LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Боты выносят людишек в dota 2

 , ,


0

0

Просто насилуют (почти) всех в прямом эфире.. 99.6% побед ии (600+ матчей). Была статистика на https://arena.openai.com/#/results но она лежит. Хорошее завершение недели.
СР/УВЧ. Хоть говаривали, что нейросетка совсем простая, но народ из openai молодцы.
inb4. Нет у ботов мапхака, что не скажешь о подлых людишках.

будет довольно обидно если окажется что человек это хитросделанный(с уровня самого человека) биологический конечный автомат, но похоже что всё к этому идет и в этом есть логика - человек продукт среды + процессов в ней протекающих, эволюции например, соответственно откуда в нём взяться чему то еще ?

хотя я надеюсь что откопают, может даже с помощью костылей в виде машинного обучения, какую нибудь новую физику с неведомыми частицами и законами и у человеков найдется что нибудь интересное и необычное

еще веселит как некоторые товарищи в т.ч. с учеными степенями с важным видом что то доказывают про мировое устройство, одновременно признавая что 95% вселенной это какая то НЕХ про которую только известно что она есть

может быть человеки вплотную подошли к пределам своего интеллекта и им уже не по зубам сформулировать более сложную и абстрактную теорию чем ТО, так что дальше сможет эффективно продвинуться только ИИ с целеполаганием на изучение естественных наук, правда проблема в том что даже если он сможет получить новое знание то мы не сможем его интерпретировать, подобно тому как кошка/собака не может распарсить человеческую речь, хотя может этого искренне хотеть

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это как требование к академику вести дискуссию на уровне пятиклассника. Суть та же самая.

Вот только на всяких инвокерах-штормах или хотя бы фурионах openai пока не играет, но, что обиднее, людям в сражении с ним почему-то тоже не разрешают(хотя это не проблема людей).

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Потому что уже adept'ы встречают тебя из-за угла ракетой в табло. А ей ещё пару секунд лететь надо

Fake
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Никто ничего лучше не придумал. Термины поэтому и термины, что им нужно пояснение. Потому что, чтобы понять некоторые психологические концепции, нужно психологию изучать.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Что это может сказать нам о ее интеллекте?

Что её интеллект достаточен для выполнения задачи.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Логику тоже?

Логику тоже. Бинарная логика не адекватна реальности. Электрон таки и волна и частица одновременно.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Только бинарную

А в философии используется какая-то другая?

Чем заменить ее в компах?

Ты перепрыгнул от философской логики к математической потому что демагог, или неуч и не понимаешь разницы?

PS: Кубитами же.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

На какую тему?

Ну ты даже сливаешься без фантазии, тупо дурачка включил. Ладно, давай до свидания.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Маловероятно, что нам удалось обнаружить реального сторонника панпсихизма. Хотя, исключать такую возможность нельзя.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ну не знаю. Я в какой-то мере тоже панпсихист, хотя представления у меня по большей части оригинальные))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Они у меня пока ещё довольно смутно оформлены. В общем, я не делаю принципиальных различий между живым и неживым, между сознанием и его отсутствием. Вся разница между субъективным миром человека и какого-нибудь камня в том, что у камня он намного более однообразный, и потому менее существующий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я в какой-то мере тоже панпсихист, хотя представления у меня по большей части оригинальные

Да не, всё уже украдено придумано до нас. https://ru.wikipedia.org/wiki/Элиминативный_материализм

Т.о. утверждать что у человека есть психика, а у стола нет - всё равно что утверждать, что у человека есть душа.

Человек отличается от стола только количественно, сложностью форм организации материи, т.е. всё как раз в духе панпсихизма, но без одушевления.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Маловероятно, что нам удалось обнаружить реального сторонника панпсихизма

Таки да, но это не то что ты думаешь.

no-such-file ★★★★★
()

Управиться с четырьмя кнопками - огромный труд!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Кстати, как ты относишься к «квалиа»? Все люди — философские зомби?
Вообще хотелось бы прочитать как ты объясняешь свою субъективную картину мира разворачивающуюся... где?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Психика в панпсихизме и психологии - две похожие, но все же разные вещи. К тому же постулаты панпсихизма опираются на веру, поэтому дискуссии у вас не получится, это все равно что научно опровергать существование бога.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от tyakos

Играет одной стратегией.

