LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Shadow

в GENERIC ядре даже лютые ограничения ...

а пофигу. не хочу оказаться в ситуации, что мне на два десятка серверов надо натянуть ОС, но перед этим надо собрать (и протестировать) ядро.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

твоя дата регистрации: 07.04.19 19:48:20 моя дата регистрации потеряна в веках, а Первая созданная тема: 09.04.05 13:27:59

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Я бы даже в «песочницу» не решился такое ставить пока.

а я не про твою песочницу. я про ..

Но когда она будет достаточно стабильна

вот в этом и смысл проекта DFB. в этом sandbox его готовят отдельно от всего мира. а получится, не получится, подхватят его потом коммерсы, будут ли в него деньги вливать или нет - это потом станет известно. после 10 лет разработки HAMMER недавно сильно переписали, в связи с чем и вышел HAMMER2. проект небыстрый.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Под «песочницей» - я имел ввиду, что я не стал-бы ставить DFB даже на какой-нибудь тест продакшна или некоммерческий проект. Слишком большие риски, ИМХО. Если цель DFB - как раз таки обкатать новые технологии, то, ладно, наверное в этом есть смысл...

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

да, это их (Дилана) цель. они за этим и форкнулись в свое время. теперь ни от кого не зависят.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, там пересборка ядра проще сборки m4 конфигов sendmail'a.
Меняешь параметры в эдаком конфиге типа апачевого, и пишешь make install.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Я слишком стар для этого дерьма)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

а-а. ты с умным видом утверждаешь всякие глупости.)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

ну давай посмотрим https://github.com/freebsd/freebsd/blob/master/sys/amd64/conf/GENERIC

Из коробки там чуть ли не дебаг.

чуть ли не дебаг?!! дебаг - это не проклятье, код может быть по-разному приготовлен для дебага. то, что они оставили debug symbols не влияет на скорость работы. в RedHat точно также собирают ядро с debug symbols, но упаковывают в несколько отдельных пакетов. можно ставить, можно нет. еще вопросы?

раньше в GENERIC ядре даже лютые ограничения на число сетевых соединений стояли

в конфиге нет. регулируется через sysctl

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.