LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уберечь логотип от сквоттеров

 ,


0

2

Как известно, я разрабатываю Метапрог. И к нему, разумеется, есть логотип.

Что нужно сделать, чтобы никто нигде не мог зарегистрировать его как торговую марку? Вылжить под копилефтной лицензией?

То есть, если я сделаю свой логотип общественным достоянием, то смогу его использовать в своих проектах, плевав на то, что какой-то там сквоттер (после публикации логотипа в общественное достояние) зарегистрировал его как торговую марку?



Последнее исправление: metaprog (всего исправлений: 2)

Что нужно сделать, чтобы никто нигде не мог зарегистрировать его как торговую марку?

Зарегистрировать торговую марку и прочее раньше чем это сделают другие. Ваш КО.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Во всех странах мира? И это удовольствие не бесплатное, придется побегать по инстанциям.

Выкладывание под копилефтной лицензией не прокатит?

metaprog
() автор топика

Как известно, я разрабатываю Метапрог.

Соболезную.

И к нему, разумеется, есть логотип.

Надо полагать, это важная часть метапрога? Или метапрог уже разработан, и ты просто ищешь, чем бы себя занять?

Что нужно сделать, чтобы никто нигде не мог зарегистрировать его как торговую марку?

Никому его не показывай, пусть он будет твоей маленькой тайной. Унеси его с собой в лучшие миры %)

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от metaprog

Уже выложил с чатиком.

Увы. Теперь тебе придётся придумать какой-нибудь другой логотип, и вот его уже держать под секретом, в теплом аналоговом стальном сейфе без wifi :D

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Разве можно регистрировать изображение, находящее в общественном достоянии, как торговую марку?

metaprog
() автор топика

Нет логотипа нет проблем.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

То, что ты носишься с логотипом, не имея при этом адекватного продукта — также само за себя говорит. Пустышка.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вопрос с логотипом возник как раз на пороге выпуска Метапрога.

Нечего сказать по сути вопроса - не воняй.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

То есть, если я сделаю свой логотип общественным достоянием, то смогу его использовать в своих проектах, плевав на то, что какой-то там сквоттер зарегистрировал его как торговую марку?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Вопрос с логотипом возник как раз на пороге выпуска Метапрога.

«Выпуска»?! Хоть что-то серьезное на нём уже написано, или только факториалы считать пробовал?

Нечего сказать по сути вопроса - не воняй.

Переформулирую предыдущий вопрос, но в понятных тебе терминах.
Ты под словом «выпуск» подразумеваешь выпуск газов в лужу?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Тролль нормальных регистрантов обзывает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Эта тема посвящена логотипу и авторским правам, а не самому Метапрогу.

Но, так и быть, отвечу. Сегодня факториалы и элементарщина - а завтра что-то посерьезнее и так вплоть до ядер ОС и софта любой сложности. Надеюсь, глупые вопросы отпали?

metaprog
() автор топика

Зарегай его первым. Это единственный путь.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Сегодня факториалы и элементарщина - а завтра что-то посерьезнее и так вплоть до ядер ОС и софта любой сложности.

Если оно ни на чем содержательном не обкатано, то ни малейшего смысла в таком «выпуске» нет. Ну, кроме психологического самоудовлетворения...

Эта тема посвящена логотипу и авторским правам, а не самому Метапрогу.

Аминь.

Manhunt ★★★★★
()

Про название есть в законе о первом упоминании. С логотипом может также. Позвони или напиши в ФИПС.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Если оно ни на чем содержательном не обкатано, то ни малейшего смысла в таком «выпуске» нет. Ну, кроме психологического самоудовлетворения...

Это будет минимально необходимый инструментарий для работы с Метапрог-схемами. На нем уже можно будет создавать базовые кирпичики, из которых лепить что-то посложнее.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Чтобы делать софт любой сложности и на любую задачу, и при этом не обращаться к текстовым языкам программирования.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Типичный тролль во всей красе.

То, что Manhunt подтрунивает над тобой, не отменяет того что он прав.

Ну ничего, и более значимые проекты не только логотипы меняли, но даже насиженные домены интернета, а ты свой даже раскрутить не успел.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

я разрабатываю Метапрог

Зафрендил.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Вполне можно, включив нужные сишные инклюды и повторив на схемах алгоритм сишной программы ls. Сразу после релиза жду тебя для решения этой задачи (без тени иронии, нужна функция для листания директорий для стадартной библиотеки Метапрога).

metaprog
() автор топика

Чувствую, скоро на ЛОРе появится пользователь metalicense, который создаст с десяток тем про разработку мета-лицензии, потому что существующие лицензии ему непонятны.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)

И к нему, разумеется, есть логотип.

И к нему, разумеется, нет метапрог. Но я рад, что ты занимаешься ПО НАСТОЯЩЕМУ важными делами.

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Надо полагать, это важная часть метапрога?

Логотип метапрога - сам является программой на метапроге.

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Пока что только printf. За другое даже не брался, хотя технически это возможно.

Последний месяц я занимался сетевым функционалом прототипа и подготовкой к выпуску, до этого - вкручивал элементарные вещи типа циклов и ветвлений, но они уже готовы. После раскрутки плотно займемся стандартной библиотекой Метапрога.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

Не хочешь клоунады - не разводи ее.

На этот вопрос не ответили:

То есть, если я сделаю свой логотип общественным достоянием, то смогу его использовать в своих проектах, плевав на то, что какой-то там сквоттер (после публикации логотипа в общественное достояние) зарегистрировал его как торговую марку?

metaprog
() автор топика

на сколько я помню, - ты можешь его просто выложить и все, а потом слать нахер сквоттеров ссылаясь на то что ты сделал этот логотип раньше и не представлял на него никаких прав третьим лицам.

SR_team ★★★★★
()

Экий хитрый план обхода модераторского запрета на новые метапроготемы.

Nervous ★★★★★
()

Ах да, кстати:

Т.е. можно вместо динамической линковки предоставлять объектные модули.

Тогда можно собирать статически проприетарные программы, и при этом нельзя будет менять кубики!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satou

Хм, а я вспомнил, где я слышал это слово и означало оно совсем не это. Слышал я его от моей подруги-наркоманки, она сквотеррами называла тех, кто собирался на вписке/просто в каком-нибудь месте типа заброшенной дачи/хаты на неопределённый срок чтобы обкуриться.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

В этой теме не хватает ссылки на сам логотип.

Сообщение о том, что ты его в каком-то «чятике» выкладывал не считается, тк я, например, не знаю, что за «чятик».

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

То неловкое чувство, когда логотип проекта ценнее,чем сам проект.

grem ★★★★★
()

Ты путаешь понятия авторского права и торговой марки. Вторая тебе не нужна, если ты не собираешься ничем торговать. Если кто-то возьмет твое изображение, и начнет его использовать (неважно, зарегистрирует он при этом его как марку или нет) ты можешь его засудить за нарушение авторских прав (если докажешь что изображение твое).

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

так вплоть до ядер ОС и софта любой сложности.

Не, это уже слишком толсто, аж жир из дисплея полился. У меня к тебе бизнес-предложение: ты продолжаешь толстить дальше, а я открываю мыловарню и делаю мыло из натекшего жира. Доход делим 30/70 в мою пользу. Как тобi такой гешафт?

Meyer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.