LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Перевозка горючих жидкостей

 


0

1

Мы тут в пределах месяца назад отмечали ДР.

И для интереса я попробовал поджечь водку и виски. И то и то горит.

Вопрос знатокам: почему при перевозке спиртного, транспорт не должен иметь соответствующей раскраски и надписей вроде «Огнеопасно», ведь крепкое спиртное, оказывается, отлично горит.

Linux тут при том, что линуксоиды нет-нет, да и накатят.


Ответ на: комментарий от pon4ik

Ладно, если 20-тонная фура везет там скажем 15 тонн водки, это разве не опасно? Я просто пытаюсь быть последовательным...

Shulman
() автор топика

А тем, что это итак есть побор в виде акцизов. Если перевозчики начнут еще и драть как за перевозку опасных горючих веществ, то цена на твою любимую беленькую слегка подрастет. А это чревато.

Oberstserj ★★
()

Перевозить нефасованную спиртосодержащую продукцию (содержание спирта - более 25%) можно только при наличии лицензии на сию деятельность. Так что там запросто и знаки нужны.

vtVitus ★★★★★
()

открой правила, там же есть табличка «Опасный ргуз»

Deleted
()

отлично горит

Ложь. Наглая. Чтобы поджечь 40% водку, нужно для начала её подогреть. Удачи тебе в подогревании цистерны с водкой.
Но ты этого делать не будешь. Ты просто жалкий тролль. Лысый ещё в добавок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поджигали водку «Честная», была из холодильника... хозяин утверждает что водка из К&Б, я почему то тоже был уверен что водка как раз и не горит...

Кодируюсь сегодня, в общем вряд ли проверю...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Догадываюсь, почему на борту не пишут «Спирт»...

Смех смехом, но знакомый пару тройку лет назад вез канистру мед. спирта, менты остановили за не пристёгнутый ремень. Арестовали за милую душу.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

А! Я подумал ты про легковой транспорт.

Про крупные объёмы, кстати интересное замечание.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Дрова и туалетная бумага еще более горючие, учитывая что спиртное перевозится в малообъемных негорючих тарах, а вот туалетная бумага в Ашан едет в горючих тарах и вспыхнет куда более вероятно.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Кодируюсь сегодня

Кодировка — по сути плацебо. Психологическая «установка» не употреблять бухло выраженная в создании ассоциации «выпил - стало неприятно». Тебе могут пшикнуть под нос чем-то неприятным или дать небольшой разряд током для закрепления ассоциации. Если получится удачно напугать — пару лет можешь продержаться, если нет — можешь квасить сразу по выходу от этих гомеопатов.

Ну и как всегда — эффект плацебо не работает, если ты о нём предупреждён. Удачного кодирования!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и конечно же правильный способ бросить бухать — пойти к нормальному психотерапевту, чтоб выяснить от каких проблем ты бежишь в страну дистиллятов и ректификатов, увидеть и разобраться со своими страхами, найти группу поддержки, пройти Х шагов на пути к восстановлению.

Иначе, после того как кодировка «отпустит», ты будешь обречён снова синячить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, это медицина белая. Там химическое кодирование. Препарат не выводится из организма долгие месяцы, как мне объяснили, при этом алкоголь не перерабатывается и вызывает отравление, это помимо того что он будет очень неприятен на вкус.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

алкоголь не перерабатывается и вызывает отравление, это помимо того что он будет очень неприятен на вкус

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это тоже можно, думаю похожу на 10 шагов, устроим там бойцовский клуб.. или что то в этом духе

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не на долго, я просто не хочу сорить деньгами, в общем стоимости кодировки мне не хватит на пиво и на месяц... вот думаю решить так проблему ненужных трат...

В общем на 6 месяцев...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

у тебя опыт? просто у меня друг психиатр, он говорит что вот это лучший вариант. дело в том что у любой методики очень высокая доля рецидивов, там от 80-90. Вот 10 шагов например примерно 80... а метод Довженко, который вообще дискредитировали шарлатаны, там все 90....

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

дядя мой пил лет до 35. Сейчас ему 55 и все это время он трезв, хотя жизнь в деревне не сахар, он как то находит радости... при этом не замещает алкоголь другим веществами...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

у тебя опыт?

У меня батя пару раз кодировался, тесть тоже, несколько знакомых. От года до трёх лет, дальше срываются.

Вот сегодня тоже один товарищ идёт к убийцам в белых халатах, чтоб они ему хлоркой под нос побрызгали и рассказали, что алкоголь теперь всегда так будет пахнуть и вообще смерть мерзкая.

