LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Lor-code tools native и маркдаун

 


0

0

Есть такой js-юзерскрипт для лора, см. заголовок, позволяющий форматировать текст не с помощью спецсимволов, а с помощью кнопок. Работает ли оно с markdown? Или есть ещё что-то похожее?

А зачем для markdown кнопки? Его вся суть же в том, чтобы в plain text легко было работать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По-моему, в plain-text в принципе не особо удобно работать, а markdown, вроде бы, имеет перед лоркодом преимущества.

kekelia
() автор топика
Ответ на: комментарий от kekelia

Например, таблицы.

ЗЫ: хз, для чего оно может понадобиться, но всё же.

kekelia
() автор топика
Ответ на: комментарий от kekelia

в plain-text в принципе не особо удобно работать

За время нажатия «*» для выделения текста, и «``» для оформления кода ― ты даже не успеешь дотянуться до мышки.

Например, таблицы.

И часто ты на форуме таблицы используешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kekelia

Есть такой плагин или нет? Не знаешь?)

Не думаю. Для lorcode есть плагин по той причине, что им неудобно пользоваться в plain text.

Для markdown подобные плагины не имеют смысла от слова совсем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kekelia

в plain-text в принципе не особо удобно работать

Тогда не пиши на ЛОРе, иди в Discord или куда там сейчас модно для тех, у кого щупальца, плавно переходящие в извилину.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если б не Java, я бы назло хотителям кнопочек запилил поддержку ROFF, и поросил макскома отключить другие варианты разметки хотя бы на первое апреля.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

В Discord и так Markdown. И по функциональности чата он недалеко от IRC ушёл, а в некоторых местах даже не дотягивает.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Я намекал на голосовое общение. ТС же не хочет плейнтекст, а мышью общаться… ну, разве что какими-нибудь emoji, но это не особо информативно… хотя, у кого-то на большее извилин не хватит.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем для markdown кнопки? Его вся суть же в том, чтобы в plain text легко было работать.

+1

Кнопки для Markdown излишество.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.