LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

повышенное чувство социальной ответственности

 ,


1

1

как регитранты боряться с сабжем? в москвабаде есть пути реализации данного скилла в виде мосру, гибдд, активного гражданина и т.д. интересны мнения братьев по разуму


Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Почему тебя так сильно волнует приятность кого-то или тебя самого в глазах других?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Miha

А до того, как вышел закон, ты подойти к соседям не мог?

Прикрываться бумажками — это очень гнилая позиция. При всём моём омерзении к курению, твои поступки вызывают у меня ещё большее отвращение.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

На случай размахивающих клешнями недоумков есть понятие самообороны, плюс возможность усугубить положение пациента заявлением о рукоприкладстве, хехехех

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Кстати да, нет бы нормально поговорить, они сначала ведут себя как мудаки, а потом удивляются, почему их не любят, ведь они по закону действуют.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Неа. Я же говорил: я информирую модераторов и полицию при принципу «не нравится лично мне». Если тут люди по-человечески обсуждают политику - мне всё равно, ну а если начинают дёргаться и визжать, заливая эфир помоями (как это делал недавно забаненный украинец), то я начинаю репортить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Такое ощущение будто никогда не били лицо тебе. Тебе не будут объяснять что-то и размахивать клешнями. Подойдут, насуют молча и пойдут дальше. Особенно если людей мало или они далеко. Никто тебе лекции читать не будет, сам догадаешься за что. Особенно зимой, там и лицо сложно разглядеть порой. В спортлото потом будешь звонить?

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Вот такие сначала втихую понаклеют бумажек, исподтишка настучат, а потом весят на всех возмутившихся клемо АУЕшников, чтобы самим гнидами не выглядеть. Очень удобно.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

просто могут и по лицу за это дать

Только совершенно безголовые граждане, с которыми изначально бесполезно разговаривать.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Ты прав, не били. А вот попытки - были XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это не так работает. Нужно, чтобы в любой день недели в любое время суток в больнице находился врач (или несколько) определенной специальности для наблюдения за пациентами + расширенное число врачей в дежурный день для приема новых (день, когда больница принимает пациентов).

Ситуация с отсутствием пациентов напоминает с отсутствием воров на предприятии, которое охраняют охранники. Если воров и других нарушителей стало меньше - это ещё не повод сокращать охранников, если только, конечно, их штат не был раздут.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Riniko

Он кабанище весом около сотки, ему настучать у абы кого не получится.

Тем меньше я понимаю его стукаческие закидоны. Когда здоровый дядя подходит и вежливо без наездов объясняет людям, что он ведут себя нехорошо, они реагируют очень адекватно.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Riniko

Вовсе нет, буквально лет 5-7 назад я ещё во многом следовал ауешной морали. Большей частью, из необходимости. Всё-таки зрелость офигенна тем, что ты свободен вести себя так, как считаешь нужным))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так зачем стучать в тех случаях, в которых можно нормально поговорить или при случае и вломить? Если человек неадекватно реагирует.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Когда здоровый дядя подходит и вежливо без наездов объясняет людям, что он ведут себя нехорошо, они реагируют очень адекватно

Тебе наверное хочется этим заниматься, а мне - нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Я не люблю читать морали левым людям, а драться так вообще терпеть не могу, ибо не переношу физических контактов с этими кожаными мешками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Riniko

В том-то и разница, что связываться с ними не нужно, обрисовал ситуацию в телефон и всё на этом. Чистая формальщина. Как на кнопку «сообщить модераторам» нажать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вовсе нет. Если оно того не стоит, я просто игнорирую. Но если это принципиально, то я с неохотой это сделаю.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Наверное, крайностью это было бы, если бы я сообщал о любом малейшем формальном нарушении.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не люблю читать морали левым людям

Так не читай, просто скажи что не нравится, попроси так не делать, или делать в другом месте. Внятно и вежливо сформулируй.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так им же нужно оставлять вроде ФИО, контактные данные (хотя и так по номеру могут пробить). Потом в случае чего ещё таскать к себе будут.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я когда-то везде носил с собой тонкие кожаный перчатки на этот случай, чтобы через раны чего-нибудь не подхватить. Ну и просто чтобы руки чистыми оставались. С тех пор как их потерял, новых так и не купил, но вообще неплохо бы их иметь на крайний случай.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Это не трагедия, у меня всё равно свободного времени куча.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я когда-то везде носил с собой тонкие кожаный перчатки на этот случай, чтобы через раны чего-нибудь не подхватить.

