LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Пишу бота-саботажника для Dota 2 — есть идеи?

,

1

1

Hi, LOR! Решили мы с ребятами сделать бота-саботажника-имитатора реального игрока. Его задача — соединиться в лобби за вражескую команду и как бы не специально помогать своей команде проиграть.

Что сделано:

• Умеет идти в указанную точку.
  • Умеет идти на указанный лайн
  • Умеет (плохо) пытаться играть самостоятельно
  • Умеет убегать

Что в разработке:

• Искать колодцы и использовать
  • Покупать предметы из перечисленного списка
  • Немного рандомизации в поведении
  • Забирать руны

Что хочется сделать:

• Использовать заклинания
  • Ластхит
  • Стилить убийства (если герой нюкер)
  • Очеловечить

Вопрос: какие идеи есть, чтобы очеловечить и какие способы саботажа знаете?

Скрин недавнего теста: http://i.imgur.com/OWiRf4r.png

UPD: С первым вторым апреля! Шутка вышла запоздалой слегка, ну да ладно. Ожидал большего ажиотажа вокруг темы.

Хм, если нужен саботаж, похожий на человека, который старается победить, попробуй стягивать на себя большую часть денег зарабатываемых в игре (главное, не давай их заработать союзникам, может есть для этого какие-нибудь подходящие персонажи), а затем делай с ними что-нибудь глупое, например отдайся кому-нибудь (в идеале тому, кому лучше не давать лишних денег). Если явно побеждаете - повторяй этот маневр, пока не проиграете.

peregrine ★★★★★ ()

для очеловечивания в чатик пишите с ошибками:

list = [
 'удали доту нуб', 
 'рачина тебеб в лолку только играть', 
 'stupid russians :(']
$playername $random($list)

ну и т.п.

Deleted ()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут главное про мамок не забыть, иначе вычислят.

Root-msk ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Стоит сделать нарезку со стримов версуты и папича чтоб еще и слышали.

ritsufag ★★★★★ ()

Паттерн кликов мышью, наверное, стоит привести к человекоподобному виду, иначе при первом подозрении получите бан. Ну, и постараться научить его играть хорошо. Слить всегда можно в нужный момент, не надо делать это с самого начала. И научите его сливать вблизи строго заданного перса.

Sadler ★★★ ()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)

дота
anonymous00 ★  борец за анонимность; швабодка 10/10

Почему я не удивлён?

Inshallah ()

И так раков дохера, так ты еще и бота-руинера сделать хочешь. Лучше бы скрипт с применением какого-нибудь xdotool сделал, чтоб дагон и кучу всего в цель давать одной кнопкой.

Meyer ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Root-msk

Тут главное про мамок не забыть, иначе вычислят.

Про мать давно не говорят. Russian 'tards в моде же (даже если русские по обе стороны).

Meyer ★★★★ ()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Идея, можно заставить его купить камень для обнаружения невидимых или даже на поздних этапах ультра-оружие — Divine Rapire, и как бы случайно быть перехваченным и убитым.

anonymous00 ★★ ()

Саботировать лулзово самому, прям душа радуется! (вспомнил как в танках с арты прямой наводкой ТТ союзников на базе мочил)

mandala ★★★★ ()

Что-то прослезился и вспомнил как с друзьями делали кросс-бота lineage-wow (бот логиниться в два игровых мира, и умеет сообщения передавать в обе стороны в чате). Году эдак в 2007-8м. Черт, я старъ.

ncrmnt ★★★★★ ()

Поливать в чате самых эффективных союзников. Типа «Леорик сука где прокаст??!»

slyjoeh ★★★ ()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

Да, интересная идея. Делаем набор фразочек, «народных» названий героев, и где-то в замесе или чуть позже отправляем фразу. Только писать надо редко, чтобы не заметили совпадений.

anonymous00 ★★ ()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Тогда уж генератор чепухи на ломанном английском. Точно прокатит.

Meyer ★★★★ ()

Я вот еще придумал: «Спектра, с таким крипстатом только в танки играть».

Еще можно собирать всякие вроде бы полезные предметы, типа армлета, лотуса, блейдмейла, еула, тревелов, мидаса, бкб, но не юзать их или юзать очень редко, что практически приравнивает их к пустому слоту

slyjoeh ★★★ ()

Ага. И побольше всякого такого «fuckin' russian 'targs, shit»

Meyer ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

Еще можно собирать всякие вроде бы полезные предметы
типа армлета

Ага, пытаться его заабузить, когда рядом некролит ходит)

Meyer ★★★★ ()

Hi, LOR! Решили мы с ребятами сделать бота-саботажника-имитатора реального игрока. Его задача — соединиться в лобби за вражескую команду и как бы не специально помогать своей команде проиграть.

