LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

https://pikabu.ru/story/samsung_galaxy_fold_massovyiy_brak_yekrana_v_sgibayus...
Теперь ты понимаешь, почему такая идея - говно.

Я надеюсь, что ты шутишь. Было разослано всего несколько десятков (!) моделей техноблоггерам, пара из них сломали:
Один с большим усилием сложил и закрыл телефон в обратную сторону, перепутав;
Второй не прочёл предупреждение спереди на коробке снизу и содрал покрытие дисплея!
Нормальный человек не стал бы так делать, да ещё и выложив такие бабки. Скорее всего, эти прецеденты были сделаны, получив бабло от конкурентов, тут и к гадалке не ходи.

И 2-3 человека - это никак не то, чему можно доверять, говоря о «массовом браке». Должны быть тысячи продаж, а те случаи скорее из серии «Предупреждён - значит вооружён.»

Это в защиту технологии, чтобы быть объективным. Но вообще, я подозреваю, что он будет продаваться по цене 180к+, я себе за такие бабки телефон ни за что покупать не буду, поэтому не могу быть ярым поклонником. И вообще, напрягают все эти андроиды со встроенными зондами. Получается, ты отваливаешь кучу бабла за красивую штуку, которая за тобой постоянно следит и всё сливает.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Ненадёжный планшет за 1000$, когда ему козырная цена (планшету) 300$?

Озвученная ТС модель и стоит 330$ в базовой конфигурации. Насчёт надёжности ничего сказать не могу, по цене согласен.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

Huawei Mate X
Какой у него ресурс сгибаний-разгибаний?

Наверное, около 10000 (как у конкурентов). Но какая разница? Он не доживёт до ресурса, это явно одноразовый телефон до первого падения. Кто вообще мог придумать телефон двумя экранами наружу, ещё и с торца обернуть? Я Ulefon Armor дал курице подержать бронированый, и то умудрилась уронить и с 1 удара разбить удачно. А этот, полностью обёрнутый экраном наружу - даже не смеши. Ещё бы экологичные начали из бумаги делать, до первого дождя.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 2)

У меня ZTE axon m как раз. Можешь задавать свои ответы.

Из подобных знаю только LG v50. У него второй экран отстегивается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sergius71

В том и суть гибкого экрана, что его разбить трудно.

Ну а у меня бронированный был. Панель со стеклом целая осталась, а экран под ней трещинами пошёл с выбитыми пикселями. Я ни за что не поворю, что такой телефон переживёт нормальное падение торцом. Только если вовнутрь сгибать.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня ZTE axon m как раз. Можешь задавать свои ответы вопросы.

Удобно ли звонить (не путать стороны)? Ронял ли ты его? В целом, доволен или нет? Закрывается ли во вторую сторону, или только в одну?

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

1) Запуск двух приложений: например перепечатать что-либо с фотки, или с пдф-ки итд. Работа в одной программе и чтение мануала с другого экрана. Настройка чего либо через удаленный доступ (vnc, ssh) и чтение мануала, общение в мессенджере с тем, кому что-то настраиваешь.

2) Запуск одного приложения, но на весь экран. Особо удобно - браузер, прямо не представляю теперь как браузером пользоваться можно было на 5-дюймовом экране. Карты тоже гораздо лучше выглядят. Особенно когда едешь в незнакомом месте. Вопреки слухам, почти все приложения очень хорошо растягиваются на полный экран.

3) Приложения, заточенные на работу с двумя экранами. Пока их мало - например когда смотришь фотки на одном экране открыта фотка в полный размер, на другом превьюшки.

4) Использование второго экрана для ввода информации. Мессенджеры, почта, сообщения итд. Еще мне очень понравился эмулятор PS1 - на одном экране управление игрой, а на втором сама игра.

5) ГК-вариант, очень хорошая фронтальная камера, ибо она же и является основной.

6) Чтение манг, комиксов, книг итд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Удобно ли звонить (не путать стороны)?

Сначала путал, но потом привык по петле на ощупь определять где какая сторона.

Ронял ли ты его?

Да, пару раз на кафель. Алюминиевые грани довольно легко заминаются, но экран довольно прочный. Еще нюанс - из-за того что у него с двух сторон только стекло он сколзкий как мыло когда лежит на другой скользкой поверхности типа стекла, металла, мрамора итд. Может можно наклеечку наклеить какую, но меня это не парит

В целом, доволен или нет?

Да, вообще супер. Очень надеюсь что эта тема не заглохнет и двухэкранные смартфоны займут хотя-бы небольшую нишу и будут выпускаться. Из минусов - тяжелый, толстый, слишком много лишнего места сверху и снизу. Хотелось бы менее громоздкий чтобы был.

Закрывается ли во вторую сторону, или только в одну?

Только в одну, оба экрана всегда наружу

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fehhner

Ага, чуть выше 200... Даже на алике в варианте 4Гиг/64Гиг = 330$; 6ram/128rom = 500$.

Я свой купил новый за $150, но у меня at&t оператор...

Deleted
()

Человек захотел выбрать современную раскладушку и весь ЛОР бросился доказывать, что ему это не нужно и что он не так пользуется смартфонами.

anonymous8 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.