LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Будет ли работать Ryzen если выпаять с платы южный мост?

 , ,


2

1

Судя по блоксхеме может и работать.
Или там на южном мосте ещё осталось что либо нужное?
И если это нужное осталось, то реально его эмулировать fpga или gpio arm процессором?

У меня та мысль, что если он будет работать без чипсета то можно сделать хороший freehardware компьютер.

…………………………………………………………………………………………………………

Первая попытка запуска закончилась неудачей.
Включается и выключается, но на экране ни по DVI, ни по HDMI ничего не показывает.
Теперь надо разбираться что он хочет для запуска.

У кого есть даташиты на ITE IT8686E и чипсет AMD 17A2 1705 NOHW96.00 218-0891005

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 8)

Ответ на: комментарий от torvn77

Ты не найдёшь материнки для четырёх или шести карт в которой под каждую 16х/8х карту отводилось бы минимум три слота и под каждую 4х слота минимум два, такая материнка просто в корпус не влезет не говоря о огромной цене из-за мелкосерийного производства.

А оно и не нужно, кроме как майнерам. А майнеры купят ещё одну мать за 3 тыщи рублей.

K22
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Моск растворить может, причём необратимо.

K22
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Бензин не только можно, но и нужно. Только не сгори. Это тебе не спирт, бахнет так, что голову в Кронштадте ловить будут.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спирт сосал, сосёт и всегда будет сосать у бензина. Сразу видно человека, который с ЖМ не работал. Ничего спирт не отмывает и сам остаётся разводами.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Хех, ну если человек хочет дышать продуктами разложения динозавров, то кто я такой, чтобы ему мешать?

И да, я хз, что за разводы после твоего спирта остаются, да ещё такие, что их на текстолите увидеть можно. Попробуй мыть руки перед работой, что ли.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Хех, ну если человек хочет дышать продуктами разложения динозавров, то кто я такой, чтобы ему мешать?

Это ты на UV трафоретной печати не был, там неподготовленный человек в течении пяти минут головные боли от паров получает.

И широкоформатная печать лучше только тем что пахнет подозрительно приятно.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Жидкий металл. Термоинтерфейс такой. Требует ХОРОШО очищенную и обезжиренную поверхность. Спирт сразу мимо. У меня в профиле есть пара фотоотчётов с участием ЖМ. https://yadi.sk/d/9iCAig4z3KtVP4

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от K22

тфу. Я думал, очередной всратый китайский флюс.

Однако, теперь поинт мной тотально миснут; какое отношение имеет выбор повседневной смывки, которой поверхностно протирают платы от отработанного флюса, к линуксу подготовке стерильной поверхности под жижу, разъедающей радиаторы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ЖМ не липнет к кристаллам из кремния. Я однажды сделал ошибку и нанёс ЖМ между медью и медью - вот оно срослось, ага. С трудом разделил. ... а в ноутах ЖМ так вообще обязательно к использованию, ноуты прямо преображаются ...

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Конечно, вместе с половиной кристалла. Это если оно до момента снятия где-нибудь не закоротит, например верхний ключ питания проца, чтоб в него 19в прилетело.

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Ну если какой-нибудь рукожоп кристалл и радиатор перед нанесением «помыл» спиртом, то коротыша будет сложно избежать. Оно, панимаешь, собирается в шарики и идёт гулять, если плохо помыто. А если еще и нальют от души... Кароч, рукожопам ЖМ противопоказан. И да, к кристаллам ЖМ не липнет, не *цензура* (не вводи в заблуждение).

А, да, чуть не забыл. Спирт сосёт.

Впрочем, платы мыть сойдёт. (всё равно сосёт)

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shadow

Ersa FMKANC32, или любые другие нормальные оригинальные безотмывочные флюсы. Martin, оригинальный (не с Али) Amtech, наш отечественный Cyberflux E-700PRO, FluxPlus 712, да много достойных.

K22
()
Ответ на: комментарий от torvn77

не растворит случаем чего нужного на плате?

Если без фанатизма, то нет.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Сейчас очень хорошие яды делают

Например?

dexpl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.