Все проще. Боты не умеют в инвиз.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

А зачем для этого всего нейросети, достаточно методов оптимизации

Ну запили. Они ищут сотрудников. https://openai.com/jobs/

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

А что насчет dota auto chess?

Слишком просто, кмк.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLOBster

0.5% кожаных богов еще держатся, ще не вмерли !

Так и планировалось. Отработают глюки ИИ, всё пофиксят.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от raven_cler

Вот только на всяких инвокерах-штормах или хотя бы фурионах openai пока не играет

Играть против ИИ в доту с суммонами - это самоубийство. Слишком просто для ИИ и тут бы все еще больше орали про контроль и что люди так никогда не смогут.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Кстати, как ты относишься к «квалиа»?

Очередное ненужно. В рамках материализма, разумеется что никаких квалиа не существует. Сильно сомневаюсь что оно существует и в смысле какой-то отдельной способности мозга. Во всяком случае, я что что-то не слышал ни про какие квалиа применительно к теории нейросетей.

Вообще хотелось бы прочитать как ты объясняешь свою субъективную картину мира разворачивающуюся... где?

В классическом ключе https://ru.wikipedia.org/wiki/Отражение_(философия)

Основная сложность восприятия этой идеи (и материализма вообще, т.к. это одна из его центральных идей) заключается в том, что она рекурсивна. Чтобы понять рекурсию, нужно сначала понять рекурсию. Гораздо проще городить слонов на черепах и не спрашивать «а что там дальше вниз?».

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Зато ботам против крысодоты и прочего макроконтроля тащемта тоже так себе.

В частности вот парень с командой по-ходу этот ваш openai не ощущает, умудряясь банально их перехетрить.

https://www.twitch.tv/juniorclanwar

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от raven_cler

Зато ботам против крысодоты и прочего макроконтроля тащемта тоже так себе.

Ну так за этим эту арену и сделали, чтобы протестить где боты будут тупить. Посмотрим, что разрабы сделают с эффективностью обучения.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от raven_cler

Handbook of Philosophical Logic же.

2008 год. 8 лет после того как предыдущие 2000 выкинули на свалку истории.

начать с этой главы 16-го тома...

И что там...

According to this principle, the truth-value of a complex formula is uniquely determined by the truth-values of its subformulas. However, real-world information is inescapably incomplete, uncertain, vague, imprecise or inconsistent, and these phenomena are in an obvious conflict with the principle of truth-functionality. One possible solution to this problem is to relax this principle by borrowing from automata and computability theory the idea of non-deterministic computations, and apply it in evaluations of truth-values of formulas

ЛОЛ. Ну спасибо, что принёс пруфец за меня.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Не очень понимаю пруфец на что, но всегда пожалуйста.

8 лет после того как предыдущие 2000 выкинули на свалку истории.

Ты же спросил, где почитать, а не когда зародилась и т.д.

А в остальном нечёткую модальную логику и прочие неклассические используют ориентировочно с двадцатого века. Поменьше, чем аристотелеву или даже диалектическую, которые тоже сформировлись не сразу, но немногим меньше, чем была сформулурована булева алгебра в её условно-современном виде.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Обладает ли интеллектом вибратор? Он вполне неплохо решает задачу.

Но у вибратора нет задачи(если это не хитрожопый смартдевайс), это человек им может решить некую свою потребность. Примеры примитивной интеллектуальности это чайник с термостатом, поджелудочная железа итп.
Алсо поссал на тех, кто думает что дота простая кликалка, решаемая за счет apm.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

То есть если человек на форуме спрашивает «что почитать по теме», и я ему отвечаю, это триггернуло?

Ну, а вообще вопрос по тематике, которая не особо востребована, кроме как пофлудить в интернетах, так что можно и так выразиться.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

В рамках материализма, разумеется что никаких квалиа не существует.

Ну это же какое-то отрицание реальности. Разве нет?
Каждому живому человеку очевидно, что у него существует некий «мир субъективных явлений», который никак нельзя свести просто к материи. Ну не может стул переживать чувство боли.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Я думаю имея исходные данные они могут подставить их в свою модель и сделать выводы о предпринятых игроком действий. Остальное за малым, фейковые новости они уже делали, логи каких-нибудь чатов из реплея достать можно.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.