Леопольд с посылом «давайте жить дружно». Скорее он говорит «линуксоиды плохие и неадекватные, потому от них нужно держаться подальше».

Это безусловно очень добрый посыл для масс, который способствует улучшению общения на форумах о Linux.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Скорее он говорит «линуксоиды плохие и неадекватные, потому от них нужно держаться подальше».

Автор, конечно, неадекват. Но справедливости ради, он говорит не о всех линуксоидах, а об отдельных представителях с когнитивными искажениями. Пытается, в меру своего понимания, объяснить, как они такими стали, и призывает не уподобляться им и не становится такими же.

Призывов держаться от линуксоидов подальше я не заметил. Так-то у него целевая аудитория - линуксоиды, если я правильно понял.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Я все пропустил, можно краткую выжимку?

ok. из-за особенностей дикции автора, некоторые ники на лоре были прочитаны неправильно, цитирую:

Пусть переснимает видео. Мой ник не так читается.

вообще-то это должен был сказать небезызвестный пользователь, которого обозвали Алекс Сперма. ему по-моему особенно досталось от произношения блогера.

https://www.linux.org.ru/forum/talks/15327640?cid=15328332

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: в путь. от vladmix

Спасибо автору видео. Всё по делу и это правда!

wow, положительсный коммент! причем единственный за все время жизни аккаунта. такая «тонкая» работа.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

он её обсудил, мы обсудили.

причем недавно был очередной тред «лор умирает, на лоре скучно, всех тролей забанили» от тех, кто любит срачи. этот лопух - это подарок именно для этой части лоровцев.

crypt ★★★★★
()

Вообще прикольно, это ответило на мой коммент, правда, непонятно что и зачем, но разберу «на глаз». Сорокалетний сыч с, кхм, странным голосом на белом глазу заявляет, что он 10 лет в айти. Ну т.е. первые 30 лет он не в теме провел. Потом гордо заявляет, что он тимлид (а дальше пошла профдевиация классических поехавших) и, дескать, «мы» (this) что-то там на госслужбе (ну совсем зашквар) высоконагруженное поддерживаеМ. Очевидно, с его познаниями, видимыми по его роликам, если он и тимлид, то колл-центра. Ичсх, гордиться тут абсолютно нечем: зачем бездарно признавать себя дыркой-содержанткой на госслужбе? А в конце царя включает, дескать, бегом побежал показывать кто я))) Слишком явный троллинг же.

UPD. блин, был неправ. он же сдеанонен, 31 год ему. фиговый у меня глаз либо реально плохо выглядит. тогда откуда такой гонор, вообще непонятно.

Anoxemian ★★★★★
()
Последнее исправление: Anoxemian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Дас

А что удивляет? Да.. очень редко захожу в Лору. Иногда читаю. Рееедко комментирую. Но ваш комментарий. Подтверждает вашу токсичность. В этом автор прав!

vladmix
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

либо реально плохо выглядит

Наверное это, я тоже подумал, что ему лет 45

что-то там на госслужбе

Теле2 же

Deleted
()
Ответ на: Дас от vladmix

ну добро пожаловать что ли. включиться через 10 лет молчания в срачи на лоре - достойное начало:)))

Но ваш комментарий. Подтверждает вашу токсичность.

Но Ваш комментарий. Тоже. Подтверждает Вашу токсичность. )))

я уж не говорю о том, что токсичной может быть среда, а не человек)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от trynoval

Только значение у него совсем другое.

Одно значение другое. Другое значение такое. Когда-то вилка была исключительно столовым прибором. Теперь она в розетку втыкается.

В английском появилось новое значение. Оно же благополучно перекочевало в русский.

Я не фанат данного слова в данном значении (считаю применение этого термина некорректным), но оно уже общеупотребительное и нет никакого смысла рвать жопу, доказывая всем что ты один тут Д’Артаньян, не способный уследить за словообразованием. Мы с первого раза поняли.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Оно же благополучно перекочевало в русский.

Нет, не перекочевало. Но его пытаются форсить всякие неприличные и непорядочные люди.

Причем в английском это значение такое же тупое, бессмысленное и бессодержательное.

но оно уже общеупотребительное

Что-то я его нигде не слышу в употреблении.

доказывая всем что ты один тут Д’Артаньян, не способный уследить за словообразованием

Это даже не словообразование и не сленг, а какое-то недоразумение. Тем более мне не понятна позиция обречённой пассивности.

trynoval
()
Последнее исправление: trynoval (всего исправлений: 1)
Ответ на: сколько это по деньгам? от stafik1993

с апреля 60$

Блогеры имеющие более 100 тысяч подписчиков, и такое же количество общих просмотров, зарабатывают достаточно большие деньги. За минимальные 100 тысяч просмотров в день канал будет приносить прибыль от 50 до 150 долларов в день. В месяц доходность такого канал будет варьироваться от 1500 до 4150 долларов.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.