LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор кресла

 ,


0

2

Комрады, помогите выбрать кресло. Работаю дома. Перед компутаром сижу по 7-10 часов, в зависимости от нагрузки.

Бюджет 7-8 тыр рублей. Требования самые обыкновенные. Желателен подголовник, подлокотники не важно. Очень хочется механизм качания тилт+ ( или как его там ), с фиксацией.

Заранее спасибо


Ответ на: комментарий от fornlr

А сделали бы в виде коня - был бы бестселлер, да и простор для моддинга какой: втыкаешь перф в ножку, садишься в позу мужика с пятой картинки и погнал аки Д'Артаньян топить за гном, нвидию, штеуд и прочую каналью.

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Да вот, почему то есть такое ощущение, что придется докинуть и купить икеевский Маркус.

Tesler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

А на ЛОРе у всех кресла по 30-40 тыр? Или все же есть какие то критерии, почему кресел до 8к нет? Например на ямаркете, по популярности и отзывам, в топе кресла до 8к. Конечно не ориентир, но всё же.

Tesler
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

У нас на таких парикмахерши работают. Смотрится сексуально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tesler

есть какие то критерии, почему кресел до 8к нет

те же, по которым не было нормальных кресел до 4к в 2014 году и ранее

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

На нём посадка выше обычной, т.е. нужен ещё соответствующий стол.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Хороший ответ, учту его обязательно.

Tesler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tesler

Да. У меня s1 из первых партий. Был незначительный брак, поменял. В целом - хорошо. Кажется, я в профиле у себя фотоотчет оставлял.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Мне нравится. Спасибо. Посмотрел пару обзоров, почитал. Вроде люди положительно отзываются. Пока что смотрю в сторону него.

quester, fornlr. Я сейчас сижу и работаю, на советском стуле с подушкой под жопой от ИКЕА, Ощущения такое себе, к вечеру, к концу рабочего дня. И так уже второй год. Раньше характер работы был такой, что периодически нужно было в офис ездить, работать оттуда. Или на объекты. Как то пофиг на стул было. Сейчас перевели немного на другую должность, нужно будет за компом чаще сидеть на много.

Tesler
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tesler

Оно высокое, сразу думай насчет подставки для ног. У меня просто брус лежит, мм 200-250.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Приплюсую. Неделю назад взял последнюю ревизию S1 - доволен как слон.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Последнее исправление: Vovka-Korovka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tesler

если через месяц начнёт скрипеть, то надо смазать болты натягивающие сетку сидушки (внизу)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Возможно. Но кресла выбирает моя потная жопа, а не я. Мало где можно посидеть и сравнить кучу кресел, а маркус немного стал дефолтом. Свое последнее кресло я заказал из Москвы, когда в офисе на пробу взяли, а моя жопа протестировала и дала добро. Иначе бы снова взял маркуса.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesler

есть какие то критерии, почему кресел до 8к нет

у меня весь офис сидит на самурае (https://metta.ru/catalog/samurai_2/?order=price-asc)

и те что >15 не особо ломаются. ножки там, колесики, газлифт сифонит, еще чего.

этот дроч каждый раз «что купить за 8к», когда очередное кресло сломалось. да задрало, пусть лучше не ломаются.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesler

Нет пока. Но, если я наклоняюсь, делает трр-трр.

targitaj ★★★★★
()

Сто раз обсуждалось уже. Автокресло от приличной машины с разборки + газлифт от развалившегося офисного говнища (любого, хоть за 700р, газлифты все одинаковые). В отличии от любых производителей офисных говнокресел даже за 100500 денег, даже самые дешёвые автокресла таки рассчитываются и тестируются на удобство и эргономику всякую и будут на несколько порядков качественнее и удобнее.

За 7-8 тыр можно получить шикарное кресло из натуральной кожи с кокосовой набивкой с обогревом, обдувом и электрорегулировками всего что только можно с памятью. Просто хорошее кресло (на порядки лучше любого офисного за 100500 денег) обойдётся примерно бесплатно.

Да, придётся немного руками поработать, чтобы прикрутить автокресло на газлифт, так что жопоруким нормальное кресло для работы не светит.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 5)

выбрать кресло

Ссылку на задницу забыл.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

К сожалению, это не совсем так. Кресло водителя и компьютерное кресло предназначены для разных целей, разной посадки и т.д.

В целом я согласен, что из автомобильного можно сделать качественное кресло очень дёшево. Но если вопрос экономии денег не стоит так остро, то лучше купить что-нибудь специализированное.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesler

Газ-лифт - это чуть ли не самая дешёвая часть кресла, его можно купить за ~ $10 и поменять через пару лет.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tesler

А на ЛОРе у всех кресла по 30-40 тыр?

Нет. У меня табуретка за... хер знает сколько, но вряд ли дороже тыщи рублей.

Deleted
()

Вообще, вот моя подборка кресел

https://www.hmshop.ru/catalog/aeron/ - аэроны вроде норм, но... Чего-то в них не хватает
https://ergohuman.su/ergonomichnaya-kompyuternaya-stanciya/ergohuman-plus-sta... и https://www.falto.ru/catalogue/expert-fly-footrest.php играют в одном ценовом эшелоне и вроде всё на месте.
https://metta.ru/ - а это для нищебродов, вроде меня.

Все кресла там построены по схеме «стальной каркас + сетка».

Вообще, собирался взять что-нибудь из falto или ergohuman, но, ВНЕЗАПНО, купил автомобиль и денег пока нет. Сижу дальше на samurai.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от targitaj

Мне HM Embody нравится по внешнему виду, но нигде не видел вживую чтобы посидеть. Думаю заказать по месту refurbished, но немного стремно. Aeron пробовал, очень странные ощущения. Говорят, что нужно привыкнуть к нему.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Да все они там какие-то... без подголовника.

targitaj ★★★★★
()

Aeron подойдёт любому человеку вне зависимости от занимаемой им должности или сферы деятельности.

Цена : 125000 рублей

Tesler
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

К сожалению, это не совсем так. Кресло водителя и компьютерное кресло предназначены для разных целей, разной посадки и т.д.

Вот только жопы, спины и другие части тела, мои и моих знакомых почему-то всегда предпочитают автомобильные кресла. Споры возникают исключительно на предмет того, какие автокресла лучше - с дорогих легковушек или с дальнобойных тягачей.

Возможно кресла с какой-нибудь Toyota Celica или там Lotus Esprit, где сидишь полулёжа - не самый лучший выбор, но никто же не заставляет именно такие покупать.

Единственное до чего можно докопаться в автокреслах - отсутствие подлокотников. Однако, если речь о работе за компьютером, то смысла в подлокотниках нет вообще никакого. Боковая и поясничная поддержка наличествующие в любом автокресле и отсутствующие даже в самой дорогой офисной мебели - на порядок важнее подлокотников.

Но если вопрос экономии денег не стоит так остро, то лучше купить что-нибудь специализированное.

Лучше эти деньги заплатить тому, кто соберёт тебе нормальное креслице, а то и несколько, за такую-то сумму.

Все упомянутые здесь модели за 100500 денег - полное говнище по сравнению даже с простеньким креслом из 30-тилетного мерса или ауди которое на разборке даром отдадут. Абсолютно по всем параметрам говнище - и по общему комфорту, и по прочности, надёжности, качеству обивски и набивки, по времени которое можно просидеть в кресле и не устать и т.д.

Так что если жопа со спиной дороги как память, варианта кроме автокресла просто нету. Отдельные пассажиры, конечно, могут найти свою нирвану в табуретке, но это тоже совсем не специализированное говнище продаваемое лохам за тонны денег.

Stanson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.