Кстати да, даже если на кулаках отжиматься от пола, то костяшки не грубеют и всё равно сбиваются, а об зубы так вообще. Хотя я уже лет 5 отжимаюсь так.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я просто не люблю физических контактов, с детства, безотносительно заразы или ещё чего. Исключая контакты с симпатичными мне тянками, конечно. Мне даже здороваться за руку неприятно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

За что тут загребать? Вроде штраф оформят, любо на месте расплатиться. Сейчас у нас они регистраторы носят, так что не получиться на месте расплатиться. Если вежливо поговорить и выбросить алкоголь, то можно просто предупреждением отделаться. Правда это не про Казахстан конечно.

Riniko ★★
()
Последнее исправление: Riniko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Riniko

Набивать надо бы, но я всё никак не возьмусь.

Да ладно костяшки, если в тебе достаточно веса, то неготовые к такому руки модно просто сломать.

Вообще кулакаи никого бить не нужно, если, опять же, достаточно массы, то пощёчины хватит более чем.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Как некоторые злые «супергерои». Вы что, как какой-нибудь «Каратель» или «Роршах» каждую ночь выходите на охоту и восстанавливаете справедливость насилием? Зачем такая подготовленность?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну тут конечно от массы зависит, у меня она не сильно большая, скорее даже наоборот.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Да не, нормально пожимаю. Но с теми кто хорошо знаком, я здороваюсь чисто словесно.

У меня вообще какая-то беда с базовыми социальными протоколами, меня ломает им следовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Riniko

За что тут загребать?

Ну, не загребают, а приглашают прийти и принести квитанцию, ну и мораль пытаются читать по типу «ну что же вы, взрослый человек, блаблабла»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Если вежливо поговорить и выбросить алкоголь, то можно просто предупреждением отделаться

Я не люблю все эти виляния в стиле «может договоримся по-человечески, а?». Нарушил - ответил. Конечно, тут ещё зависит от того, что светит за нарушение. Когда меня накрывали за траву, там уж хочешь-не хочешь, а приходилось забалтывать, чтобы отдать траву и разойтись.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ещё лет 10 назад в Перми было довольно неспокойно, а я по ночам люблю гулять. К тому же я с длинными волосами большую часть сознательной жизни хожу, когда был поменьше, могла и гопота всякая докопаться. В какой-то момент меня стало это забавлять и я стал докапываться сам, если давали повод.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С мелкими нарушениями тоже возиться неприятно. В суд, потом оплата штрафа. Потом это ещё может где-то аукнуться, вроде «а у вас тут штрафы, какой вы нарушитель» и прочее. Если есть возможность нормально решить, без привлечения полиции, то прочему бы не сделать.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Перцовка ещё хороша, всё легально, травм не наносит, просто сопли и слюни по пускает и всё. Можно вообще брызгать при любом подозрении.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

С мелкими нарушениями тоже возиться неприятно. В суд, потом оплата штрафа

Тут ничего не могу сказать, я попадался только за распитие и за траву. Штраф за распитие выписывают без суда, а по траве решали на месте. Хотя если бы я попался с крупным размером, думаю, что на зону бы уехал, потому что прикатывать и давать взятки для меня за пределами всякого достоинства.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

А вот когда с экономикой проблемы, тогда и начинается всякая метафизика.

define «когда с экономикой проблемы»

когда в последних деревнях больницу не могут построить? или когда житель масквы не может позволить себе последний айфон на своё пособие по безработице?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Пожалуйста, не бейте людей. Однажды это может плохо закончится.

Есть такая категория людей, которая тебя считает терпилой и к просьбам и объяснениям не прислушивается. Дашь в жбан как следует - сразу уважать начинает и вопрос решается.

Главное, с нормальными людьми так не поступать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Ну бьют другие люди друг друга, нет бы подойти и спросить, что не так.

Часто ты так подходил? Я вот, будучи молодым и сильно спортивным, подходил несколько раз. Почти всегда это заканчивалось участием в этой драке :) Нуегонафиг, если честно.

А откуда у тебя такая фиксация на слове «стучать»? Прям в каждом посте пишешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Часто ты так подходил?

Обычно подходили если несколько человек. Сам как-то не встречал такого. Бывало двое дрались, несколько рядом стояли, видимо из их компании, значит по честному. Сам если дрался, то тоже кто-то подходил, интересовался, разводил. Ну это в школьные годы ещё.

А откуда у тебя такая фиксация на слове «стучать»?

Ну а как это ещё назвать? Активная гражданская позиция? Длинно получается а смысл тот же.

Riniko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.