LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обычный инвалид и Linux

 


0

1

Я инвалид. Как интеллектуально, так и физически. ДЦП. Левосторонний гемипарез. Отсутствие высшего образования. Но почему и гента и невидийный блоб у меня нормально обновляются, а у здоровеньких в убунтах все вечно ломается и блоб не встает?

Вот что не так. У меня всё плохо, но в то же время, с линуксами нет проблем.

Линукс для ненормальных?

Deleted

У меня и optimus без проблем работает. Линукс не для рукожопов.

Sergius71
()

а у здоровеньких в убунтах все вечно ломается и блоб не встает?

не ломается, а ломают. попробуй команду sudo не вводить, о пароле рут забыть, ничего ломаться не будет. чудеса!

darkenshvein ★★★★★
()
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

RedEyedMan4 ★★★★★  Вендузятник, ненавидит линукс, но продолжает его использовать.

Похоже, пришла пора обновить комментарий.

CYB3R ★★★★★
()

Но почему и гента и невидийный блоб у меня нормально обновляются

Роллинг + всякие патчи ежжи

в убунтах все вечно ломается

Потому что убунта

Deleted
()

Линукс для ненормальных?

Для элиты

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

не ломается, а ломают. попробуй команду sudo не вводить, о пароле рут забыть, ничего ломаться не будет. чудеса!

Не факт, я вот сталкивался с отсутствием свободного места на диске когда некая софтина заглючила и начала постоянно срать в логи, в итоге занявшие всё доступное пространство.

h578b1bde ★☆
()

Вы знаете, как оно работает? Понимаете, что делает что?

Да? Вот и вся причина.

Korchevatel ★★★★★
()

А с чего ты решил, что ты инвалид в интеллектуальной сфере? Еслти даже у тебя поврежден мозг, это не значит, что задеты его участки, что отвечают за разум — вполне мог отделаться телом.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Чинится за минуту, поломка, блин…

Без sudo или рутового пароля нужно заходить в single user mode или грузиться с лайва.

h578b1bde ★☆
()

ты защо интеллектуальную инвалидность на себя навешиваешь? Линуксом не только такие пользуются.

burato ★★★★★
()

Очевидный вывод: Линукс для необычных инвалидов.

ptarh ★★★★★
()

Видимо ты намного нормальнее чем кажется, а «здоровенькие» намного ненормальнее, чем кажется.

curufinwe ★★★★★
()

Тоже угораю с типов, которые какие-то элементарные действия называют «пердолиться»

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

линукс он для илитариев, не таких как все, для уникальных людей. я три дня пытался поставить вышедший редхат 8:

  • на ноутбуке - черный экран после загрузки с флешки
  • на компе первый раз - черный экран
  • на копме второй раз в режиме простого графона анаконда вылетела с ошибкой питона в момент установки пароля пользователя
  • на компе в третий раз я не создавал пользователя, но анаконда вылетела на середине
  • в виртуалбоксе в анаконде нет мышки
  • во вмваре плеере не отображается правая треть экрана в анаконде, нельзя выбрать типа установки и нажать далее

вот так я остался без редхата. причем я в принципе ничем не могу его пощупать - у меня нет больше железок и нет других гипервизоров

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

я три дня пытался поставить вышедший редхат 8

Наверняка это была пераццкая копия, да и вообще поддержка не оплочена

annulen ★★★★★
()

Линукс для ненормальных?

Разве по ЛОРу это не очевидно?

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Хз, бета нормально у меня ставилась. Обновить надо, кстати.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А я алкоголик.

Признание проблемы - первый шаг на пути к её решению

BMX ★★☆
()

блоб не встает

Линукс обычно здесь не причем. :-)

Но почему

Потому что средний чел целиком руководствуется императивными движениями либидо, которое пронизывает всё сферы деятельности, которые, казалось-бы, находятся далеко от, но в твоем варианте, они, скорее всего, имеют иной паттерн развития, если прикинуть, то наверняка больше упираются в кортекс, отсюда и хорошая соображалка, логика, так что ты не интеллектуальный инвалид, а скорее своего рода аутист.

papin-aziat ★★★★★
()

Ну оно такое.. в глазах смотрящего. Вот если меня спросят стабилен-ли рачъ? Я без промедления отвечу: работает как часы! Но если повспоминать, то периодически то сломается, это.. Эти проблемы обычно легко решаются на первой странице гугла и поэтому я их даже за проблемы даже и не считаю. А не особо опытного человека они могут поставить в тупик.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

RedEyedMan4 ★★★★★  Вендузятник, ненавидит линукс, но продолжает его использовать.

Похоже, пришла пора обновить комментарий.

Да нет, зачем? Оставь.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Бывали мелкие проблемы в виде несоответствия API/ABI иксов или выбора не той версии блоба. Не знаю, как в убунтах, но в генте это все решаемо. Иногда даже без гугла.

