LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Начала работать СберПочта

 ,


0

1

Сбербанк запустил проект по доставке и приему посылок, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.

Отмечается, что речь идет о пилотном проекте: в рамках него посылки можно будет отправлять только в трех отделениях Сбербанка в Москве, а забирать — в постаматах и пунктах самовывоза по всей России. После его завершения руководство банка «рассмотрит вопрос его масштабирования».

Отвечать за проект будет подразделение Сбербанка «Сбер Логистика» и его руководитель Сергей Малышев, ранее работавший заместителем бывшего главы «Почты России» Дмитрия Страшнова. В «Почте России» он отвечал за посылочный бизнес и экспресс-доставку.

https://lenta.ru/news/2019/06/19/sberpost/


ранее работавший заместителем бывшего главы «Почты России» Дмитрия Страшнова

Теперь сбер начнет работать как почта россии.

Miha
()

Бред какой-то, повадились перенимать у америкосов всякую блевотню. Банк должен заниматься предоставлением финансовых услуг, инвестированием, своими там корпоративными войнами, а не почтой, едой, телефонией, чем-то еще, это ведь эксплуатация «бренда» натурально, а не его «масштабирование».

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Банк должен заниматься предоставлением финансовых услуг

Так а в России нет банков. Тут только ростовщические конторы!

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Начала работать СберПочта

«Где письмо отправляли, туда и идите!»

Щщидевр!

mord0d ★★★★★
()

Мало нам ПочтаБанка, теперь ещё и СберПочта

Deleted
()

понеслась звезда по кочкам.

вот нахрена банку почта, а почте - банк? маразм какой-то. причём свои основные функции ни те, ни другие нормально не выполняют.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разве это конкуренция, вот когда начнут продавать гречку с туалетной бумагой тогда и будет конкуренция.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Сбере скоро будет продаваться тушёнка!

И операционисты будут на велосипедах развозить кредитные карты населению.

foxy_ant ★★
()

В голове мелькают какие-то странные ассоциации с systemd.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

был такой старый анекдот:

стоит Абрам около банка. торгует семечками.
подходит Мойша и просит:
- слушай, дай семечек в долг? я завтра расплачусь.
Абрам говорит:
- не могу. у меня с банком договор.
- какой такой договор?
- ну как какой? я не даю кредитов, а банк - не торгует семечками.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уже неактуально, у меня карта протухла по сроку, автоматом перевыпустили, позвонили спросили, в какое отделение доставить. Я оформлял в Москве, доставили в Королёв без всяких проблем, получил за 2 минуты.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Почта стала работать как банк, в ответ сбер стал работать как почта. Звучит как несмешной анекдот.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Почему тушёнка, а не водка?

Так смешнее. Я когда увидел шоколад(Почта) в этих вечно душных помещениях, то удивился тому кто будет его покупать, так как срок годности всех продуктов резко снижается.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

вот нахрена банку почта, а почте - банк?

Вообще, такая диверсификация есть же и довольно удобно. Например, в Москве есть куча точек «Евросети» («Связной»). И у «Евросети» есть подразделение логистическое. Ну глупо же такой ресурс в виде кучи точек по всей Москве не использовать. К тому же, туда постоянно все равно заезжает транспорт. Например, «Чип Дип» пользуется этой сетью и доставка посылки из магазина по Москве стоит 120 руб. Я на транспорт больше потрачу, а так заскакиваю в ближайшую «Евросеть» (она в пяти минутах ходьбы).

Хотя казалось бы - нахрена магазину с мобильными телефонами морочиться с посылками?

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

говоря стихами, понеслась звезда по кочкам: в почте появился банк, а в банке - почта.

я думаю, будет как с билайн и мтс (те тоже самые разнообразные услуги предоставляют через смартфоны. вплоть до записи к поликлинику). поделят рынок дополнительных услуг, будут стучать в налоговую о расходах граждан и народ на форумах будет спорить, что хуже.