Ты сейчас описал игру большинства игроков в доту. Т.ч. в этом предложении слово «саботажника» предлагаю убрать.

reprimand ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Deleted

в танках с арты прямой наводкой ТТ союзников на базе мочил

Фу, пидр.

Угу, как протрезвеешь, приходилось долго от голубого ника избавляться. Но до забана не доводил, надоедало раньше.

mandala ★★★★ ()
Ответ на: комментарий от mandala

Надо просто нежно сзади при «раскачке» подъезжать. Назад за камень не успеет - словит чемодан.

Вот это настоящее гейство.

Хотя нежно спьяну один черт до каминг аута доведёт.

Deleted ()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 3)

Пикать тини. Качать toss. Очень полезно.

Пикать оракла. Записать ор пьяного бомжа. Необходимо и достаточно.

Пикать бейна. Спасать керри по кд, пусть спит себе спокойно.

Пикать земелю. Аганим - всем подарки раздадим.

Пикать венгу, купить блинк и сливать основного кора двумя прыжками.

Пикать мк и сидеть на дереве.

Если у противника есть лега - покупать лотус орб для двойных дуэлей.

Deleted ()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 2)

Обычно во всех фильмах такой бот быстро очеловечивается, понимает, что его подло использовали и помогает принцессе вражьей команды уничтожить бывших хозяев

Anonymous ★★★★★ ()

соединиться в лобби

Какое лобби? Не мм? Для ммр бессмысленно же. У меня только на 5к получалось в 5 против стака друзей найти, искали одновременно. На меньшем рейтинга шанс очень мал.

А так, находишь героя рядом с дружественными крипами, пинг, рандомная небольшая задержка, используесь все скиллы на него. Бегаешь за керри, стилишь эксп.

tyakos ★★★ ()

Качать до ранкеда замучаешься. А вообще полностью поддерживаю, пора это дерьмо мамонта закопать.

LupusAlbus ()

Для тебя приготовлен отдельный котел в аду. Демоны уже в пути.

malishok ()

Гораздо проще заслать настоящего человека. Лучше сделать бота-саботажника, который будет рандомно подключаться к сессиям и сливать игры.

Вопрос: какие идеи есть, чтобы очеловечить и какие способы саботажа знаете?

Заплатить школьнику за игру.

Но если хочешь совсем реализма, то встрой агрессивного чатбота, который будет шутить про мамок.

Quasar ★★★★★ ()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)

Просто залоггируй фразочки от разных игроков с реальной игры и отдай их боту вроде ALICE.

Quasar ★★★★★ ()

Ещё идея: найди на ютубе матерящихся школьников, играющих в какую-нибудь разрывающую зад игру, нарежь их крики с матами и в войсчат пускай рандомно. Будет ещё натуральнее смотреться.

Quasar ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от malishok

malishok> Для тебя приготовлен отдельный котел в аду. Демоны уже в пути.

За засирание сессий в доте 2 полагается не котёл в аду, а приз.

Quasar ★★★★★ ()

Меня тоже интересует вопрос зачем? Посты которые я раньше от тебя видел были положительными и призвали к «хорошому»(борьба с проприетарщиной и копирастией). А тут даже не деструктивная а какая-то мерзкая деятельность.

Behem0th ★★★★★ ()

Сделай лучше нормального бота, пусть тебе ммр набивает.

crutch_master ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от LupusAlbus

Да и лотус орб можно на себя кидать.

Deleted ()

Мамку сношать и дом труба шатать умеет?

svr4 ()

В доту не играл, но могу предложить самообучающегося чатбота (типа как для асек и прочих мессенеджеров).

ozzee ()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Just for lulz. Меня привлекают толпы неуравновешенных личностей в Dota 2, а их баттхёрт бесценен. Они прям тянут как магнит, чтобы услышать их крики в микрофон и записи в чят. Знаешь, если бы не данная меметичность доты, то и идея бы не пришла.

Алсо, свободные игры я бы так не саботировал, это даже для меня неэтично.

anonymous00 ★★ ()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Нет спортивного интереса. Мне это просто неинтересно.

anonymous00 ★★ ()

В смысле нет интереса? Собираешь команду ботов, они выигрывают какой-нибудь турнир, профит.

crutch_master ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.