LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глава РКН пообещал новый способ полной блокировки Telegram

 


0

1

Роскомнадзор работает над новыми способами полной блокировки мессенджера Telegram. Об этом в интервью РИА Новости заявил глава ведомства Александр Жаров.

«Конечно, мы в этом направлении работаем, совершенствуем выгрузку, но если говорить о стратегическом решении этого вопроса — оно в будущем, и связано отнюдь не с блокировкой по IP-протоколу. Мы над этим работаем», — сказал он.

Жаров отметил, что противодействие по IP-протоколу, которое применяется с момента начала попытки заблокировать Telegram на территории России, «дает очень нестойкий эффект». По его словам, любое приложение, к которым относится и Telegram, гораздо сложнее.

Глава Роскомнадзора пояснил, что IP-протоколы Telegram привязаны к конкретному набору IP-адресов по всему миру, но также мессенджером применяются прокси-сервера и другие протоколы обхода.

Жаров не смог уточнить, насколько успешно в настоящее время происходит блокировка Telegram для российских пользователей. «Не знаю, мы это не отслеживаем. Но обещаю, что Telegram продолжит зависать», — заключил он.

https://lenta.ru/news/2019/06/06/telegram_rkn/


У меня что-то со зрением, читаю любое интервью Жарова и вижу только «я никчёмный лох на позорной работе»

Deleted
()

Буквы, вроде, русские. Да и слова на наши похожи. Только в осмысленные фразы никак не складываются. Это на болгарском написано?

gremlin_the_red ★★★★★
()

Не знаю, мы это не отслеживаем. Но обещаю, что Telegram продолжит зависать

Эх. Зла не хватает на всё это. Уж лучше-бы пообещал что от его блокировок телеги вся остальная «невиновная» часть интернета не «зависала»...

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от te111011010

Глава Минфина получает меньше 2 млн, чтобы сраному Жарову платили 4 с лишним ляма это за гранью фантастики

Deleted
()

Роскомнадзор работает над новыми способами полной блокировки мессенджера Telegram

Точат топоры, чтобы кабели рубить, не иначе.

WitcherGeralt ★★
()

Не знаю, мы это не отслеживаем.

Типо он занимается блокировкой телеграма, но не отслеживает результат? Это ж сколько лопухов должно быть в читателях, чтобы такое писали.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Самые важные министры РФ в текущей парадигме — Лавров и Шойгу: https://russian.rt.com/russia/news/620901-dohody-lavrov-shoigu

Никто официально столько не зарабатывает, как и Путин с Медведевым. У всех официалочка скромненькая, порядка 7-15 мегарублей в год.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

И какая в данном контексте разница?

Такая:

Уверен за его ЗП он и не на такую клоунаду готов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это же копейки. Один из глав почты РФ получил премии на 95 000 000 рублей. Вроде судили рядили, да назад вернули ему.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Только непонятно, как это связано с работой в РКН.

Реальные доходы у него на порядок или два больше

Десятки или сотни млн в месяц? Дико сомневаюсь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Это же копейки

Датычо

Один из глав почты РФ получил премии на 95 000 000 рублей

Из-за чего взбурлил скандал, странно почему, если это в порядке вещей

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так суд признал, что всё нормально и деньги ему обратно вернули. А то что всяким Фракталам кажется ненормальным, это Фракталов самих обследовать надо.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Я не про суд, а про бурление общественности, из-за которого возбудилась прокуратура

всяким Фракталам кажется ненормальным

К сожалению, я в курсе, что для людей мести языком в стиле лавочных бабок - совершенно нормально

Deleted
()

оно в будущем, и связано отнюдь не с блокировкой по IP-протоколу

Попов подключат?

Вообще телега элементарно блочится - белые списки + ssh\vpn по паспорту. А пока это просто имитация деятельности.

KillTheCat ★★★★★
()
Последнее исправление: KillTheCat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

а про бурление общественности

А вот потому специальный закон приняли, за неуважение к власти. Чтобы бурлящие сидели и не бурлили почем зря от того что кто-то премию получил.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В год.

У всех официалочка скромненькая, порядка 7-15 мегарублей в год

То есть, у жарова она вряд ли больше миллиона при любых раскладах. 1_000_000*12*10 — 120 мегарублей в год, если брать один порядок. Но я сомневаюсь, что ЗП у него больше чем у президента. Мб она совсем небольшая, в таком случае доходы уже на два порядка больше и могут быть.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

ну, bot'a научили словам... и связывает грамотно. программирование правильное, но думать-то его не заставишь.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Эт самое. А Пашка-то на Киану образца 1999 похож. Мошт ФСБ совместно с АНБ его довело до такой жизни, чтобы на снаффе абсолютную блокировку разработать?

ЗЫ. Не отсыплю

TooPar
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ах тыж срыватель покровов. Открыл назначение храмов. Самое смешное что про «интернет» баба маня пожизни не в курсе

TooPar
()

Об этом в своем телеграм-канале заявил глава ведомства Александр Жаров.

YogSagot ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так работа такая, что поделать.

Deleted
()

Лучше бы он сказал, когда разблокируют сети «случайно» попавшие под раздачу. Например 7zip как был среди заблокированных (попал под разборку), так и остался.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Похоже на бред

Почему бред? Там же есть очевидно неверное допущение. При котором получается как-то так.

Tanger ★★★★★
()

А зачем Телеграм блокировать?

«дает очень нестойкий эффект»

Хм. У них там ведь перед поступлением на государеву службу, справку от психиатра получают? Или теперь это делается проще - в коммерческих поликлиниках?

Mirage1_
()

Читаю сегодняшний Интерфакс:

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов принес извинения Маргарите Симоньян за случившееся в редакции и слушателям за срыв программы. Извинения опубликованы в телеграм-канале Венедиктова.

Или вот, Рамзан Ахметович говорит, что у них Телеграм работает:

@Kadyrov_95: Поздравляю с днём рождения министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина. Максим Анатольевич вносит весомый в клад в дело обеспечения занятости населения и выполнения социальных обязательств государства перед гражданами.

Что-то недопонимаю тов.Жарова. Единственный выход, который возможен в этой ситуации - выход в интернет «по талонам». То есть, кто-то будет равнее, чем другие. Контролировать все потоки информации не получится, никак. Весь софт ведь не переписать.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Весь софт ведь не переписать.

Мне кажется тут серьёзно недооценена жадность и глупость, ведь это потенциально такая тема для распила O_O

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из-за чего взбурлил скандал, странно почему, если это в порядке вещей

Корзинку с колбасками ещё вспомни. Тоже *внезапно* не в порядке вещей?

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

История с Улюкаевым это вообще какой-то сюрреализм, нет смысла гадать что там было на самом деле

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

У меня на работе винда зависает. Теперь я знаю кого надо в этом винить.

Deleted
()

в будущем, и связано отнюдь не с блокировкой по IP-протоколу. Мы над этим работаем

Чувак ничего не знает об этих ваших Интернетах, шифрованиях и обфускациях. Видимо он мечтает о белых списках или о введении тюремного заключения пользователей. В любом случае все это бла-бла-бла, а потом премия в конце года и грамота за достижения в труде, а потом ветерана труда дадут.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NobleWolf

Еще будучи в России он бы зомбирован спецслужбами, и теперь получил установку на самоубийство!

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.