LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Dota 2 shutters

 


0

1

Система Arch x64 + kde Nvidia GTX 660 ( проприетарные дрова) Проблема; подлагивает игровой процесс, даже не знаю как описать. Выдает 60fps без vsync и 120 fps с vsync. Но такое чувство, что экран стабильно обновляется раз секунд в 10. К примеру если идут быстрые действия в игре, например, пролистывания карты слева на право, то модельки не плавно перемещаются, а рывками (дискретно), очень чувствуется, что фпс слабый. Играть не очень приятно. На винде такого ощущения абсолютно нету. Фпс замерял с помощью консоли в d2. net_graph. Дак вот и сам вопрос: такое ощущения у меня одного, или нет?

★★

Последнее исправление: deathangel908 (всего исправлений: 2)

Наверное одного, у меня около 50fps, все очень играбельно...
p.s. может пинг большеват?

FIL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FIL

неа, именно не задержка, а подтормаживание. Вот именно если пролистывать карту, то очень заметно. Все рывками идет. Такое на некоторых играх с vsync'ом наблюдается

deathangel908 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

В том то и прикол, что фпс нормальное, хватает производительности

deathangel908 ★★
() автор топика

Помогите. Kubuntu 13.10 x64. Dota 2.

Иногда (1 игра из 4-5) зависает. Намертво. По CTRL+ESC вызываю меню и завершаю процесс. Запускаю заново... и так еще несколько игр, потом бывает снова зависнет. Не понимаю, что не так?

P.S. Так же подлагивает (подвисает) во время выбора героя (карточки).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Забыл добавить - железо мощное, Core i5, 16 GB Ram, nVidia GTX 560 Ti, дрова 319.60.

anonymous
()

1-я машина: Linux mint 16, KDE, GTX 560ti, Intel Core i5 - НЕплавная прокрутка карты. 55-70 fps что с что без vsync
2-я машина: Linux mint 14, MATE, GTS 250, Intel Core2Duo - карта двигается плавно, однако замечены задержки ввода (клики мышкой, клавиатуры), которые доставляют неудобства при игре не за райткликового героя. 35-60 fps без vsync, 28-40 с ним

Жалуйся валвам. Больше нечего сказать, и тут ты ничего не добьешься, ибо странно разные результаты на разном оборудовании и при разных условиях(настройках)

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)

Вообще как-то через Ж сделана дота. У меня на нетбуке на винде на максималке 35 фпс. На линухе на максималке 15 фпс.

deathangel908 ★★
() автор топика

та что от сервера и интернет соединения теперь ничего не зависит?! все теперь от железа!?

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

поговаривают, что никакой процессорной оптимизации там не производилось при портировании. Поэтому, на слабых видеокартах но с мощным процессором будет больше fps в linux, а если наоборот, то в оффтопике. Такие вот пироги.

reprimand ★★★★★
()

50 fps. Отлично, играбельно. Таких ощущений нет.

demsi
()

На Ubuntu постоянно виснет, за 1 игру где-то по 3-4 раза виснет, седня прочищу комп, и такое ощущение что пора ставить доп. кулеры, хотя блин на видюхе 2 кулера, куда еще-то. Сто пудов видюха перегревается. Проверить температуру в пиковые моменты игры сложно, не знаю как. А вот если вырубить игру и залезть в nVidia Thermal Settings - показывает около 64 градусов. Для видюхи разве много?

Зависает так же Oil Rush - диагноз тот же - моментальное проседание FPS, вобщем фриз. Что-то с видюхой кажется, GTX 560 Ti, мало ей 2х кулеров на себе чтоли?

anonymous
()

У меня в Counter-Strike: Source похожая ситуация на ядре 3.12, на 3.11 без рывков.

kravich ★★★★
()

Почистил комп, попробовал играть с открытой стенкой.

Было:

3-4 зависания за раунд.

Стало:

1 зависание за 2-3 раунда.

Нифига не понимаю, видюха с пассивным охлаждением + 2мя кулерами Windforce 2x, в системнике еще 3 кулера, отличная циркуляция воздуха. Что за херня?

Виснет именно игра, а не вся система.

anonymous
()

Это бесполезно: рейты выставили на 20, сервера в швейцарии. Может разве что Iccup сделает нормальные сервера, попробуй поиграть на них.
Вообще пиши в суппорт, валв ещё ни одной игры нормально не портировали, всё время пытаются собрать эмулятор DirectX с флагaми -O3 и другими нестабильными и визжат потом про 315 фпс

anonymous
()
Ответ на: комментарий от reprimand

карта двигается плавно, однако замечены задержки ввода (клики мышкой, клавиатуры), которые доставляют неудобства при игре не за райткликового героя.

Бро, на маке абсолютная такая же проблема. Сколько дота для говномаков существует это до сих пор не починено. http://dev.dota2.com/showthread.php?t=96877&page=6

Кстати, на венде замечается другое (хотя этот баг наверное для всех платформ существует) иногда просто тупо лагает, как будто потеря пакетов, в то время как ее нет.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Абсолютно согласен, под линукс пока еще никто не выпустил стибильную игру, если такая и выйдет то она потеряет этот статус при первом же мажорном обновлении линукса или видеодров.

bhfq ★★★★★
()

Да пофиг на то, что много ресурсов жрет, черт уже с той оптимизацией, пофиксили хотябы б баги, в настройки заходит через раз, все очень быстрыми рывками идет вместо плавного перемещения...

deathangel908 ★★
() автор топика

У них на каждом интернешионале 2 лимона приз. Думаю они получают с нее намного больше, раз могут позволить такие призы ( ну да они Валв). Почему же нельзя домучать ее.

deathangel908 ★★
() автор топика

Что на винде, что в убунту дота подлагивает при загрузке и старте матча.
В остальном все норм.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Что на винде, что в убунту дота подлагивает при загрузке и старте матча.

Тоже лагает при старте люто! Когда выбор героев появляется, то такие лаги и тормоза шо ппц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Значит я не один такой. У пары знакомых кто играет в доту такого не наблюдается, думал проблемы только у меня.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

потому что они пилят HL3 (ага, тот самый), кроме того еще не вышел порт Portal 2

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deathangel908

неа, именно не задержка, а подтормаживание. Вот именно если пролистывать карту, то очень заметно. Все рывками идет. Такое на некоторых играх с vsync'ом наблюдается

Не у тебя одного такое. Хорошо, что наткнулся на этот тред, никак не смог сформулировать свою проблему. Попробовал создать заявку в тех. поддержке стим, посмотрим что ответят.

Zermond
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

из узкой щели твоего видения и группой веществ, ты, возможно, прав.
Но советую отказаться от употребления.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Есть такое, лагает похоже при каждой подгруженной модели. Можно даже определить когда противники покупают курицу или рошан респауниться.

vazgen05 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.