LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глава РКН пообещал новый способ полной блокировки Telegram

0

1

Роскомнадзор работает над новыми способами полной блокировки мессенджера Telegram. Об этом в интервью РИА Новости заявил глава ведомства Александр Жаров.

«Конечно, мы в этом направлении работаем, совершенствуем выгрузку, но если говорить о стратегическом решении этого вопроса — оно в будущем, и связано отнюдь не с блокировкой по IP-протоколу. Мы над этим работаем», — сказал он.

Жаров отметил, что противодействие по IP-протоколу, которое применяется с момента начала попытки заблокировать Telegram на территории России, «дает очень нестойкий эффект». По его словам, любое приложение, к которым относится и Telegram, гораздо сложнее.

Глава Роскомнадзора пояснил, что IP-протоколы Telegram привязаны к конкретному набору IP-адресов по всему миру, но также мессенджером применяются прокси-сервера и другие протоколы обхода.

Жаров не смог уточнить, насколько успешно в настоящее время происходит блокировка Telegram для российских пользователей. «Не знаю, мы это не отслеживаем. Но обещаю, что Telegram продолжит зависать», — заключил он.

https://lenta.ru/news/2019/06/06/telegram_rkn/

У меня что-то со зрением, читаю любое интервью Жарова и вижу только «я никчёмный лох на позорной работе»

Deleted ()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уверен за его ЗП он и не на такую клоунаду готов.

bdfy ★★★★★ ()

Буквы, вроде, русские. Да и слова на наши похожи. Только в осмысленные фразы никак не складываются. Это на болгарском написано?

gremlin_the_red ()

Не знаю, мы это не отслеживаем. Но обещаю, что Telegram продолжит зависать

Эх. Зла не хватает на всё это. Уж лучше-бы пообещал что от его блокировок телеги вся остальная «невиновная» часть интернета не «зависала»...

DawnCaster ()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от te111011010

Глава Минфина получает меньше 2 млн, чтобы сраному Жарову платили 4 с лишним ляма это за гранью фантастики

Deleted ()

Роскомнадзор работает над новыми способами полной блокировки мессенджера Telegram

Точат топоры, чтобы кабели рубить, не иначе.

WitcherGeralt ★★ ()

Не знаю, мы это не отслеживаем.

Типо он занимается блокировкой телеграма, но не отслеживает результат? Это ж сколько лопухов должно быть в читателях, чтобы такое писали.

goingUp ★★★★★ ()

Самые важные министры РФ в текущей парадигме — Лавров и Шойгу: https://russian.rt.com/russia/news/620901-dohody-lavrov-shoigu

Никто официально столько не зарабатывает, как и Путин с Медведевым. У всех официалочка скромненькая, порядка 7-15 мегарублей в год.

WitcherGeralt ★★ ()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

И какая в данном контексте разница? Так и так понятно, что не может у него быть зарплаты в 4 миллиона.

WitcherGeralt ★★ ()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

И какая в данном контексте разница?

Такая:

Уверен за его ЗП он и не на такую клоунаду готов.

Deleted ()

Ты сам про зряплату заговорил. Реальные доходы у него на порядок или два больше, к бабке не ходи.

WitcherGeralt ★★ ()

Это же копейки. Один из глав почты РФ получил премии на 95 000 000 рублей. Вроде судили рядили, да назад вернули ему.

peregrine ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Только непонятно, как это связано с работой в РКН.

Реальные доходы у него на порядок или два больше

Десятки или сотни млн в месяц? Дико сомневаюсь

Deleted ()
Ответ на: комментарий от peregrine

Это же копейки

Датычо

Один из глав почты РФ получил премии на 95 000 000 рублей

Из-за чего взбурлил скандал, странно почему, если это в порядке вещей

Deleted ()

Ну так суд признал, что всё нормально и деньги ему обратно вернули. А то что всяким Фракталам кажется ненормальным, это Фракталов самих обследовать надо.

peregrine ★★★★★ ()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Я не про суд, а про бурление общественности, из-за которого возбудилась прокуратура

всяким Фракталам кажется ненормальным

К сожалению, я в курсе, что для людей мести языком в стиле лавочных бабок - совершенно нормально

Deleted ()

оно в будущем, и связано отнюдь не с блокировкой по IP-протоколу

Попов подключат?

Вообще телега элементарно блочится - белые списки + ssh\vpn по паспорту. А пока это просто имитация деятельности.

