LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Событиям в Екатеринбурге посвящается...

 , ,


0

4

Если федеральные каналы банят, то почему бы не сделать свое интернет тв?
Да, скажете вы, такое уже есть, PeerTube.
Но почему бы не сделать его полностью распределённым, федеративным, как тот же мастадонт?
скачивается ТВ-клиент, подобный торрент-клиенту. на котором можно смотреть трансляции и старые ролики других людей. Хранится там всё будет так же, на принципах избыточного резервирования.
Основная мысль в том, что это сервис обмена новостями(видео), который будет сложно заблокировать и люди будут стараться смотреть его ради объективных новостей( не для шоу). там же будет какой то хистори-лог и геометки, рейтинги...
Само собой, порт подключения будет меняться, его можно будет поменять, если один блочат, траффик шифроваться и т.д.

Будет своё свободное интернет-кабельное, без цензуры стереотипов и политики. вернее, стереотипы будут устанавливать сами зрители. С трансгуманизмом и биткоинами.

П.С. да, телик не нужен.

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Хоть и в разных городах, но всё же в одной стране живём.

В одной стране мы не жили никогда, а сейчас я вообще живу в Европе.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну смотря что бюджет позволяет

можно кастомный герметичный унитаз для себя заказать, с уплотнителями )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Проблема, которую ты описываешь, может быть сформулирована просто как непригодность города для жизни пешеходов. А город должен быть именно для пешеходов, а не для автомобилей.

Хорошие современные трамваи на одном уровне с землей - это замечательный удобный транспорт. Было бы лучше, если бы город инвестировал в строительство современной трамвайной сети.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

зелёный для пешеходов горит считанные секунды, здоровые люди еле успевают переходить

Ну как бы по правилам водители должны дожидаться пока все не перейдут.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

В одной стране мы не жили никогда

Ну, Ок, в Уранине с коррупцией дела даже хуже чем в РФ, так что ты прекрасно знаешь, что «за мало месяцев» в постсовке не бывает.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ох уж эти фапатели на авторитетные рекомендации, как будто своей головы нет))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Тем не менее, живя в Виннице я пользовался относительно комфортным (не в час пик) дешевым городским транспортом и оплачивал его со смартфона. Зашел через любую дверь, отсканировал QR-код, показал на смартфоне кондуктору.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

К счастью, ту страну я не застал. Разве что кучу последствий от нее.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Подземных переходов ещё много, это совсем издевательство.

Поздемные переходы, кстати, не нужны. Совсем. Разве что на ЖД станциях и то только при условии, что они оборудованы эскалаторами и лифтами.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Я знаю и мне пофигу, но многие побаиваются и несутся через дорогу.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Остальное — мерзость, либо неюзабельное.

Ты же сам жалуешься что остальной транспорт непригоден для использования. Что мешает сделать комфортные трамваи и троллейбусы с удобными способами оплаты?

Вообще много людей распускают пальцы веером типа «только на такси» потому что нормального общественного транспорта в глаза не видели. Я, например, не хочу ездить на такси. Я хочу комфортный городской транспорт и велосипед.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

Здесь улица типа арбата, чтсо пешеходная, на ней куча лавочек, кафешек и прочих забегалово, музыканты стоят, ну ты понял. ЧСХ, на месте персеения с другими улицами, тоже переходы. Я сюда недавно переехал и до сих пор охреневаю с такой дичи. Даже стал на красный переходить постоянно. Тут в спальных районах каждый крошечный перекрёсточек оснащён светофором, где зелёный 10-15 секунд горит, а красный по 60-70.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А то! А если еще и сексом при друг друге заниматься, то вообще немыслимо!

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не совсем понял мысль, которую ты хотел донести.

10-15 секунд горит, а красный по 60-70.

Так можно же сделать наоборот, нет?

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ссать друг при друге - какое-то извращение

То есть сцены совокупления твоих собак с котами тебя не смущают, а пописать при тян это извращение? Тебе бы заняться кавардаком в своей башке, может и жёны уходить перестанут.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

Что мешает сделать комфортные трамваи и троллейбусы с удобными способами оплаты?

Что-то, видимо, мешает. Но трамваи если и можно, то троллейбсы по определению не могу быть слишком комфорными, ибо в них не достаточно просторно.

