LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жидкости в самолёте

 , , ,


0

1

Оставлю это здесь поржать. Пятница в понедельник, вернее в воскресенье ночью.

Летел из Хельсинки, решил привезти маме камамбера (у нас его так и не осилили нормально). Все было ок помимо жёсткой вони из рюкзака. Начал проходить контроль, воду выпил-выкинул, прохожу...

Короче если кратко, с точки зрения охраны аэропорта сыр это жидкость. И судя по их сайту - рыба и замороженные овощи тоже жидкости. Ржал как конь, попутно отдавая 40 евро за сдачу рюкзака в багаж и набивая жалобу на сайте аэропорта.

Жж, удаляйте

★★★★★

Ответ на: комментарий от upcFrost

Да пофиг им на упаковку. Просто с точки зрения сканера в камамбере концентрация воды выше какого-то порога, а в пармезане - ниже.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

это, если что, не призывы к действию, а отсылка на историю Марвина Химейера

Да, это как раз яркий пример того, как действует технически грамотный человек, если загнать его в угол. Он вовсе не пытался убивать случайных прохожих, а действовал адресно. Более того, за исключением самого Марвина, пострадавших физлиц не было.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Я так мыслю, сейчас бомбанёт у модераторского состава и полетят во все стороны ошмётки скора.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это вы так думаете, и пытаетесь ваше рациональное мышление применить ко всем остальным. В реальности, оно так не работает, что приведённый мной случай и показывает. Да и проявления ума бывают разные. Бывают очень умные психопаты, например. И как они себя поведут в сложной жизненной ситуации - одному богу известно.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Я так мыслю, сейчас бомбанёт у модераторского состава и полетят во все стороны ошмётки скора.

Шому в попу я любил, Шоме сердце подарил.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Но ведь была фраза про заводскую упаковку. Так что теперь, заводская упаковка ненужна, и пармезан в изоленте сойдет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это вы сейчас так ловким движением руки записали всех присутствующих в террористы ?

А то я, лично, обсуждаю идиотские правила провоза багажа в самолётах, и поведение психопатов в критических ситуациях.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Вообще, для эффективного запугивания вовсе не обязательно иметь много трупов. Много раненых даже лучше, они потом ещё сами разнесут панику, своими эмоциональными рассказами о пережитых ужастиках.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да, пришлось самому донести... Одной рукой придерживаем, другой отрезаем. Дуализм, так сказать. Ашоделать, всяких долбоклюев в органах сверх меры, не хватало еще повод дать.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Логика таможенника очень проста - если девайс пищит, то в мусорку. Разбираться с упаковкой никто не будет - «вас много, а я одна».

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Хотя апельсины - почти чистый сок, а ни разу не придирались. Форма тоже имеет значение.

snizovtsev ★★★★★
()

а вот алкоголь из duty-free, он же тоже горит в принципе

можно его в самолёте разлить

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Согласен, только это не таможенник, а сотрудники безопасности там на рентгене сидят и проверяют ручную гладь. Мельком глянул пару правил прохода с ручной кладью - никаких упоминаний заводской упаковки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, ситуация с Химейером - как раз пример, что не работает. То есть, работает, но далеко не со всеми. Но для того что-бы навести шороху достаточно будет только одного такого «умного» психопата.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Так в дьютике еще и сигареты продают. В каком-нибудь ларьке сувениров можно и приспособы для добывания огня найти, а может и зажигалку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у нас вообще мужик отрезал другому мужику голову на улице и через весь город шёл этой головой и весь в крови. шёл-шёл, прошёл мимо нескольких отделений полиции. потом голова ему надоела и он её выкинул в какой-то овраг. а был бы в футболке с надписью Навальный - сразу бы замели, ещё на подходе :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

так Химайер-то как раз психопатом не был. его лишили его собственности, мастерской по ремонту автомобилей. просто так, потому что могли. и он разнёс не абы что, а дома судьи, который выставил постановление, и ещё какого-то мудака, который к этому был причастен. он просто отомстил гадам.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Насколько я помню, никто его экспертизу не проводил. Так что нельзя ничего утверждать. В любом случае, это только лучше подтверждает мои изначальные слова, что гарантированно предсказать как человек в сложной ситуации себя поведёт - невозможно.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ну, ситуация с Химейером - как раз пример, что не работает

Ситуация с Химейером - пример того, что люди не умеют решать конфликты

Deleted
()

Жж, удаляйте

Пост, или ТС?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не пармезан, но да, какой-то из твёрдых сортов, трёхлетний. А ещё как-то раз вёз здоровенный шмат сала, тоже где-то на 1 КГ. Тащил через 4 страны! И всё самолётами. Только в Мюнхене после сканера попросили достать и спросили, мол, это что у вас, сыр? Я ответил, что это сало, мне поулыбались, положили «сыр» обратно в рюкзак и он продолжил свой вояж по Европе.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Да ладно все ок, просто мирно обсуждаем является ли сыр жидкостью

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

а вот алкоголь из duty-free, он же тоже горит в принципе

Предполагается что зажигалка у тебя только одна (больше нельзя) и много спирта ты ей не подожжешь. Наверно. Сарказм если что

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pyzia

Я ответил, что это сало, мне поулыбались

Ну сало ж не горит в отличие от сыра. С точки зрения безопасников

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

полез на википедию читать про этого вашего Химайера, впечатлился, шушпанцер у него крутой конечно получился, респект

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тоже мне граната. Вот кусок рыбы это граната (по логике секьюрити). А зажигалка так, чтоб покурить в самолёте и штраф был потом

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А рюкзак-то чего вонял? Насрал кто-то?

Who cut the cheese? Все мы помним значение этой фразы еще из Бивиса и Батхеда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Так говорю ж, вёз и сыр и сало, всё было чики-пики! То у тебя рожа была подозрительная, вот и решили тряхнуть тебя на сырок.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Чот не помню такого. Зато когда билеты ещё не были электронными, а были в виде длинных книжечек, там зажигалки и спички явно были перечислены в списке запрещённых предметов.

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.