KillTheCat ★★★★★ ()
Последнее исправление: KillTheCat (всего исправлений: 1)

а про бурление общественности

А вот потому специальный закон приняли, за неуважение к власти. Чтобы бурлящие сидели и не бурлили почем зря от того что кто-то премию получил.

peregrine ★★★★★ ()

В год.

У всех официалочка скромненькая, порядка 7-15 мегарублей в год

То есть, у жарова она вряд ли больше миллиона при любых раскладах. 1_000_000*12*10 — 120 мегарублей в год, если брать один порядок. Но я сомневаюсь, что ЗП у него больше чем у президента. Мб она совсем небольшая, в таком случае доходы уже на два порядка больше и могут быть.

WitcherGeralt ★★ ()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

ну, bot'a научили словам... и связывает грамотно. программирование правильное, но думать-то его не заставишь.

crypt ★★★★★ ()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

интересно, как вообще под золотым куполом? инет ловит?

chenbr0 ()

Эт самое. А Пашка-то на Киану образца 1999 похож. Мошт ФСБ совместно с АНБ его довело до такой жизни, чтобы на снаффе абсолютную блокировку разработать?

ЗЫ. Не отсыплю

TooPar ()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ах тыж срыватель покровов. Открыл назначение храмов. Самое смешное что про «интернет» баба маня пожизни не в курсе

TooPar ()

Об этом в своем телеграм-канале заявил глава ведомства Александр Жаров.

YogSagot ★★ ()

Лучше бы он сказал, когда разблокируют сети «случайно» попавшие под раздачу. Например 7zip как был среди заблокированных (попал под разборку), так и остался.

anc ★★★★★ ()

Похоже на бред

Почему бред? Там же есть очевидно неверное допущение. При котором получается как-то так.

Tanger ★★★★★ ()

А зачем Телеграм блокировать?

«дает очень нестойкий эффект»

Хм. У них там ведь перед поступлением на государеву службу, справку от психиатра получают? Или теперь это делается проще - в коммерческих поликлиниках?

Mirage1_ ()

Читаю сегодняшний Интерфакс:

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов принес извинения Маргарите Симоньян за случившееся в редакции и слушателям за срыв программы. Извинения опубликованы в телеграм-канале Венедиктова.

Или вот, Рамзан Ахметович говорит, что у них Телеграм работает:

@Kadyrov_95: Поздравляю с днём рождения министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина. Максим Анатольевич вносит весомый в клад в дело обеспечения занятости населения и выполнения социальных обязательств государства перед гражданами.

Что-то недопонимаю тов.Жарова. Единственный выход, который возможен в этой ситуации - выход в интернет «по талонам». То есть, кто-то будет равнее, чем другие. Контролировать все потоки информации не получится, никак. Весь софт ведь не переписать.

Mirage1_ ()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Весь софт ведь не переписать.

Мне кажется тут серьёзно недооценена жадность и глупость, ведь это потенциально такая тема для распила O_O

Evgueni ★★★★★ ()

Из-за чего взбурлил скандал, странно почему, если это в порядке вещей

Корзинку с колбасками ещё вспомни. Тоже *внезапно* не в порядке вещей?

anonymoos ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от anonymoos

История с Улюкаевым это вообще какой-то сюрреализм, нет смысла гадать что там было на самом деле

Deleted ()

Но обещаю, что Telegram продолжит зависать», — заключил он.

АХАХАХАХА

next_time ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от next_time

У меня на работе винда зависает. Теперь я знаю кого надо в этом винить.

bdfy ★★★★★ ()

в будущем, и связано отнюдь не с блокировкой по IP-протоколу. Мы над этим работаем

Чувак ничего не знает об этих ваших Интернетах, шифрованиях и обфускациях. Видимо он мечтает о белых списках или о введении тюремного заключения пользователей. В любом случае все это бла-бла-бла, а потом премия в конце года и грамота за достижения в труде, а потом ветерана труда дадут.

Promusik ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от goingUp

Грамотный человек в своём деле сказал тебе что «он будет зависать». Что тебе не понятного?

Promusik ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Promusik

Может он нанял Киллера для Дурова на деньги налогоплательщиков

NobleWolf ()
Ответ на: комментарий от NobleWolf

Еще будучи в России он бы зомбирован спецслужбами, и теперь получил установку на самоубийство!

bdfy ★★★★★ ()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)