LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fsb4000

тогда да, а то странно гонять гибридное-почти-микроядро и хаммер в виртулбоксе )

mandala ★★★★★
()

Да, хорошая ОС, нечего и добавить. Отстутствие проприетарного nvidia драйвера удручает, а нуво не работает, в остальном всё достаточно хорошо. В прошлый раз у меня не получилось собрать гостевые библиотеки для qxl, чтобы полноценно запустить в qemu. Говорят, на серверах в продакшене используют кое-где, но то слухи. Правдивые конечно, прочие бсд в продакшене смысла нет держать.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от mandala

Да я почитал уже, перепутал, наверное, с чем-то.

kravzo ★★
()

А куда подевались бородатые немытые пузатые BSD-«сисадмины»?

Я ещё помню - они были в 1990-е.

Обычно они «админили почту» и обладали добродушно-блаженным выражением располневших от пива ряхах.

Похожи они были на хипстеров, только хипстеры - ламберсексуалы, а бздешники - как бомжи выглядели.

На GNU/Linux бздуны, одетые в нестиранные годами штаны и майки, смотрели как на недоразумение.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

Отстутствие проприетарного nvidia драйвера удручает, а нуво не работает

Купил заменитель видеокарты от Кожаного - страдай.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это троллинг такой? Ты же, вроде, адекват, откуда эти «лучше», «не лучше»?. В 99% случаев лучше то, что ты лучше знаешь.

kravzo ★★
()

молодцы, они, конечно, молодцы - но кто такую маргинальщину дальше виртуалок использует ?

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Фряха это продакшен уровня soho, и то линукс уже вытеснил где была. Стрекозу говорили на серьёзном продакшене кто-то использует.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

Хм, а это интересно. То есть у неё какие-то преимущества перед фряхой и линуксом всё-таки могут быть. Мне просто как-то казалось что линух в датацентрах ничто не может подвинуть.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Например, худшая поддержка железа, особенно нового. Какие-то сомнительные файловые системы вместо простой и надёжной Ext4. Ну и не знаю насколько это релевантно сабжу, но всякие Фри и Писи БСДи у меня тормозили и жрали память как не в себя.

Я уж не говорю про неизмеримо большее количество пердолинга на БСДях.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Так езжайте к нам в

https://img-fotki.yandex.ru/get/38765/4163429.270/0_a24f4_98aa20af_XL.jpg

уборщиком (broom & dustpan cleaning manager) работать.

Будете больше зарабатывать, чем в Вашем «центре мира».

Раз Вы программистом на Java работать профнепригодны.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

Ядро классное. Там вроде использовали для больших fc сторейджей в дц, не помню только вместе с хаммером или без.

ОБС? на тестах фороникса явно видно, что эта ОС совершенно непредсказуемо может уходить как в плюс, так и в минус по файловым операциям (единственный юзкейс для нее). классного ядро? да ладно. ядро может либо обеспечивать приемлемый результат по задачам, либо нет. пока я не видел ни одних тестов, докладов и заявлений с цифрами, что что-то там классное.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

То есть у неё какие-то преимущества перед фряхой и линуксом

все крутится вокруг HAMMER2. а то, что там что-то недано оптимизировали на 40-70% говорит о том, что админ со среднестатистически нормальным IQ не будет это никуда ставить. гарантий-то никаких.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

Фряха это продакшен уровня soho, и то линукс уже вытеснил где была. Стрекозу говорили на серьёзном продакшене кто-то использует.

это фигня полная. Netflix - это не сохо, а сабж никто в продакшене не видел.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

молодцы, они, конечно, молодцы - но кто такую маргинальщину дальше виртуалок использует ?

должны быть проекты-песочницы, которые не управляются коммерческими интересами.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Я бы даже в «песочницу» не решился такое ставить пока. Хотя, почитал немного о HAMMER2 - штука, безусловно, интересная и перспективная. Но когда она будет достаточно стабильна и безопасна что-бы доверять ей уже реальные данные, с учётом того что её походу пилит всего 1 человек ...

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ну я не исключаю, что это лишний раз доказывает некомпетентность фороникса. Новости это хорошо, но стиль подачи слишком уж жёлтый как правило. Но это правда, что у неё мало ресурсов, тут ничего не поделать. В чём то может обходить, а в другом одновременно проигрывать. Как сконфигурировано так и будет, и зависит от задач.

linuxnewbie
()

как оно на сервере и десктопе? кто использует?

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не обычная, там M:N треды осилили.
Кто запускал на ней многопотоковые java программы? Профит есть?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Остальные уже выкинули. Это тот проприетарный копирастический стриминг сервис пропихнувший drm во все браузеры? Было бы чем гордиться.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Фороникс FreeBSD дефолтное ядро сравнивает с RedHat ядром. Что символизирует.

и это правильно. не очень понятно, с какого перепуга они должны собирать ядро из исходников.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

who cares? оплачивают разработку и ладно.

проприетарный копирастический

я это могу сказать про RH, потому что они меня принуждают переходить в продакшене на systemd.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

я не исключаю, что это лишний раз доказывает некомпетентность фороникса

а я не исключаю, что это лишний раз доказывает некомпетентность линукс-нуба на лоре

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.