LINUX.ORG.RU

Intel с уязвимостями больше не нужен?

Ну ведь там же ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ НА ЯДРО)0)000

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нужная только в редких профессиональных задачах, а вот простому юзеру типа меня нужны мощные и дешевые современные процессоры. Меня мой ryzen 1500x устраивает более чем, за 9к рублей то никакой интол не дал бы мне хорошие процессор, либо старье, либо бюджетка урезанная.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это которой они так хвалились, выкатив ризен?

nvidia
()

Отличные характеристики у всей линейки. Посмотрим, что покажут тесты и сколько будет стоить в России.

the_real_kinik ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хотя новые модели выгоднее

У меня шило в заднице не давало потерпеть, хотел поскорее сменить старый athlon x 2 250.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Это сарказм, если ты не уловил. После наложения всех патчей по устранению атак по сторонним каналам (meltdown, spectre, и других) даже на ядро амд становится быстрее. Phoronix недавно протестил.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

У меня комп AliExpress Edition сдох, а лучше в Казахстане ничего не найти. Пришлось в соседний город ехать, лол.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

Нужная только в редких профессиональных задачах, а вот простому юзеру

больной чтоле? все же наоборот, 90% десктопного софта однопоточная, это в основном профи софт параллелится

Lordwind ★★★★★
()

теперь пограмисты еще больше разленятся и для простого блокнотика надо будет выделять по 4 ядра и 8гб оперативки?

theurs ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Хз хз, не замечал что бы мой комп притормаживал, вообще. Вот gtx 660 Ti бывает да, в играх просаживается уже.

karton1 ★★★★★
()

Теперь есть повод обновится.

Повод-то есть, но смысл лично я в этом вижу только когда младшие Ryzen 3 (вроде моего прекрасного во всех отношениях 2200G) станут хотя бы шестиядерными.

dogbert ★★★★★
()

По однопотоку, говорят, догнали последние Интелы? Ну что ж, ждём бенчей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ненамного выше. А в пересчёте на доллар для топовых даже ниже.

question4 ★★★★★
()

Сейчас Штеуд выпустит 10 ядер по цене космического корабля и будет все равно в роли догоняющего.

Жаль, что 6-ядерник такой дорогой. Но наверное оправданно: он обгоняет R7 2700 в синтетике.

ArkaDOSik ★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ну ты сравнил. Я тоже могу сказать, что после A10 7500 для меня райзен был как космический корабль.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

больной чтоле? все же наоборот, 90% десктопного софта однопоточная, это в основном профи софт параллелится

Вообще, мне производительно на ядро очень важна, когда все 16/24/64 nginx воркера загружены под 90%.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Я тоже через него, только говорят не во всех платах эта опция есть.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

За сильно другие деньги и под другой чипсет.

K21
()
Ответ на: комментарий от devl547

Я вообще думал к концу года платформу в игровой машине поменять как раз на рязань zen2

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Меня мой ryzen 1500x устраивает более чем, за 9к

Сейчас 1700X вроде за 11 тысяч вечнодеревянных продаётся.

Meyer ★★★★★
()

Решил не ждать и купил Ryzen 7 2700, без икса. К черту этот дырявый интуль. Поднял частоту до 3,8 GHz (выше мне и не нужно) по всем ядрам, а вот память до 3600 стабильно разогнать так и не смог - плашки хреновые (Samsung OEM). Взяли 3200 с 14-15-16-16-34-T1, memtest86 ошибок не выдаёт. Думаю под конец жизненного цикла AM4 купить новый процессор (воможно, это будет Zen2+) и забить до появления чего-то революционно нового.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ну, менять смысла нет. А вот в момент покупки можно было бы докинуть 2 тысячи и взять восьмиядерник. Если покупал недавно, конечно же.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от spectr00

Ну там вроде Infinity Fabric работает на частоте ОЗУ (на половине, если смотреть с другой стороны, DDR же. 3200->1600). Но обидно не за это. Педерасты из Kingston продают такие плашки с радиаторами и надписью 3600CL17, а потом делают троллфейс и говорят: «Все, что выше 2933 это разгон и вам никто ничего не гарантирует».

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

12/24

Меньше двухкратного прироста не беру ничего. 3200 синих бенчиков выдаст?

Хотя всего неполных два года прошло, лол

TooPar
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Триппер это под другой сокет (вроде 2066 у интела), более мощная линейка с 4-х канальным контроллером памяти (вроде даже у младшего восьмиядерного триппера).

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

У меня такой же проц. Память не помню какая, но воткнул XMP-профиль какой там был и всё завелось на частоте 3200, но с таймингами повыше. Вот думаю, имеет ли смысл подбирать параметры вручную.

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Смотря у кого какая повседневка. Чтобы собирать Gentoo, гонять несколько виртуалок или десяток контейнеров, попутно занимаясь другими делами - много ядер и потоков просто необходимо. А что там за производительность на ядро, ниже или выше чем у интела - дело десятое. Главное, что не кукурузные как у фуфлыкса. Ещё многие поют по поводу склейки - так процессор с цельным кристалл с теми восемью ядрами будет стоять никак не 17 тысяч деревянных за OEM версию.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

гонять несколько виртуалок, попутно занимаясь другими делами

6 ядер / 12 потоков для этого более чем достаточно. Больше – это уже рабочие станции.

the_real_kinik ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.