когда я был еще студентом, я столкнулся с оч. амбиционзным парнем, который учился на элитном в то время айти. где-то на курсе третьем-четвертом узнаю, что он собирается лесом торговать. -?!? а вот, объясняет, в россии бизнес иначе нельзя делать, надо двигать разные направления, чтобы иметь запас для выживания.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Это как ПочтаБанк, только СберПочта? Нафейхоа хоть отписку написали?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Кстати купил симку сбермобайла- у нас на данный момент самое дешёвое. 100р за 5 гб инета, 150 минут на все звонки(а по телефону я чёто забыл когда последнй раз звонил) а с МТС-а пора валить...

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

вот это ваше стремление найти самое дешевое, граждане, и ведет к бесконечному снижению качества услуг, т.к. все пытаются конкурировать именно на уровне цен.:(

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

а ты голову включи... миллионны мух граждан россии думают: как бы взять то же самое, но дешевле. при этом совершенно очевидно, что стоимость имеет основания и просто так дешевле быть не может. с каждым кризисом, скачком доллара и ежегодной инфляцией компании изыскивают новые способы «оптимизировать» производство за счет урезания здесь и там.

в странах, где есть средний класс, а у людей есть деньги, компании конкурируют за счет качества.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zubok

это перекосы нашей экономики, я думаю. когда магазины с телефонами занимаются какой-то неведомой фигнёй. впрочем, если они вреда не наносят, то пускай себе.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

щаз за торговлю лесом посадить могут. у нас тут бизнесмен купил пару досок для ремонта своего офиса, а ему влепили штраф 200 тыров. оказалось - «сделка с лесоматериалами» не была зафиксирована в какой-то сраной бюрократической НЁХ. и регистрировать её там должен был покупатель. офигеть не встать.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66094111.html

Iron_Bug ★★★★★
()

После китайской почты, возвращаться в Россию просто боль. И подвижек не видно.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну может, я уже не помню, чем именно он там занимался, но смысл такой же. а насчет штрафа - налоговая его выписывает только тогда, когда есть с кого деньги взять. зеленые выкладывают снимки с гугла, где только так видны просеки и вырубки в сибири.:( с трассы, говорят, свернешь в лес, проедешь чуть-чуть и там видишь - пустыня! пилят гектарами, там просто огромные цифры и всем органам хоть бы хны.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sid350

После китайской почты, возвращаться в Россию просто боль. И подвижек не видно.

о! говорящая посылка на лоре!

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

ну так то китайцы пилят гектарами. а если русский стащит валежник не того вида - его сразу оштрафуют.

а так, леса ещё и горят. горит забайкалье, горит тайга. даже тундра, блин, горит. чему я удивилась: там вроде и гореть-то особо нечему. и чиновникам пофигу.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

О, теперь посылки будут не просто воровать, а еще и сообщать, что ты им должен!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Сбербанк планомерно подменяет функции государства, хочет госпереворот устроить? Каково нам россиянам будет жить под правлением клана Ротшильдов? Европу то они как ни крути профукали американцам и негретосам.

torvn77 ★★★★★
()

Германа Грефа в президенты!

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

это делается для сбора данных, чтобы как можно больше следить, в данном случае за посылками, оказывается еще какие то симки сберовские есть лол, скоро у сбера армия появится ?

Каково нам россиянам будет жить под правлением клана Ротшильдов?

плохо, но недолго

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

нету тут нацпола. оштрафуют, когда могут предъявить штраф. хоть русскому, хоть китайцу.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

О, теперь посылки будут не просто воровать, а еще и сообщать, что ты им должен!

Будут конфисковывать посылки в счёт непогашенного кредита)

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну так отрапортуют: за год сгорело столько-то тысяч квадратных километров леса. И покажут картинки с пеньками, которые остались от тайги, спиленной китайцами...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

примерно так оно и есть. у нас вообще много чего горит. склады с оружием, например.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.