LINUX.ORG.RU

Будь мужиком, купи нокию! Соберешь контрольный пакет и заставь их ставить линукс на телефоны.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

На самом деле была такая мысль: собрать народ, который не готов видеть Nokia==WP, скинуться понемногу и выкупить значительную долю в компании.

До конца эту мысль я так и не додумал, а теперь уже поздно.

trex6 ★★★★★
() автор топика

при чем тут микрософт? ему эти огрызки что торгуются на бирже нафиг не сдались

rellai
()

Знакомый купил люмиа. Г полное. Попытался передать файлик по блютус, так он пожаловался что у моего 5800 блютус старенький и ушёл перезагружаться.
Там есть фича, которая называется емнип «иду и пишу».
Можно писать смски с включённой камерой. Кому это понадобится?

dada ★★★★★
()

Вот купят какие-то патентные тролли нокию и будет весело.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Уверен, что нет.
С помощью такой компании он мог бы доказать, что свободное ПО может приносить выгоду коммерческой компании. Продемонстрировал бы какими конкретно способами этого можно добиться.

Ну а простые смертные запаслись бы попкорном и замерли в ожидании.

И да, у нас бы появились свободные телефоны и куча запатентованных технологий под GPL-like лицензией. Что-нибудь типа: «Если вы используете эту технологию в своих устройствах, то и все остальные технологии должны быть открыты и доступны всем. Желательно под этой же лицензией.»

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

С помощью такой компании он мог бы доказать, что свободное ПО может приносить выгоду коммерческой компании.

Я не думаю, что он бы хотел выгоды коммерческим компаниям.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Попытался передать файлик по блютус

В нормальных смартах нет передачи по Bluetooth, нельзя ставить произвольную mp3 на звонок и ещё миллион ограничений. Нужна такая «свобода» - трёхсимочный Explay за 1900р вам в руки.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А даже если бы и хотел, все равно он не умеет этого делать.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Компания должна сама себя содержать. Иначе она прекратит свое существование.

Вот прибыли акционеров его бы действительно мало волновали, но это был бы он сам, так что мало кто был бы взволнован.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

В нормальных смартах
миллион ограничений

Каково оно там, в параллельной вселенной?

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dada

Там есть фича, которая называется емнип «иду и пишу».
Можно писать смски с включённой камерой. Кому это понадобится?

Это отдельное приложение в сторе.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Каково оно там, в параллельной вселенной?

Хреново. Либо нормальный телефон с анальными ограничениями, либо каменный век.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Можно писать смски с включённой камерой. Кому это понадобится?

Наверное тем, кто из уютных 4 стен выползает иногда.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Иначе она прекратит свое существование.

Бида-бида.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

У вас до сих пор не изобрели N9?

Это то, на что спустя полгода после выпуска фирма-разрабочтик положила свой виртуальный ....?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Может во всяких винфонахи айпадах это и так, но на Android пока такой ерунды нет.

На звонок ставится произвольный mp3 файл, отправить по Bluetooth можно всё что угодно, в том числе с помощью специального приложения извлечь apk-файл другого приложения (работает без root) и отправить и его.

В Android 3 и 4, к сожалению, появилось странное ограничение - он принимает только те типы файлов, которые знает - mp3, jpg, png, gif и т. п. Хотя пиратскую mp3-шку это скинуть не мешает, зато всякие полезные типы файлов приходится копировать только с помощью карты памяти или облачных сервисов (например, Dropbox).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

на Android

Это то, что от батареи работает 6 часов?

пиратскую mp3-шку

Зачем для этого блютус, можете объяснить? У вас дома компа с жирным анлимом и рутрекера нет?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Зачем для этого блютус, можете объяснить? У вас дома компа с жирным анлимом и рутрекера нет?

Я его вообще редко использую. Кстати, а вам зачем Bluetooth?

В Android с его помощью вы сможете передавать и принимать mp3, png, jpg, gif и может что-то ещё. И просто передавать вообще любые типы файлов (вплоть до приложений). В Android 2 вы сможете и принимать любые типы файлов.

Это то, что от батареи работает 6 часов?

Если не играть в Angry Birds, то 12.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Если не играть в Angry Birds

... тогда я лучше куплю трёхсимочный Explay за 1800. С файлами по блютусу :)

то 12

Это не смешно. Совсем. Это страшно.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

... тогда я лучше куплю трёхсимочный Explay за 1800. С файлами по блютусу :)

Ну не считая количество симок современный Android-смартфон ничем не хуже. И если вы сидите дома, где рядом розетка, сможете таки поиграть в злых птичек. Ну или просто, если зарядки полно, а вам скоро домой.

Это не смешно. Совсем. Это страшно.

Не понимаю в чём проблема перед сном поставить телефон на зарядку. На день хватает и ладно.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Не понимаю в чём проблема перед сном поставить телефон на зарядку. На день хватает и ладно.

А я не понимаю, в чём проблема в аппарат за килобакс поставить нормальный аккум, раз уж софт требует конский процессор и соответственно живёт недолго.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

А я не понимаю, в чём проблема в аппарат за килобакс поставить нормальный аккум, раз уж софт требует конский процессор и соответственно живёт недолго.

