LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Все правильно сделали.

А что мне делать с сотней проектов на нём?

А другим?

Ну допустим, я их сконвертирую в git. Тогда смысл мне оставаться на убогом bitbucket-е?

AlexVR ★★★★★
() автор топика

Туда и дорога.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

А что мне делать с сотней проектов на нём?

Конвертировать в git.

Тогда смысл мне оставаться на убогом bitbucket-е?

Никакого.

Deleted
()

С одной стороны плохо, конечно, с другой – должен остаться только один. Для всего мира софтверной индустрии это облегчение. Хотя, он, возможно, ничуть не хуже, а может даже и лучше. В некоторых вопросах конкуренция только во вред.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Хотя, он, возможно, ничуть не хуже, а может даже и лучше.

А местные знатоки могут объяснить в чём именно он лучше гита ? А то я с ним когда последний раз работал лет 5 назад - мне удалось как-то поломать локальную репу добавлением в неё нескольких очень больших файлов без использования специального расширения (Largefiles?) под это дело (32 битный питон пал смертью храбрых из-за нехватки памяти пока пытался обработать файлы).

Забавнее всего то что гит с кастомными настройками сжатия и упаковки своих «pack» файлов отлично обрабатывал все мои неадекватные хотелки без каких-либо расширений для работы с большими файлами. И я так даже проработал пару лет, пока не открыл для себя git lfs - и тогда всё стало совсем прекрасно.

Большие файлы, это, конечно, мелочь. Но я на тот момент каких-то других плюсов у HG не нашел. К тому-же, как оказалось, обработку файлов как «большой файл» можно случайно отключить одним кликом в интерфейсе и превратить свою репу в тыкву. После такого пользоваться HG мне как-то резко расхотелось.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 2)

Ну вот, только опробовать её там решил. А ведь это ресурс в документации mercurial упоминается.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Видимо «a discussion about available options» сделало дискуссию спамом

AlexVR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexVR

Можно в течение года ждать новости о продаже оставшейся «пользовательской базы» microsoft или gitlab и закрытии самого bitbucket.

Возможно, ещё получится перенести твои репы на

https://sourceforge.net/p/forge/documentation/Mercurial/

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Ох сейчас бомбанет. Помню года три назад тут в меня кидались тапками и распедаливали за bitbucket и mercurial... Жаль не помню, кого кастовать.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Большая часть моих реп создано совместно со студентами за многие годы. Это их курсовые и дипломные (как у преподавателя у меня нет ограничений на количество связей в bitbucket-е). По большей части они никому не нужны и хранятся для истории.

Вторая часть - это лабы. По моим наблюдениям Mercurial готовы воспринимать ВСЕ студенты без каких-либо проблем.

Всё остальное я без проблем и раздумий сконвертирую.

Но с какого перепуга я должен потратить своё время на разбор всего этого. Кто мешает этим не хорошим человекам оставить, хотя бы, в readonly старые репы?

AlexVR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PexuOne

ну, если микрософт не любишь, к примеру

не до такой степени

AlexVR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexVR

То есть нужны именно закрытые репы?

Ещё одним плюсом меркуриал является простой кроссплатформенный tortoise-hg workbench. Такой же workbench для git они не сделали.

Насчёт sourceforge, то я не помню, поддерживает ли он бесплатные закрытые репы и на каких условиях, если да.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Кто они? Пользователи и проекты? Скажем так, наверняка не помешают.

grem ★★★★★
()

Будет обидно спустя годы найти ссылку на репу в Bitbucket и обнаружить, что репа безвозвратно удалена.

i-rinat ★★★★★
()

Самое интересное тут, что все репы будут удалены

Xwo
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Кто сказал Google Code? Я до сих пор нахожу мёртвые ссылки на него.

RazrFalcon ★★★★★
()

Не удивлен. Большинство вайтишников сейчас совсем не знают, что бывает что-то кроме git.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я даже как коммит там сделать не знаю

Ты не поверишь! hg commit

grem ★★★★★
()

hg давно умирал. Хорошо что ещё где-то отмер

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

А местные знатоки могут объяснить в чём именно он лучше гита ?

Да запросто - прост, понятен, нормальный гуй и под вынь и под линь, основные фичи есть. Порог вхождения мал, для стандартной разработки 3-5 человек 3-5 лет его хватает за глаза.

vtVitus ★★★★★
()

Ох, вот это праздник. Самая позитивная новость за год.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Было бы неплохо. Но в сообщении в блоге у них написано, что просто удаляют. Об архивации ничего не упоминалось.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

может мне кто пояснить по имущества создания в нём локального клона репы для внесения правок перед созданием ветки в нём же? То есть, я не понял этот usecase в их guide

https://www.mercurial-scm.org/guide#separate_features

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVR

Ну допустим, я их сконвертирую в git. Тогда смысл мне оставаться на убогом bitbucket-е?

У меня такие же мысли. Нафиг мне тогда bitbucket сдался.

turtle_bazon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.