LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бесят ли вас джуны?

 ,


1

4

Вот сейчас приходится работать с джунами с другого проекта. Доверить им можно только самую простую работу. Если что-то нетривиальное надо сделать, они максимум достанут какой-нибудь готовый пример, напечатают код, и лишь бы он скомпилировался, а почему он именно так должен быть устроен, и как он себя будет в рантайме вести они уже затрудняются ответить. Вообще, такое ощущение, что у них нет желания глубоко разбираться в используемых фреймворках, библиотеках, ЯП, а охота что-то слепить, чтобы оно только скомпилировалось, и можно было закоммитить.

Иногда приходится объяснять элементарные вещи о фичах ЯП, прямо таки разжевывать, и вообще некоторые очевидные вещи приходится разжевывать, как для грудничка. Ну, типа того, что коммит мессeдж «fix» неудачный, потому что неинформативный.

Это нормально, что джуны иногда кажутся тупыми? Как вы сохраняете спокойствие в таких ситуациях, когда они тупят?

★★★★★

Ответ на: комментарий от HIS

и буду. узбагойся детка. иди, выучи наизусть ещё один формат. может, к старости ты уже десяток форматов запомнишь и внукам будешь про них рассказывать :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

всё познаётся в сравнении. скажи мне, что ты сделал, и я скажу тебе, кто ты. вот и всё. и у меня есть 15 лет автоматизации. аппараты для вентиляции лёгких, автоматизация розлива алюминия, банковская техника, включая гознак. это всё работающее железо в постоянной эксплуатации. потом софт. сети сбера, таможни, биллинги телекома, серверный софт на миллионы юзеров. куча всякого сетевого софта и утилит для разного железа. среди этого всего было так много разных форматов, протоколов, документации на разное железо, что можно гору сложить из этой документации. причём часть внутренних форматов мы сами проектировали. но мне никогда не приходило в голову это всё заучивать наизусть. я изучаю и использую технические данные по мере надобности. а ты изучил один формат и весь тут изошёл уже на показание своей важности. по-моему, у тебя просто подгорает сильно и ты из зависти тут злопыхаешь, но выглядишь глупо и как-то по-детски. я не понимаю, чего тебе от меня надо. ты займись своим делом, а не думай постоянно обо мне - сразу легче станет :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

всё познаётся в сравнении. скажи мне, что ты сделал, и я скажу тебе, кто ты.

Я сделал больше чем ты можешь себе вообразить.

Мои шашки тебя вздуют например как девочку.

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

не напишу. представь себе, мне насрать на твои достижения, от слова вообще. кроме тебя твои глубокие познания одного формата никого не волнуют.

а насчёт навязчивых идей тут на ЛОРе есть один доктор, он как раз реабилитацию по неврологии читает. может, сможет как-то помочь :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

это признание что ты вообще ни о чём. Ок. Принял.

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

его трудно «забросить». он целый угол занимает :) хотя сейчас я больше сакс осваиваю. он требует времени и упражнений на выносливость: по полчаса, но каждый день. его быстро не освоишь. ну и вокал серьёзно развиваю, уже шесть лет.

а бас из меня уже не вытравить. он уже в подкорке где-то. даже если я долго не играю, мне надо только месяц на наработку мозолей (слезают от воды и домашней работы, если долго не играть) - и я снова в строю. приглашают играть в разные команды, а я не могу ездить по гастролям - рептилии дома. поэтому я пока никуда не присоединяюсь. хотя кто знает. вдруг на старости лет я начну рубить дэт на контрабасе и в четырёх отавах петь одновременно :) соседи у меня уже привылки ко всякому, их не испугать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

ну, у меня у слова «контрабас» одно конкретное значение, а в твоей альтернативной реальности хз что там может быть.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ога… тоесть ты из всех слов распознала только «контрабас». Это круто.

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

кроме программирования я более 20 лет занимаюсь музыкой. и для меня музыка - это не «не связный по тематикам бред», а единое целое. можно играть музыку на разных инструментах или петь. я не разделяю это на отдельные части. как не разделяю программирование на «знание RAW» и ещё что-то. это более общие вещи, другого порядка. я опять в другом измерении, а ты погряз в мелочной конкретике. я даже музыку не делю на стили, представь себе. потому что когда много лет играешь, начинаешь видеть единство везде и нет особой разницы, что конкретно играть. есть море разных реализаций и я изучаю разные подходы, но музыка - это общее понятие. и я изучаю музыку, а не умение дёргать струны.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я с тобой многие годы общался уважительно и поддерживал некоторые твои направления в области программинга. Ты как-то начала гнать какое-то паскудство на меня не разобравшись.

Следи за болтологией своей.

HIS
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

тебе даже из направлений что ты гонишь писали.

Извинись хотябы - паскуда.

HIS
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

кроме программирования я более 20 лет занимаюсь музыкой

А я то...

Я больше 30 лет занимаюсь стереофотографией.

Думаю пока перечислять не нужно, хотя я 100% уверен что выиграю.

Ты просто ламер в области фото.