С ящиком батареек никто ходить не хочет, всем подавай лёгкие и компактные смартфоны. Уверен, что в них ставят самый ёмкий аккумулятор (ну в пределах разумной цены, конечно же, иначе телефон будет стоить как айфон), который только туда помещается.

Уж лучше бы предложили оптимизировать софт...

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

С ящиком батареек никто ходить не хочет, всем подавай лёгкие и компактные смартфоны.

Кому сие надо кроме дЕфаЧеК? С удовольствием ходил бы со смартом размером со старые КПК - в карман всё равно влезает, в руках держать удобнее (не выпадет).

Уж лучше бы предложили оптимизировать софт...

После которой телефон сделают ЕЩЁ тоньше. HTC этим страдает. Зато потом смарт работает исключительно в метро от работы до дома и обратно, а так привязан к розетке.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

После которой телефон сделают ЕЩЁ тоньше. HTC этим страдает. Зато потом смарт работает исключительно в метро от работы до дома и обратно, а так привязан к розетке.

Ну так не бери HTC. Вроде у всяких Samsung и LG тенденций к экстремальному уменьшению толщины нет.

А софт оптимизировать не помешает, потому что на старых аппаратах тормоза вполне заметны.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

А софт оптимизировать не помешает, потому что на старых аппаратах тормоза вполне заметны.

Ну это уже фатально. Ведройд уже не предназначен для тех процессоров. Совместим - да, не более.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну как бы ради этого и пихают 4-ядерные процы В ТЕЛЕФОН.

Слышал байку, что экраны делают всё больше и больше и пиярят это, чтобы в корпус впихнуть более ёмкий аккум, т.к. эти самые четырёхядерники жрут батарейку совсем уж неприлично быстро.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Я с тобой не согласен. Хороший аппарат, мне нравится. Есть все, что мне нужно. На ведроид не поменяю.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Что-то я такого не замечал. Сейчас попробую на SE XPERIA Ray жены.

Отлично принимает любые файлы. Просто потом говорит, дескать не нашлось приложения для открытия данного типа файлов. Но принимает — факт.

carasin ★★★★★
()
Последнее исправление: carasin (всего исправлений: 1)

http://rbctv.rbc.ru/archive/forum/562949984398715.shtml

Где-то после 18:40 президент Евросети говорит о Аппле Нокиа и тп:
(Аппле ведёт себя как Нокия, Нокия ещё не всё, и можно исправить положение буквально за пару кварталов - но менеджмент делает всё строго наоборот, Виндовс Мобайл - пока перспектив не вижу).

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Если не играть в Angry Birds, то 12.
то 12.

Это даже не смешно. Переночевал в гостях, где нет твоего типа зарядки и все ты без телефона.

Почему в лопаты с 4.3" экраном ставят 1300 аккумы мне вообще не понятно. В samsung-sgh710 и то 1500 был акк. И не такой он и толстый был при этом.

Я думаю многие согласились бы на +1 см к аппарату(в ширину или высоту имею ввиду) или 2-5мм толщины ради +12 часов работы( а то и 24х часов).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А то что в читалки 7"(e-ink) ставят 1500 мне еще больше не понятно, т.к. там и места дофига и +30 грамм ничего не изменят, т.е. можно и 3000 ставить как в планшеты

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Sony Ericsson Xperia arc (s) 1500 мАч

1300 мАч тоже на 4" видел, но сейчас не вспомнить на каком.

А моторола молодцы, что тут еще скажешь смогли же в 9мм затолкать, а HTC как работали 12 часов так 12 часов и работают

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Переночевал в гостях, где нет твоего типа зарядки и все ты без телефона.

С этим борятся уже. Всё больше моделей телефонов используют единый miniUSB вместо всяких велосипедов и это хорошо.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Кому сие надо кроме дЕфаЧеК?

Нормальным людям. Ибо если ты не рэпер или не носишь одежду на пару размеров больше, то брюки/джинсы оттопыриваются из-за телефона, что выглядит по идиотски, если честно, как и рэперы и прочие, носящие одежду на пару размеров больше. Я вообще хочу, чтобы телефон был толщиной с кредитку. Чтобы его вообще в любой карман можно было засунуть и этого не было видно.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Sony Ericsson Xperia arc (s) 1500 мАч

Насколько я понимаю этот аппарат вполне себе отлично работает от полутора до двух суток.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

И вообще проблема не в размере аккумулятора, а в нежелании производителя оптимизировать работу устройства.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Людей с хипстерами перепутал, в штанах «в облипочку».

Я посмотрю как ты в таких согнёшься с телефоном в кармане. Сломается чудо техники за две инженерские зарплаты.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Людей с хипстерами перепутал, в штанах «в облипочку».

У тебя просто проблемы с мировосприятием. На улице часто бываешь? Не бойся, выходи почаще.

Я посмотрю как ты в таких согнёшься с телефоном в кармане. Сломается чудо техники за две инженерские зарплаты.

Ну когда дойдут до телефонов толщиной в кредитку, они будут такими же гибкими, так что сломать их будет не так уж и просто.

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.