LINUX.ORG.RU

При этом первая ступень уже третий раз используется и она успешно села снова.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

А астрономам какая проблема от мусора? Астрономам атмосфера мешает, а не топик.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

А как долго они будут выходить на целевые орбиты с помощью ионных двигателей?

greenman ★★★★★
()

18.5 тонны.
Это получается, оверхед на многоразовость меньше 25%. У первых моделей Falcon9 в одноразовом варианте меньше было.
И обтекатель наконец поймали.

Anonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: Anonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Космического мусора прибавилось

На низкой орбите. Недолго им осталось.

tiinn ★★★★★
()

Ты лучше скажи, Евгений, когда РФ запустит хотя бы один свой метеоспутник? Обещают в 2019-м запустить временный малый спутник на невысокие орбиты, https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiya-ostalas-bez-meteosputnikov-10279...

А когда будет полноценная группировка «Метеоров»?

Mirage1_
()
Последнее исправление: Mirage1_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Anonymous

если бы в сетку поймали - думаю, было бы известно, т.к. ранее не получалось. ставлю на вылов из океана.

UPD. да, выловили, mr.steven пока еще чинят, некоторое время назад у него пара штанг поломалась во время шторма.

SevikL ★★★★★
()
Последнее исправление: SevikL (всего исправлений: 1)

я так понимаю, это спутники Tintin A, B. Вот тут сказано

Lifetime: 1 year

но это экспериментальные спутники. Какой срок жизни у реальных будет, хоть примерно?

Berluskoni ★★
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

вроде такое же, разница только в том, что у этих связь между собой через землю, а у продакшон-версии лазер спутник-спутник. суть в том, чтобы удешевить всю фигню настолько, чтобы было дешевле докидывать новые, чем морочиться с повышением срока работы и надёжности для каждого спутника. (тут дальше будут возмущаться по поводу мусора, падающего с орбиты - так вот, эти старлинки будут полностью сгорать, by design)

SevikL ★★★★★
()
Последнее исправление: SevikL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SevikL

суть в том, чтобы удешевить всю фигню настолько, чтобы было дешевле докидывать новые

Вот теперь я понимаю задумку Маска)

Berluskoni ★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

так вот, эти старлинки будут полностью сгорать, by design)

Справедливости ради стоит сказать что «эти» сгорать будут на 9х%. Точную цифру не помню. А вот следующий пуск будет с новым поколением спутников которое должно сгорать на 100%. История была в том что кто то из конкурентов пожаловался властям на то что при огромном флоте спутников даже 1% не сгоревшего спутника в таких масштабах опасно. Спейсы приняли во внимание и изменили дизайн под 100% сгорание

Behem0th ★★★★★
()

Запретить! ЗАПРЕТИТЬ!! ЗАПРЕТИТЬЬ!!!1111111

thunar ★★★★★
()
Ответ на: "Ответ «никогда» устроит?"(С) от Bioreactor

Тут wifi уже криво работает за 10 метров от роутера, а ты говоришь о «интернете со спутников». По космическим расценкам и хренового качества ?

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космических_запусков_в_2019_году

Итого у

USA == 9 успешных.

USA + страны сателлиты == 9 + 2 == 11 успешных

USA + всё союзники == 9 + 2 + 2 == 13 успешных

Радует, что китайцы облажались в этом году 2 раза - крайний случай 22 мая сего года, ибо «китайсикий кацсетва - оцсень-ня, оцсень-ня холосый кацсества!»(С).

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

5 лет и вроде +год до сгорания, но это не точно

Satou ★★★★
()

Это хорошо или плохо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

когда РФ запустит хотя бы один свой метеоспутник

Для чего? Кто-то угрожает санкциями на метеоданные?

no-such-file ★★★★★
()

За один запуск SpaceX стала владельцем крупнейшей(?) спутниковой групировки.

ОнеВэб вроде пока 6 запустила.

Капиталистичиское соревнование ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Интересно, если, допустим, некий человек из РФ создаст организацию, которая запустит созданный этой же организацией метеоспутник, то будет засчитано, что этот спутник запустила РФ, или же все же запуск будет за организацией, а РФ тут ни при чем?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: "Ответ «никогда» устроит?"(С) от Bioreactor

Как правило ТС или комментатор ссылающийся на Медузу не обладает критическим мышлением как таковым, а просто проталкивает темы, которые ему вкручивают в голову на той же Медузе, по принципу эстафеты. Я за удаление топика. И бан ТС. Перманентный.

kostyarin_ ★★
()

А чё эти спутники выпустили как мусор? Тоесть просто выплюнули всё в одну сторону и они там кучей бесформенной полетели o_0 Я думал их с общего стояка будут отстреливать хоть в каком то порядке, я чего то не пойму чё за херня

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Пусть запустит — тогда и поговорим. В случае скажем США такое прокатывает. А так, вроде было несколько попыток организовать бизнес в РФ как на тему создания спутников, так и на тему запусков. Особых успехов к сожалению не замечено :(

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А смысл выстреливать? Чтобы что-нибудь в процессе заело? В любом случае длительное воздействие гораздо эффективнее и управляемее, чем разовое.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SevikL

Я хз откуда Вы там из какого захолустья, но у нас здесь в РФ интернетом называют только оптику. Для остального есть свои презрительные слова типа Dial Up, DSL, Мегафон там и так далее. А теперь объясните как запуск 60-ти штук космического мусора отностятся к интернету? Дело-то не в источнике, а в корреляции источника – и способности какого-нибудь ТС его, этот источник, анализировать хотя бы как-то.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Эти данные не являются надёжными. Люди имеют привычку врать в ответ на опросы начальства. Им просто пофиг.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostyarin_

Дело-то не в источнике, а в корреляции источника – и способности какого-нибудь ТС его, этот источник, анализировать хотя бы как-то.

обоснуй свой вывод о способности ТС к анализу в зависимости от источника. Пока только лужа пузырями покрывается. В нашем захолустье интернетом называют любой способ попасть в internet.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

по домашним стационарным телефонам

в рабочее время

Это меня опросили оказывается когда меня дома не было?

Типо я на звонок не ответил, а они такие - «Хе! Молчание знак согласия, гааалочка! Валька звани следшему!»

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Именно поэтому кроме собственно процентовки ответов всегда интересна дополнительная информация aka сколько человек ответили матом отказались отвечать.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.