LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Deepin говоно или нет?

 


0

1

Здравствуйте.

Многие сейчас будут кидать в меня грязными стрингами, но более приятного, юзабилити продуманного десктопа, чем Deepin я не встречал. Даже Elementary хуже.

Удручает одно. Слишком кастрированный. Например при установке не предлагает даже зашифровать раздел как все дистры, как таже Убунта.

Вопрос.

Есть ли более полноценный дистры с дескотопом Deepin? И если да то какие?

Upd: я тут изучил вопрос, оказывается есть Fedora в репозитарии с deepin, есть Manjaro и как тут сказали, даже Убунта.

Если цель получить более менее стабильную обновляемую систему с Deepin Desktop, как лучше поступить?



Последнее исправление: Anatuz (всего исправлений: 2)

Deepin говно или нет на ваш взгляд?

На мой взгляд штука хорошая (ещё бы не электрон внутрях). Когда установил, то первое ощущение было, что внешне оно не из говна и палок. По дизайну тоже норм.

Deleted
()

Есть ли более полноценный дистры с дескотопом Deepin? И если да то какие?

https://manjaro.org/download/deepin/

Например при установке не предлагает даже зашифровать раздел как все дистры, как таже Убунта.

Так руками надо.

Deepin говоно или нет?

Вопрос про дистрибутив или DE?

Thetan ★★★
()

та же убунта есть с этим ДЕ

petyanamlt ★★★★
()

я тут изучил вопрос, оказывается есть Fedora в репозитарии с deepin, есть Manjaro и как тут сказали, даже Убунта.

Если цель получить более менее стабильную обновляемую систему с Deepin Desktop, как лучше поступить?

Anatuz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anatuz

Я бы выбрал Fedora. Но это если ты хочешь постоянно иметь самые свежие версии приложений и библиотек.

Ubuntu тоже неплохой вариант, для десктопа подходит даже лучше, чем Fedora.

Manjaro не пользовался.

the_real_kinik ★★
()

Например при установке не предлагает даже зашифровать раздел

А зачем это нужно?

tiinn ★★★★★
()

Он (DE) долгий при этом - шуршит куллером. И с хоткеями там не оч, ну или я не разобрался. У той же элементари - хотя бы написано какие хоткеи в наличии есть в доке на видном месте. А ось, ну х3 имхо для трудов всё равно бубунта, rhel или suse - остальное - обучение через тантрические упражнения.

onhydro
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.