LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

повышенное чувство социальной ответственности

 ,


1

1

как регитранты боряться с сабжем? в москвабаде есть пути реализации данного скилла в виде мосру, гибдд, активного гражданина и т.д. интересны мнения братьев по разуму


Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

а тобой описанного я не встречаю

Возможно, ты просто не обращаешь внимания. Родителей-мудил хватает везде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Они очень быстро приехали, а крики мелкого было слышно на весь двор. Возможно даже что ментов кто-то вызвал до меня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это пока ты бьёшь «терпил», а у «не-терпилы» будет с собой перцовка/он даст отпор кулаками/снимет побои и напишет заявление.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

То есть ты, будучи терпилой, а ассоциируешь себя с социально-опасными типами, которые лихачат на дорогах, подвергая жизни других людей опасности?

WitcherGeralt ★★
()

чтобы снизить чувство социальной ответственности
нужно повысить чувство собственной значимости

получать большую зарплату
ездить на машине с мигалкой и дипломатическими номерами
иметь власть, деньги, влияние

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я написал заяву на соседей курящих в подъезде. Похоже их штрафанули, теперь ихняя бабка даже полы на площадке моет.

Miha
()
Ответ на: комментарий от Miha

А нельзя было просто попросить их так не делать?

У меня с соседом была общая вентиляция на балконе (лоджии), когда он курил у себя дома, сигаретную вонь тянуло ко мне в квартиру. Я попросил его так не делать, он больше не делал.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Те, кто решает конфликты вне правого поля такие же социально-опасные типы. Однажды ты захочешь набить морду водителю скорой, который точно также тебя опасно подрежет спеша на вызов (раз ты не пострадал, а отделался лёгким испугом - значит риск был оправдан, экстренным службам разрешено рисковать больше, чем обычным водителям). Или ещё что-нибудь подобное.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от chenbr0

да ты не смотри что он такой качек
судя по тому сколько он сидит на ЛОРе у него наверное голос тонкий и писклявый(или ещё какой недостаток), все над ним ржут
от этого он и сидит тут в интернете толстоту разводит

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

У тебя в профиле «Астрахань», ты серьёзно о правовом поле говоришь?

С одной стороны гнилая враждебная к нормальным людям система, с другой всевозможные мудаки и обнаглевшие уроды, а посередине терпилы, которых унижают и те, и другие. Самое эпичное в этом, что терпилы возмущены, когда встречают тех, у кого достаточно яиц, чтобы за себя постоять. Это абсолютная классика. Терпилы были такими всегда и везде.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Откуда ты это знаешь? Боролся с комплексами когда-то? Как их побороть? Что я тогда делать буду, чем заниматься?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Откуда ты это знаешь?

У меня их нет.

Ровно наоборот, я считаю, что на лоре все в основном красавчики и интеллектуальная илитка.

Потому мне и интересно здесь участвовать в интеллектуально-илитных срачах.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

ну вот живёт инвалид на коляске
ему делать нечего, а сил нет
вот он звонит в полицию
единственный вариант — это ему настучать и доходчиво объяснить что стучать нехорошо

каждый как амёба распускает свои ложноножки во все стороны, пока их кто-то не обрубит

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Я не нарушаю закон, не веду себя как быдло, никому не мешаю, не порчу имущество, не нарушаю общественный порядок. На меня не за что.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да у тебя развитие в тормозную кору мозга пошло
сформировалась фиксация развития на анальной стадии, если по Фрейду

А кому-то больше повезло и он может себе позволить ссать в подъездах, а ты завидуешь вот и бесишься

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Можно сначала нормально поговорить, вежливо объяснить что не нравится, попросить не делать так. А не сразу стучать.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, я же не быдло)

Да, я ненавижу АУЕ и тупых кочек

Ну-ну.

Riniko ★★
()

Рассосалось, когда старый школьный сарай сломали.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Мне платят не за объем выполненной работы. Для меня выгоднее, чтобы люди меньше дрались, потому что тогда у меня будет больше свободного времени.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кочек многие не любят, в основном незаслуженно из-за собственной недалёкости.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

если у тебя угонят вел\авто, если твою квартиру ограбят, если к тебе будет ломится геральт пьяный сосед с топором, если на тебя или твоих близких нападут и ограбят, если тебя собьет автомобиль и т д...

то делать, конечно же, ты ничего не будешь и писать заявлений не будешь, потому что это стукачество? я все верно понял?

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Рабу этого, конечно же, не понять, но я в принципе за либетаринство, где законов будет по минимуму, и решать что хорошо, а что плохо, каждый будет сам для себя.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

надо голову иметь
если тебе выгодно звонить в полицию — звони

просто часто в полицию звонить не выгодно, но человек этого не понимает, ему потом пояснят другие люди, если повезёт

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

А как только закон вышел, я не поленился и на каждом этаже повесил объявление с текстом закона, и что я начинаю борьбу с курением в подъезде, при нарушении закона будут приняты меры.

Miha
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ты всё в кучу свалил. Ситуации бывают разные. С соседом например, бывает проще решить по нормальному вопросы. Да и тут это имеет прямое отношение ко мне, а ozz_is_here_again стучит в тех ситуациях, которые может его прямо и не касаются. Ну бьют другие люди друг друга, нет бы подойти и спросить, что не так. Он вместо этого стучать полиции будет.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

и что я начинаю борьбу с курением в подъезде, при нарушении закона будут приняты меры.

Грозно покукарекал, так и пиши.

Riniko ★★
()

чувство социальной ответственности

Что это?

мосру, гибдд, активного гражданина и т.д.

Могу накатать телегу, если лично мне что-то досаждает.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Можно сначала нормально поговорить, вежливо объяснить что не нравится, попросить не делать так

Нет желания тратить на это время, тем более что в 99% случаев тем кто творят всякую дичь, на слова абсолютно пофиг, и зачастую проявляют агрессию в ответ, а у меня от этого настроение портится

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.