LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про opennet.ru и сбор денег уже говорили?

 


0

2

Первоисточник: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=50477

Список методов поддержки: https://www.opennet.ru/donate.shtml

Теперь добавлен patreon: https://www.patreon.com/opennet

P.S. Я пока думаю, так как сопутствующий сайту Шигорин мне не нравится (предлагаю эту тему на этом закрыть, точнее не открывать), а мест, которые неплохо бы поддержать (по возможности ежемесячно), множатся довольно таки бодро. В то же время деятельность Максима Чиркова (создатель opennet), да и сам он как человек, вызывает всяческое уважение. Если надумаю, то действовать буду через patreon, чего и другим советую.

P.P.S. Было бы неплохо, чтобы кто-нибудь оформил это как новость на главную.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 9)

Ответ на: комментарий от fornlr

Проблема «единоразовых сборов средств на год» в том, что их нужно повторять _каждый_ год. Мне тоже не нравится, но ничего с этим похоже не поделаешь.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Если я правильно понимаю, подписка снимает указанную сумму ежемесячно (5$ — примерная стоимость месячной электронной подписки на русскоязычную газету) без каких-либо ограничений по времени. Естественно, отписаться можно в любой момент. Именно этим Patreon и интересен.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 5)

Дополнение: За первые сутки получено 148 тысяч рублей. Если экстраполировать динамику в сравнении прошлым годом, то будет собрано в 3 раза меньше чем в прошлый раз :-(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

Нет. Но вообще, если ты написал бабахнутую статью «нужны деньги, и вот patreon».

То естественно у тебя быстро наберётся определенная аудитория. Которая потом будет отваливаться (надоело, Карта просрочилась...), а новые не будут просто так приходить

fornlr ★★★★★
()

Дополнение: За первые сутки получено 148 тысяч рублей. Если экстраполировать динамику в сравнении прошлым годом, то будет собрано в 3 раза меньше чем в прошлый раз :-(

Сначала побанили и поудаляли комментарии половине аудитории якобы за токсичность (причём сносят часто технические дискуссии) , а теперь жалуются почему никто не заносит, лол.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Там это началось задолго до «толерастии» в мире. В 2008 так точно было. Как я понимаю, opennet существует года с 2000, и первые темы очень сильно напоминают фидонет. Оттуда и такая академичность и интеллигентность. Когда я отправляю туда новости, их редактируют, чтобы сделать более литературными. А комменты с циничностью или лёгкой грубостью (как на Лурке, но не как на Дваче) часто удаляют «потому что у нас так заведено». Это как Кулешов прерывает попытки участников Своей игры скатить передачу в шоу.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Оттуда и такая академичность и интеллигентность. А комменты с циничностью или лёгкой грубостью (как на Лурке, но не как на Дваче) часто удаляют «потому что у нас так заведено». Это как Кулешов прерывает попытки участников Своей игры скатить передачу в шоу.

Да ты посмотри комментарии к любой новости. Там тупо модеры удаляют альтернативную точку зрения и становятся на одну из сторон комментаторов. Особенный смак творится в новостях про Wayland, X.Org, SysVInit, Systemd, GNOME, KDE, Qt, GTK, в которые заходит какой-нибудь модер, которому нравится, например, Systemd и X.Org и он удаляет все завязавшиеся технические дискуссии , где имеется критика Systemd и X.org

Академичность и интеллигентность так и прёт, бгг…

А особенный смак – маторезалка, в которой матом отмечены слова, начинающиеся с «закопа», «школ», «решето» и «пионер». Ну и про фимозный механизм +/- для комментариев и кармочки не стоит забывать.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если из комментариев к новостям с того же Хабра или ЛОРа (отфильтровав флуд) можно вычленить некоторую полезную информацию, то из комментариев Opennet’а, благодаря действиям модераторов, это сделать практически невозможно. Там как будто десятка leave’ов модерацией занимается.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Так я вроде как и не говорил обратного. Хороший новостной сайт по Open Source тематике. Один из двух русскоязычных.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

поясните мне за Шигорина. Что с ним не так-то? Чем он знаменит и за что его некоторые не любят?

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Обладатель синдрома вахтёра в терминальной стадии, постоянно сующий в лицо посетителям сайта свою политическую ориентацию и мракобесный национализм.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Если ты под «технической дискуссией» подразумеваешь свое фирменное «кутэ говно» и «кеды после тройки говно», то все правильно ребята делают. Научись корректно выражать и обосновывать свою точку зрения.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ну, учитывая его работу в Базальте, не удивительно

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

мне проще тогда уж ему самому написать напрямую и спросить :D

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

и что я там увижу? Мои потертые посты с вопросом про Шигорина?

Вполне возможно :D

Слово «Шигорин» там занесено в условный мат фильтр (тоесть комментарий помечается как опасный с уведомлением модератору)

fornlr ★★★★★
()

Теперь добавлен patreon: https://www.patreon.com/opennet

Не теперь, а ровно год назад он был добавлен. Я первый вобщем-то его и предложил, он до сих пор остается самым простым и популярным способом поддержки. Новости на опеннете хороши, хотя здесь частенько незаслуженно поливаются дерьмом всякими маргиналами.

Maniac_with_a_saw
()
Ответ на: комментарий от leave

Если ты под «технической дискуссией» подразумеваешь свое фирменное «кутэ говно» и «кеды после тройки говно», то все правильно ребята делают. Научись корректно выражать и обосновывать свою точку зрения.

Не правильно, за что и поплатились.. За образец нужно брать лоровские толксы образцов 2000 годов!

vasya_pupkin ★★★★★
()

Пожертвовал им пять баксов, потому что проект хороший и новости появляются быстро.

Meyer ★★★★★
()

Было бы неплохо, чтобы кто-нибудь оформил это как новость на главную.

Инициатива закончилась ожидаемо говнометанием местных макак, а какой-то тролль еще и нажаловался на меня за новость. При этом не припомню, чтобы лицемерные макаки так же реагировали в адрес модератора, сделавшего год назад подобную новость.

Пояснение про сбор средств на продолжение существования проекта OpenNET

А еще макаки забывают, что местные любители новостишек частенько забегают на опеннет, «сверять» свои переводы и переиначивать своими словами, чтобы не сильно заподозрили в гуглотранслейте.

Maniac_with_a_saw
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.