LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глава РКН пообещал новый способ полной блокировки Telegram

 


0

1

Роскомнадзор работает над новыми способами полной блокировки мессенджера Telegram. Об этом в интервью РИА Новости заявил глава ведомства Александр Жаров.

«Конечно, мы в этом направлении работаем, совершенствуем выгрузку, но если говорить о стратегическом решении этого вопроса — оно в будущем, и связано отнюдь не с блокировкой по IP-протоколу. Мы над этим работаем», — сказал он.

Жаров отметил, что противодействие по IP-протоколу, которое применяется с момента начала попытки заблокировать Telegram на территории России, «дает очень нестойкий эффект». По его словам, любое приложение, к которым относится и Telegram, гораздо сложнее.

Глава Роскомнадзора пояснил, что IP-протоколы Telegram привязаны к конкретному набору IP-адресов по всему миру, но также мессенджером применяются прокси-сервера и другие протоколы обхода.

Жаров не смог уточнить, насколько успешно в настоящее время происходит блокировка Telegram для российских пользователей. «Не знаю, мы это не отслеживаем. Но обещаю, что Telegram продолжит зависать», — заключил он.

https://lenta.ru/news/2019/06/06/telegram_rkn/


Ответ на: комментарий от Promusik

Грамотный человек в своём деле

Я совершенно не уверен, что он прям уж такой хороший анестезиолог.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Кстати говоря, у меня Telegram что-то уже 10 минут не открывается на компьютере. На мобилке всё норм.

the_real_kinik ★★
()

вредитель обещает что будет больше вредить и всё это на наши деньги

BLOBster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.