LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Браузер MS Edge теперь будет и в Linux!

 , ,


0

2

Шон Ларкин (Sean Larkin), менеджер технических программ для web-платформы Microsoft, сообщил о работе по портированию браузера Microsoft Edge для Linux. Подробности пока не сообщаются. Разработчикам, использующим Linux для разработки, тестирования или повседневной деятельности, предложено принять участие в опросе и ответить на несколько вопросов, касающихся областей использования браузера, применяемых платформ и предпочтений в установке.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=51577

Спасибо, не надо.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lorovec

где под линуксами можно столкнуться с HIEF?

Со смартфонов. Ну iPhone понятно. На Android само собой с опозданием. Вот в Galaxy S10 только попёрло вроде.

fornlr ★★★★★
()

Уря! В Linux будет ещё один Chromium, теперь со значком M$.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Когда отправится, тогда об этом и вспомним. А пока ещё нет.

Я вообще не понял в чём этот твой формат можно посмотреть, хоть в какой-то ОС? Не говоря о том, где эти файлы ещё взять, если не на сайтах предоставляющих их как пример?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Будет ли там встроенные IE?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

WPF это как QML, только адекватный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

Я вообще не понял в чём этот твой формат можно посмотреть, хоть в какой-то ОС?

Любая ОС для людей умеет открывать HEIF изображения из коробки: Windows, macOS, iOS, Android.

PS: Windows 7 через несколько месяцев официально для хомячков лишается поддержки.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Я с фронтом дел почти не имел никогда, но в моём представлении адекватные люди очень давно ослика либо вовсе дропнули, либо просто не все фичи под него реализовывали. Конверсия там так себе, отсталые меньше денег в интенетах тратят. Есть, конечно и случаи, когда охват важнее, но это условные сбербанкопроблемы, пошли они в жопу, не интересно.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: А от admucher

Я и забыл, что в ежа добавили режим совместимости

Скорее всего, единственная трудность портирования — как отключить его компиляцию, не поломав всё остальное. Возможно, ещё регистр имён файлов.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Он был действительно быстрый. А насколько плавная прокрутка там была! Остальным до него далеко.

K39
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты так и не назвал имена приложений.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

оно даже в винде не взлетело - на что надеются не понимаю…

Это уже другой Edge, переделанный chromium.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я даже вопрос иначе поставлю: если остальные ОС умеют (бред, конечно) его открывать, то какое приложение в ОС Linux должно уметь его открывать, чтобы ты считал, что Линукс умеет его открывать для просмотра.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю что за гомиксы для малолеток. Если это комиксы, то в электронном виде иногда читаю, встречал их только в pdf или cbr/cbz с png внутри.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Он был действительно быстрый. А насколько плавная прокрутка там была! Остальным до него далеко.

я, конечно, на 100% не уверен, но это напоминает восторженные комменты виндузнятников, когда им повершел дали. на 20 лет позже. повершел всеравно отстой, но раньше-то и этого не было. все эти сравнения на глаз и вау эффекты - это ближе к личным предпочтениям. известный факт, что ФФ под линукс тормозной. если сравнивать с ним, то да, быстро. известный факт, что скорость прокрутки зависит от колличества вкладок. и т.д. и т.п.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Если они не кастрируют блокировщики рекламы, как это сделал Гугл, то многие переберутся

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Тем более в учреждениях. Некоторые особо конфиденциальные документы нельзя сливать в интернет, а персональные данные нужно обрабатывать в соответствии с действующим в стране законом о персональных данных. M$ обрабатывает в соответствии с российским законом?

te111011010
()

о работе по портированию браузера Microsoft Edge для Linux.

И кто его будет юзать под Linux?

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А так VS Code у них удался.

Согласен. Отличное ненужно - жрёт ресурсы, тормозит, сливает данные. Всё в стиле мелкомягких.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

не жрёт ресурсы, не тормозит

Это да, для меня это один из главных плюсов, что отличает его от убогого атома.

сливает данные

Можешь поглядеть исходники экстеншена, который за нее отвечает, если настолько параноик. Эта штука отсылает исключительно техническую инфу на мсовский Application Insights, ты даже можешь поднять свой AI и сливать телеметрию туда.

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Это да, для меня это один из главных плюсов, что отличает его от убогого атома.

Что vscode, что атом - же аксиома Эскобара.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

https://devblogs.microsoft.com/visualstudio/visual-studio-for-mac-top-feature...

Внезапно оказалось, что Visual Studio for Mac, который я считал ребрендингом MonoDevelop, имеет тот же самый бекенд, что и виндовая студия (то ли они переписали монодевелоп, то ли он изначально был такой). Так что возможно есть ненулевой шанс увидеть когда-нибудь нативную студию под линь

Midael ★★★★★
()
5 ноября 2019 г.
Ответ на: комментарий от EXL

Это не так-то просто, WPF жестко привязан к Direct3D. Да и мало кто сейчас делает на C# десктоп, вряд ли Микрософт будет из-за этого заморачиваться.

Den_Zurin
()

Кому нужно это убогое поделие? Под линь полно нормальных браузеров, зачем пользоваться этим?

anti_win ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.