LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Firefox может появиться сверхприватный режим

 , ,


0

2

Организация Mozilla хочет профинансировать разработчиков, которые помогут ей решить один из 12 особых вопросов по развитию браузера. Последний из 12 вопросов самый интересный, поскольку предполагает интеграцию множества функций Tor в Firefox.

В результате проведенной работы должен появиться режим «Сверхприватного браузинга» (Super Private Browsing или SPB), который обеспечит высочайший уровень анонимности для противостояния системам «массового наблюдения, отслеживания и негласной идентификации».

Подробности

https://nvworld.ru/news/2019/05/15/#firefox-may-get-super-private-mod

Без плагина для автоматического ввода капчи - не взлетит.

onhydro
()

Ну, профинансируют. А если разработчики не справятся?

tiinn ★★★★★
()

Давно пора, но боюсь тор будет какой нибудь не такой...

Shulman
()

не совсем понятно какой в этом смысл если есть tor который форк лисы, хотя может что то годное добавят вроде спуфинга всяких параметров как в том же sphere

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

не совсем понятно какой в этом смысл если есть tor который форк лисы, хотя может что то годное добавят вроде спуфинга всяких параметров как в том же sphere

Я так понял, что расширяют аудиторию Tor для обычных пользователей, которые не знают про Tor, или которым кажется, что это что-то сложное и хакерское, и им этого не надо. На самом деле всем надо, просто не все это еще поняли. Не все осознали, в какой жопе мы оказались в последние годы.

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потом ограничить список дозволенных сайтов ЛОРом, а режим переименовать в «Ъ».

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Avial

Тебе постыдны собственные увлечения? Тогда, боюсь, тор тебе не поможет, от себя-то не спрячешься.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Удобно держать несколько профилей для разных увлечений. Если их смешивать вместе, рекомендательные алгоритмы плохо работают. А так — рекомендации релевантные. Удобно.

i-rinat ★★★★★
()

обеспечит высочайший уровень анонимности для противостояния системам «массового наблюдения, отслеживания и негласной идентификации»

Бля... Обкончал весь монитор после прочтения! Спасибо!

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

релевантные. Удобно.

Любишь когда тебя штырят?

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Своего парня ты пробил насквозь? Или скольких уже пробил?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от morse

Меня удивляет, что это нужно объяснять; настолько это очевидно.

В твоём же примере с тентаклями и конями, я могу захотеть смотреть тентакли, и при этом не хочу видеть коней. Ну вот совсем. А когда захочу смотреть коней, не хочу видеть тентаклей. Как некоторые продукты по отдельности вкусные, но вместе плохо сочетаются. Мороженое и макароны. Клубничное варенье и суп. Так понятно?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Да понятно. Впрочем, я подозреваю что гуглу это тоже понятно.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Поживи один и макароны с мороженным нормуль заходить будут. Ну или кони с тентаклями... ))

zad1ra
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Так год назад заблочил же, через Windows и не открывается никакими методами. Под Linux и Mac еще можно. А так, запасайся VPN, да чтоб побольше разных протоколов на все случаи жизни. Я вот арендовал сервачок и поднял свой VPN. И почтовик тоже свой сделай, чтоб окончательно послать РКН лесом.

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

через Windows и не открывается никакими методами

через какой, 10 ? через семерку всё открывается лол, даже не знал об этом и в новостях вроде не было ничего по этому поводу, сервак надо да, возможно даже не один для разных нужд, а вообще даже ВПН временное решение, есть продвинутые методы чтобы даже после наступления чебурнета без связи не остаться, если есть какой нибудь жабер/тох могу рассказать

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Я на 7ке пробовал, не завелся Tor, мосты тоже не помогли, все методы перепробовал, нет соединения. Видимо, от провайдера зависит, сетевые пакеты в разных системах тоже по-разному выглядят, детектит и режет под Windows.

Maniac_with_a_saw
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.