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

блин, ты прям как девочка сейчас - размазываешь сопли и требуешь извинений. знаешь, я с девочками не общаюсь с детства. они существа непонятные и дико обидчивые без видимых причин. так уж вышло, что я всегда с серьёзными мужиками работала, а там никто такими закидонами не страдал. можно было послать и быть посланным, по делу или под настроение (гусары, молчать!) - и никто не истерил. если бы я реагировала на каждый срач - мне бы уже пипец пришёл и никакой доктор бы не помог.

я не торгую своим отношением к людям, не подстраиваюсь и не пытаюсь выслужиться. что есть, то есть. обычно стараюсь отвечать по теме, но бывает, что и по настроению. но я не цепляюсь за прошлое и не парюсь о том, кто там что мне сказал. какая разница? я об этом не думаю вообще. жизнь - это процесс, а не набор ментального хлама из прошлого. зачем тащить с собой весь негатив?

в норме люди не устраивают драмы из-за срачика на ЛОРе (я вот даже не помню, где случилась сабжевая коллизия). и я совершенно не понимаю претензий. тоже мне, институт благородных девиц развели. спешу напомнить: это ЛОР, детка! здесь могут сказать что-нибудь нетолерантное :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

мне какие-то тёлки вызов бросают в какой позе я их должен?

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

Ты просто ламер в области фото.

более того, я вообще фото не занимаюсь! оужоснах! :))) я вот недавно гопрошку купила, а до этого у меня даже маленького фотоаппарата не было вообще.

фото для меня лишь способ фиксации некоторых событий. в основном для технических нужд. мне от фото много не нужно. хотя как программист я занималась графикой, чтобы создать некое визуальное представление объектов, которые видимы глазом или видимы в каких-то спектрах. мы делали скоростные камеры для проверки качества печати гознака. это тоже «видео», но очень специфическое.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Хорошо. Ладно. Я после твоих рассказов про твои мега технологии хочу прямо сейчас увидеть твои самые сексуальные фотографии...

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

ну, я дофига лет работаю в программировании. я программирую с детства. считаю, что можно говорить о профессионализме. я играю на басу. не профессионально, хотя достаточно хорошо. сейчас вот ещё пою, и преподаватели говорят, что я монстр и у меня большой голос. я изучаю тонкости заваривания и дегустации китайского чая и церемонию ароматов ко-до, чтобы развивать вкус и обоняние, как разные грани способностей человека. мне просто интересно, чего можно достичь. я не останавливаюсь в развитии и не ограничиваю себя. я ищу новые интересные области. нельзя развиваться только в какую-то одну сторону. это как-то неестественно. я развиваю мозг, а мозг управляет всеми навыками. на самом деле, при прокачивании одних скиллов часто бывает так, что улучшается сразу всё. чем больше разных граней восприятия - тем лучше ты понимаешь мир.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

да я как-то не делаю «сексуальные фотографии». никогда не было даже мысли об этом. я не отличаюсь внешней красотой, но и не запариваюсь по этому поводу :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я не отличаюсь внешней красотой

На вкус и цвет фломастеры разные. Вон Harald на пример любит противогазы. Не возможно знать заранее, что кому нравится :P

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

противогазы нужны когда случается какая-то техногенная катастрофа. помню, мы в детстве в противогазах бегали вокруг школы - это было что-то типа физкультуры и ГО в одном флаконе. в городе было много опасных предприятий и жителям выдавали противогазы на случай аварий или утечек ядовитых веществ с заводов и проводили учения на случай, если что-то бабахнет. бегать километры в противогазе по жаре - то ещё развлечение. так что я не люблю противогазы, пожалуй. я не отрицаю пользу противогаза, но носить его ради развлекухи - это как-то слишком :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Так то ты заявила, что носишь розовый противогаз, вот я и поинтересовался, в каких ещё ситуациях он применяется :)

Harald ★★★★★
()

нет, только баги [подмигивает]

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Дык, енто я к тому, что не надо стесняться «сексуальных фото» ибо даже на противогазы найдеться любитель и всё такое.

бегать километры в противогазе по жаре - то ещё развлечение.

На самом деле, со временем привыкаешь.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Мне лень искать логи, но ты у меня на веки записан как «Любитель противогазов»

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Это неправильный подход по многим критериям (если мы говорим про нормальную организацию). Начиная с того, что дба очень ограниченное число, в отличие от разработчиков - просто станешь узким место на пути махины. Ну и кончая тем, что ответственность за корректность бизнес-логики почему то ложится на дба вместо связки аналитик-разраб.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

В конторах, где всё правильно, обычно нечего делать и хочется убиться веником от скуки.

ответственность за корректность бизнес-логики почему то ложится на дба вместо связки аналитик-разраб.

Дык, я писала, что при капитальном перепиле софтины, припахивают и других «умных» чуваков. На ДБА вся ответственность не ложиться.

Выше писала, что прогер - не админ, админ - не прогер и т.д и т.п. ДБА - аналогичный пример из сферического вакуума, а не разбор их обязанностей.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.