LINUX.ORG.RU

Все правильно сделали.

Deleted ()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все правильно сделали.

А что мне делать с сотней проектов на нём?

А другим?

Ну допустим, я их сконвертирую в git. Тогда смысл мне оставаться на убогом bitbucket-е?

AlexVR ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от AlexVR

А что мне делать с сотней проектов на нём?

Конвертировать в git.

Тогда смысл мне оставаться на убогом bitbucket-е?

Никакого.

Deleted ()

С одной стороны плохо, конечно, с другой – должен остаться только один. Для всего мира софтверной индустрии это облегчение. Хотя, он, возможно, ничуть не хуже, а может даже и лучше. В некоторых вопросах конкуренция только во вред.

Im_not_a_robot ★★★★★ ()

Повод сделать перепись пользователей ртути на лоре.

RazrFalcon ★★★★★ ()

We are happy to support your migration, and you can find a discussion about available options in our dedicated Community thread.

Article not found

The article you are trying to access is not available. It may have been deleted or marked as spam.

Это фейл, или туда логиниться надо?

theNamelessOne ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Хотя, он, возможно, ничуть не хуже, а может даже и лучше.

А местные знатоки могут объяснить в чём именно он лучше гита ? А то я с ним когда последний раз работал лет 5 назад - мне удалось как-то поломать локальную репу добавлением в неё нескольких очень больших файлов без использования специального расширения (Largefiles?) под это дело (32 битный питон пал смертью храбрых из-за нехватки памяти пока пытался обработать файлы).

Забавнее всего то что гит с кастомными настройками сжатия и упаковки своих «pack» файлов отлично обрабатывал все мои неадекватные хотелки без каких-либо расширений для работы с большими файлами. И я так даже проработал пару лет, пока не открыл для себя git lfs - и тогда всё стало совсем прекрасно.

Большие файлы, это, конечно, мелочь. Но я на тот момент каких-то других плюсов у HG не нашел. К тому-же, как оказалось, обработку файлов как «большой файл» можно случайно отключить одним кликом в интерфейсе и превратить свою репу в тыкву. После такого пользоваться HG мне как-то резко расхотелось.

DawnCaster ()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 2)

Блин. А куда теперь? HG ведь банально удобнее чем git

dem ★★ ()

Ну вот, только опробовать её там решил. А ведь это ресурс в документации mercurial упоминается.

grem ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Видимо «a discussion about available options» сделало дискуссию спамом

AlexVR ★★★★★ ()

Можно в течение года ждать новости о продаже оставшейся «пользовательской базы» microsoft или gitlab и закрытии самого bitbucket.

Возможно, ещё получится перенести твои репы на

https://sourceforge.net/p/forge/documentation/Mercurial/

grem ★★★★★ ()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Ох сейчас бомбанет. Помню года три назад тут в меня кидались тапками и распедаливали за bitbucket и mercurial... Жаль не помню, кого кастовать.

ncrmnt ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от grem

Большая часть моих реп создано совместно со студентами за многие годы. Это их курсовые и дипломные (как у преподавателя у меня нет ограничений на количество связей в bitbucket-е). По большей части они никому не нужны и хранятся для истории.

Вторая часть - это лабы. По моим наблюдениям Mercurial готовы воспринимать ВСЕ студенты без каких-либо проблем.

Всё остальное я без проблем и раздумий сконвертирую.

Но с какого перепуга я должен потратить своё время на разбор всего этого. Кто мешает этим не хорошим человекам оставить, хотя бы, в readonly старые репы?

AlexVR ★★★★★ ()

Тогда смысл мне оставаться на убогом bitbucket-е?

ну, если микрософт не любишь, к примеру

PexuOne ()
Ответ на: комментарий от PexuOne

ну, если микрософт не любишь, к примеру

не до такой степени

AlexVR ★★★★★ ()

То есть нужны именно закрытые репы?

Ещё одним плюсом меркуриал является простой кроссплатформенный tortoise-hg workbench. Такой же workbench для git они не сделали.

Насчёт sourceforge, то я не помню, поддерживает ли он бесплатные закрытые репы и на каких условиях, если да.

grem ★★★★★ ()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Кто они? Пользователи и проекты? Скажем так, наверняка не помешают.

grem ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от next_time

А я что? Я даже как коммит там сделать не знаю.

Это Facebook по меркуриалу упарывается.

vertexua ★★★★☆ ()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Будет обидно спустя годы найти ссылку на репу в Bitbucket и обнаружить, что репа безвозвратно удалена.

i-rinat ★★★★★ ()

Самое интересное тут, что все репы будут удалены

Xwo ()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Кто сказал Google Code? Я до сих пор нахожу мёртвые ссылки на него.

RazrFalcon ★★★★★ ()

Не удивлен. Большинство вайтишников сейчас совсем не знают, что бывает что-то кроме git.

wxw ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну вообщем-тоони и так сначала архивируют а затем удаляют проекты

Jetty ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я даже как коммит там сделать не знаю

Ты не поверишь! hg commit

grem ★★★★★ ()

hg давно умирал. Хорошо что ещё где-то отмер

peregrine ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

А местные знатоки могут объяснить в чём именно он лучше гита ?

Да запросто - прост, понятен, нормальный гуй и под вынь и под линь, основные фичи есть. Порог вхождения мал, для стандартной разработки 3-5 человек 3-5 лет его хватает за глаза.

vtVitus ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Жаль не помню, кого кастовать.

tailgunner же! :)

Zubok ★★★★★ ()

Ох, вот это праздник. Самая позитивная новость за год.

slovazap ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Jetty

Было бы неплохо. Но в сообщении в блоге у них написано, что просто удаляют. Об архивации ничего не упоминалось.

i-rinat ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

меркуриал же ня!

Ты перед «ня» аж три буквы пропустил.

slovazap ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от vtVitus

может мне кто пояснить по имущества создания в нём локального клона репы для внесения правок перед созданием ветки в нём же? То есть, я не понял этот usecase в их guide

https://www.mercurial-scm.org/guide#separate_features

grem ★★★★★ ()

Ну допустим, я их сконвертирую в git. Тогда смысл мне оставаться на убогом bitbucket-е?

У меня такие же мысли. Нафиг мне тогда bitbucket сдался.

turtle_bazon ★★★★★ ()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)