Кодирование при алкоголизме — это чё-то уровня прикладывания подорожника. Хуже всё равно не будет, но основной проблемы не решает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Большой Советской Энциклопедии написано что алкоголизм болезнь смертельная, неизлечимая... так что хотя бы ремиссию обеспечить...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Я не пытаюсь продать тебе конкурирующий продукт. Сходи, закодируйся, расскажешь потом как всё прошло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пойти к нормальному психотерапевту, чтоб выяснить от каких проблем ты бежишь в страну дистиллятов и ректификатов, увидеть и разобраться со своими страхами, найти группу поддержки, пройти Х шагов

, чтобы в конце пути обнаружить Х, большой и толстый. Я это к тому, что лучше вообще не начинать. Мало кому удаётся слезть.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

В спецканистре можно (с клапоном, прокладками, уже есть пластиковые специальные), в пластиковой левой баклажке низя.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пойти к нормальному психотерапевту, чтоб выяснить от каких проблем ты бежишь в страну дистиллятов и ректификатов

От отсутствия нормального C17H22NO4Cl в стране.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Её даже один блогер добавлял в цилиндры ДВС (с турбиной) чтобы снизить температуру горения и повысить октановое число... в общем как то он это все объяснял...

В итоге поршня у него прогорела, так как он проворонил момент когда водка кончилась...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Как то до покупки первого автомобиля я вообще не интересовался авто-темой... ну по крайней мере многие вопросы мне в голову не приходили... и почему то Ревазов попался мне сразу после Top-Gear

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Скажи, вот у меня на баклаже (пластиковой) написано Fuel Flamabale Danger. Она красная и к крышке приделана воронка. Продали мне ее в спец авто магазине, но клапана на ней нет, значит нельзя топливо возить? Может по объему какие то ограничения? У меня 10 литров...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Ну как бы 3-5 литров спирта в бензобак прекрасно там нейтрализуют конденсат, превращая его в водку, которая горит.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Хз, это на усмотрение уже гайца по факту будет — захочет придраться, придерется, лучше иметь Ъ-железную. Я сам бы не решился таскать бензин в таком, т.к. тут разводил летом топливо для пилы в 5 литровой баклашке из-под воды, так вовремя заметил что у нее дно выгнуло пузырем, хотя хранилась в помещении в тени всего сутки. Летом опасно, короче. Может твоя большое давление держит, но открывать ее под парами тоже так себе удовольствие.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Это походу Кащенка вылез, или из его стаи.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Там химическое кодирование.

Там тебе дадут пургена, а потом сунут под нос ватку со спиртом, и скажут «во, видал какие последствия, а прикинь что будет если ты бухнешь?!»

при этом алкоголь не перерабатывается и вызывает отравление

При этом организм человека сам вырабатывает этанол в процессе переваривания пищи (в незначительных количествах, но все равно). Если бы препарат реально работал то все закодировавшиеся посдыхали бы.

это помимо того что он будет очень неприятен на вкус.

Ну а так то водяра сладкая, как мед, ага.

Удачного кодирования!

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Кодируюсь сегодня, в общем вряд ли проверю...

если непоможет, причастить КОБом. Говорят, помогает от алкоголизма.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так проблемы с мамашей же.

если батя пьет,то это 100% дело рук стервозной суки мамашки.

n_play
()
Ответ на: комментарий от mandala

т.к. тут разводил летом топливо для пилы в 5 литровой баклашке из-под воды

так они же тонкие, как презики.

бери нормальную прочную бутылку из под коки-колы. она и 10атм выдержит без серьезных последствий

n_play
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

При этом организм человека сам вырабатывает этанол в процессе переваривания пищи (в незначительных количествах, но все равно). Если бы препарат реально работал то все закодировавшиеся посдыхали бы.

дозы-то на порядок отличаются

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну то есть человек не будет помирать, просто ему будет каждый день плохо? Или там очень умное лекарство с триггером «если пришло больше 50мл плюс пришло через рот то тогда включать корчи»?

Дозы - в итернетах пишут что примерно около 0,1 промилле, с 0,3 (по данным вики) наступают уже какие-то выраженные эффекты. То есть приборами гайцов это на зафиксируется, но это не какое-то следовое количество которым можно было бы пренебречь в рамках сильнодействующего лекарства, которое в случае приема алкоголя аннигилирует пациента.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Поджигали водку «Честная», была из холодильника... хозяин утверждает что водка из К&Б, я почему то тоже был уверен что водка как раз и не горит...

Как поджигали? Накапали в ложку, поднесли зажигалку? Зажигалки достаточно, чтобы разогреть ложку. Насчёт бутылки не уверен.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хлоркой под нос побрызгали и рассказали, что алкоголь теперь всегда так будет пахнуть

А у меня запах хлорки с детства ассоциируется с чистой водой, которую можно пить. Хорошо, что я непьющий.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, кодировка - дело опасное. У закодированного человека даже несколько капель валерианки могут вызвать летальный исход.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.