Я, например, не хочу ездить на такси

А что такого? Я тоже предпочитаю велик, но такси это удобно. Приезжает за 2-3 минуты куда тебе нужно и довозит куда тебе нужно, не нужно никуда идти, ничего ждать, самое то в непогоду.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

да ладно тебе все равно у тебя максимум 2-3 минуты, а им надо минут 10 как минимум. Не будь эгоистом

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Разница в цене в большую сторону и отсутствие реальной необходимости в нем на каждый день. Нет, иногда я такси пользуюсь, но при наличии комфортного общественного транспорта, велосипеда и собственного автомобиля такси почти не нужно.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Уже нельзя, Ройзмана погнали, теперь как едро решит, так и будет.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Но трамваи если и можно, то троллейбсы по определению не могу быть слишком комфорными, ибо в них не достаточно просторно.

Тебе бы побывать в Донецке в 2012 году, когда огромные современые троллейбусы с кондиционерами курсировали по главной улице с интервалом в 1 минуту. Потом, конечно, все просрали, не обслуживали их адекватно, кондиционеры частично вышли из строя.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я им почти не пользовался последние годы. Недавно я его продал и пока не будет реальной необхомости покупать новый не буду.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это мудачьё можно спокойно игнорировать, т.к. машин во дворах быть не должно, даже безотносительно всяких мамаш с детьми.

Перевожу на русский. Фрактал говорит нам, что он жалкий нищеброд, поэтому его раздражают все кто не в рванине.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Психология отрицания всегда строится на невозможности достижения. В данной ситуации радует, что категория людей, с рассуждениями подобными твоим, ни на какие действия в реале не способны в принципе.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Тебе бы побывать в Донецке в 2012 году, когда огромные современые троллейбусы с кондиционерами курсировали по главной улице с интервалом в 1 минуту. Потом, конечно, все просрали, н

бандеровская пропаганда

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Психология отрицания всегда строится на невозможности достижения

«А кто меня не любит, тот просто мне завидует!» (с)

В данной ситуации радует, что категория людей, с рассуждениями подобными твоим, ни на какие действия в реале не способны в принципе

Конечно неспособны, сообщения в ГАИ сами собой отправляются, бутылки с водой сами собой на крыши падают, царапины сами собой на бортах появляются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

то троллейбсы по определению не могу быть слишком комфорными, ибо в них не достаточно просторно.

потому что их мало. будет больше, будет больше места

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

бутылки с водой сами собой на крыши падают, царапины сами собой на бортах появляются.

Так ты обычный трусливый мелкий уголовник, да ещё и социофоб. Тебе ссыкотно подойти к хозяину машины и высказать свои претензии, ты вместо этого мелко пакостишь. Кстати, у тебя деньги на стоматологию отложены?

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Я тут щас сериал «Чернобыль» смотрю, там станция полыхает ппц как, так вот у тебя щас зарево мощнее 😂

Тебе ссыкотно подойти к хозяину машины и высказать свои претензии, ты вместо этого мелко пакостишь

Но ведь свинорылые не понимают слов, проверено. Поэтому наступаем им на мозоль - портим мафынку. У жлобья же корыто - средство самоидентификации, так что действует прекрасно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У жлобья же корыто - средство самоидентификации

Не шаришь ты в матчасти. Автомобиль, в первую очередь, это дополнительная степень свободы. Как имиджевое средство тоже иногда полезно, косвенно помогает больше заработать.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Не шаришь ты в матчасти

Чувак, ты вкатился в этот тред со жлоборечёвкой «если тебя бесит, что мы заставили корытами весь город, то ты просто нищеброд», а теперь пытаешься убедить меня, что для таких как ты машина это рациональный инструмент для чего-то там? Спасибо, получилось смешно.

А что касается свободы, средства передвижения, и всего остального - мне совсем неинтересно, для чего кому нужны машины, вопрос стоит не в этой плоскости, проблема в том, что вы своими повозками заставили весь город - вместо дворов у нас парковки, на тротуарах машины, на переходах порой машины, на газонах машины, на площадках машины. Вы своими тарантасами город убиваете.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Я сам так не делаю, но вполне одобряю. Бить морду каждому автобыдлу не хватит никакого времени и не все на это способны. Почему нормальный человек вообще должен тратить время на вредителей?

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.