Deleted
()

У нас на работе программист с ДЦП работает на удаленке, программы носом набирает как-то, я уж не узнавал подробно. Ничо, и на плюсах умеет и на жабаскрипте фронт пилить. Я когда про «жизнь гавно» начинаю грустить, сразу его вспоминаю и легче становится. Кароч, он прям эталон для меня, респектище ему. При этом чел позитивный, курит, прибухивает, чувство юмора есть, но слова трудно разобрать.

aiker ★★
()
Последнее исправление: aiker (всего исправлений: 1)

Сколько у тебя свободного времени на Линукс? Когда времени хватает прочитать все мануалы и выбирать правильное железо, всё работает нормально. По крайней мере, в Дженту.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я наблюдал проблемы, когда в ядре ломали поддержку оборудования и какие бы прямые руки у тебя не были, либо не обновляйся, либо всё поломается. А фиксы прилетали аж через 7 месяцев. Так и сидел с блокировкой обновления некоторых пакетов, из-за чего по зависимостям потом пол системы не мог обновить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Вначале было много, но теперь я ушел в 3D/художку и его стало не хватать

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aiker

В нашем мире важно, чтобы ты сам приходил на рабочее место и не важно насколько ты умен или членом ли ты кодишь. Если ты даже шаришь в чем-то, но сидишь дома, в коляске, то ты никому не нужен вдвойне. Актуально в СНГ. В моей стране удаленщиков не любят и не берут. Мне отказывали много раз. Так что я лучше займусь чем-нибудь для себя. Другим же будет хуже.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня не фриланс. Просто работал через знакомых. Однако более-менее серьезные конторы таких как я не берут.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

И правильно делают. Самоучек там обычно некому учить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

не ломается, а ломают. попробуй команду sudo не вводить, о пароле рут забыть, ничего ломаться не будет. чудеса!

Будет. В последний раз с апдейтом против даунов и спектров ломались Nvidia legacy драйвера.

А так в линуксах везде всё ломается. Но для некоторых починка отвалов — это такой повод для гордости и повышения своей значимости. Правда только в своём же понимании...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Санитар-психотерапевт?

Да. Какие-то ещё вопросы?

Т.е. нынче врачи стали ставить диагноз и изучать этиологию по фоткам из интернета? Хе-хе )

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от fornlr

В последний раз с апдейтом против даунов и спектров ломались Nvidia legacy драйвера

А как по-твоему без прав рута этот апдейт был накачен?

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

при чём тут «твоя страна»? смысл удалёнки в том, что работать ты можешь на любую страну. но смотрят на твоё портфолио, а не на то, сколько там рук-ног у тебя в наличии и все ли они работают. кстати, у людей с ДЦП умственные способности не снижены. так что по этому профилю ты себя в инвалиды зря записал. возможно, людям с ограниченными возможностями сложнее получить образование чисто физически. но сейчас есть дистанционное обучение и всякие онлайн курсы. помнится, у нас на матмехе учился слепой парень. учился, кстати, на отлично. у него не было причин пропускать лекции. и, например, Хокинг, которому после постановки диагноза обещали всего три года жизни, а он прожил более 50 лет и все эти годы был прикован к коляске, вовсе не страдал от недостатка интеллектуальной активности. так что тут ты какие-то странные выводы делаешь.

Iron_Bug ★★★★★
()

Линукс для ненормальных?

Скорее для любопытных :). Весьма ценное качество, кстати.

Dude
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

кстати, у людей с ДЦП умственные способности не снижены.

Тут вы неправы, по крайней мере, не в отношении всех больных. Детский церебральный паралич - это не болезнь, а последствия поражения головного мозга, которое может возникнуть в результате множества различных заболеваний. На текущий момент это в определенной степени медицинский ярлык, позволяющий выделять таких больных. Болезнь, приведшая к ДЦП, может вызвать, и, довольно часто, вызывает другие неврологические нарушения помимо двигательных. В том числе интеллектуальные нарушения.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от curufinwe

Ну в ubuntu дефлтом стоят Unattended Upgrades.

Распространяются ли они дефолтом на ядро - не знаю.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

смысл удалёнки в том, что работать ты можешь на любую страну.

Работодатели которой имеют более высокие требования к работнику, больше навыков, больше опыта. А когда ты самоучка и у тебя нет приличного образования, то ты работаешь в своей стране через знакомых, и если повезет, у людей, которые готовы подкорректировать твоя знания и даже немного обучить.

Мои знания и навыки, например, в рисовании, 3D-моделировании, хаотичны и получены бессистемным путем. Поэтому и опыт полученный самообучением весьма посредственный, а знания содержат множество пробелов. Так что самообучение не заменит нормальное учебное заведение с нормальными подготовленными преподами, где тебе в правильном порядке расскажут и покажут. Да еще и вопросы можно задавать и получить на них ответы.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

У меня левосторонний гемипарез и спастика это значит, что левое полушарие работает хуже правого. Наверное поэтому я не могу осилить даже школьную математику, а с изобразительным искусством у меня дела получше (для самоучки, конечно).

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Конечно, в сети много обучалок и курсов, но откуда мне знать, сколько всего надо изучить прежде, чем мои работы можно будет выставить напоказ.

Так что живое общение с тем, кто опытнее тебя и уже наступал на грабли, на которые ты собираешься наступить, незаменимо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что левое полушарие работает хуже правого.

Я не знаю локализации поражения вашего головного мозга, но левосторонний гемипарез возникает, при поражении правого полушария. Конечно же, спастический гемипарез может возникнуть также и при некоторых поражениях стволовых структур или даже при высоком поражении спинного мозга, но в таких ситуациях он в большинстве случаев (но не всегда) будет специфически сочетаться с другими неврологическими нарушениями.

И вновь, не зная точной локализации поражения, я не могу предполагать, какие ещё неврологические нарушения могут у вас быть. Например, вдруг у вас изолированно поражена только прецентральная извилина и кроме двигательных нарушений у вас больше ничего нет? Бывает и такое. Впрочем, появление даже только двигательных нарушений с рождения, конечно, сказывается определенным образом на развитии и паттернах поведения, но не столь сильно на когнитивных способностях.

Случай каждого больного ребенка (и впоследствии взрослого человека) нужно рассматривать индивидуально.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Например, вдруг у вас изолированно поражена только прецентральная извилина и кроме двигательных нарушений у вас больше ничего нет?

Кажется, что так...

А вы точно не врач?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.