LINUX.ORG.RU

microsoft andromeda

eR ★★★★★
()

Объясните мне пожалуйста про смысл подобных смартфонов. Раньше вместо второго экрана на некоторых смартфонах была клавиатура.

Я не хочу никого называть одним нехорошим словом, но люди свернули явно не туда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Положил такой на стол и прямо ваууу, по-красоте, бахато

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

например покупать электронные билеты в ЕС. Слева приложение для покупки билетов, справа - банк. Ну есть еще юзкейсы когда это позволтит уклонятся от использования лэптопа.

cvv ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvv

справа - банк

Идея понятна, но в случае банка может лучше отдельный телефон?

torvn77 ★★★★★
()

Сегодня только смотрел обзор Galaxy Fold (но он с топ ценником будет) и Huawei Mate X. Ничего из этого нет в продаже, я сам ниодного такого не видел и что-то мне подсказывает высокий ценник.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не понял ваши эмоции, но в ЕС это например позволяет избегать очередей за билетами.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Ну гибкий экран это будущее, а ZTE Axon M уже как год в продаже по цене, на сегодня, чуть выше 200$.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

Я так понимаю, опустить шторку, чтобы посмотреть код, пришедший смской, в ЕС не вариант, его надо обязательно выводить на отдельный экран?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Вы наверное о дедовских технологиях? Они здесь не популярны. Никто никакие коды на каждый чих смс-кой уже не шлет.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Хотелось бы сравнить хотябы с двумя-тремя. Репутация ZTE Axon M неплохая, так что он тоже рассматривается тем более за такую цену.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

Ну гибкий экран это будущее, а ZTE Axon M уже как год в продаже по цене, на сегодня, чуть выше 200$.

Ага, чуть выше 200... Даже на алике в варианте 4Гиг/64Гиг = 330$; 6ram/128rom = 500$.
А Яндекс.маркет сказал, что в РФ ещё нет в продаже.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvv

о дедовских технологиях?
Никто никакие коды на каждый чих смс-кой уже не шлет

Можно и через хипстерский google pay с зондоприложеиями.
Но всё равно не пойму, что там выводить на отдельный экран?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Вы наверное о дедовских технологиях?

Однако это самая надёжная (в том плане, что не сломается, а не самая безопасная) технология, лол

Они здесь не популярны

Все поголовно будут ходить с угрёбищными телефонами?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvv

Хоть я и живу в Европе но не понимаю чем не устраивают обычные 2 приложения на экране которые умеют телефоны без складного экрана или переключение между приложениями...

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Билет? Билеты. Нивчем. Просто зачем ловить момент в кассе, если туда можно вообще не ходить.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitruss

Приложения продающие билеты и банк довольно кривовато работают одновременно на одном экране. Сейчас попробую скриншот.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

Не тупи. В чём проблема купить билет в любом месте в любое время, что надо аж иметь телефон с двумя экранами?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Объясните мне пожалуйста про смысл подобных смартфонов.

Удобно RSS читать и переходить по интересным ссылкам в полноценный браузер. В 2гис-е карта больше получается, можно не масштабировать, а сразу всё увидеть. Это из моих юзкейсов, что первое пришло в голову.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Посмотри как это сейчас у меня: https://ibb.co/7Q17VrD

Вверху - покупка билета, внизу - банк запрашивает подтверждение покупки. Из-за разделения экрана - оба приложения выглядят довольно криво.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Сегодня только смотрел обзор Galaxy Fold (но он с топ ценником будет) и Huawei Mate X. Ничего из этого нет в продаже, я сам ниодного такого не видел и что-то мне подсказывает высокий ценник.

По мне полный колхоз, хотя второй не видел, но заранее осуждаю. Слишком большой радиус изгиба у Fold.

Хотя я за такой формат, но раз не получается уменьшить радиус, то нужно пилить софтовое решение на два экрана. Чтобы UI был в курсе про этот кейс и выносил элементы на второй экран. Например, те же фильтры для покупки железа или меню сайта. Или даже статью разбивал на два экрана.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эээ... планшет такого не даёт?

А зачем мне планшет? У меня и так уже ноутбук, e-ink читалка и два смартфона. Вот зачем увеличивать энтропию? И место в рюкзаке не бесконечное...

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Глянь на скриншот. Тут вся суть в том что я полностью ухожу от зондов. Приложение напрямую стучит в мой банк по одному из протоколов межбанковской связи, а приложение банка выводит мне экран подтверждения платежа. Никаких палок и прочих прокладок. Всегда есть крайний.

Подскажите дву-экранные раскладываемые смартфоны типа ZTE Axon M (комментарий)

cvv ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fehhner

Хотя, глянул хувей - можно брать, норм. Но фолд конкретный колхоз.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да уж - я бы даже купил чехолклавиатуру, но не в нагрузку к телу за 1к$.

Странно, что китайцы лицом щёлкают…

Хочется уже и терминал на телефоне, а пол экрана занимает клава. Блюпуп не ест батарею, казалось бы - дешёвая затея, но почему то только у самсунга есть вариант, и то вендорлочный и убого продуманный.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

По некоторым опросам (в т.ч. и на этом сайте) вышел следующий результат: «зачим, ита ж тилифон, купи бальшой тилифон». Поэтому нормальных решений сейчас нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvv

Да да и мобилки живут по дню, и хрен его разберёт чего там в TEE кто делает с твоими данными, как тобой управляет посредством скидок или выдачи маршрута в навигаторе и что про тебя знает. Зато технологии не дедовские.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Была бы хотя бы батарея и во втором дисплее, это было бы может и интересно. А так утилизация дорогая, основной юзекейс неудобный и менее надёжный.

Но конечно продать дисплей притом присверленный наглухо это выгодней чем дешёвую рассыпуху, с неповторимым тактильным откликом, да ещё и навесную, ну и шанс выхода хотя бы частичного устройства из строя в 2 раза выше. Одни бонусы.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Т.е. вместо кода из смски просто нужно подтверждение в приложении банка? И это без зондов? Интересно, какой это банк, и где исходники такого приложения?

Но это отступление, главное - зачем в этом случае делить экран на две части, как на твоём скриншоте? В андроиде же можно переключаться между приложениями квадратиком, почему нельзя для подтверждения пин-кода временно переключиться на банковское приложение?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

И убогая клава занимает минимум ~1/12 этого уязвимого к выходу из строя пространства.

Ещё сделай скрин - как ты кодец правишь на колене…

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и интересно, как будет вести себя подобный телефон на морозе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да даже в vim оно годно лобается с мобилки, просто больше думаешь и читаешь, чем пишешь.

Навигация для тела вполне годится, особенно если set mouse=a сделать. Только вот либо мелкая клава совсем получается для моих тыкалок, т.к. 80 символов видать всё же лучше в landscape.

Но я за клавы насадки и докстанции в нормальном режиме, а не это вот раскладываемое. Очень ненадёжно (и вредно для зрения наверное)?

Я в принципе не имею ничего против экранной клавиатуры, но она жрёт место, а таскать с собой отдельное устройство которое пользуешь не каждый раз - это сложно.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Лол. Просто лол. Зачем переключаться между приложениями, если можно купить дорогое говно с двумя экранами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Это зависит от сервиса а не банка. Сервисы по продаже билетов эту функциональность обычно не используют.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

Повернуть телефон горизонтально пробовал?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Слушай, а переключить приложения - не вариант? Это делается двойным тапом на квадратик и занимает пол секунды.

aquadon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.