LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Полуботинки для лiнуксоида

 ,


4

1

В общем сегодня порвались мои Caterpillar.

https://market.yandex.ru/product--polubotinki-caterpillar/35602134/spec?track...

Из недостатков: текут. Возможно я нарушал технологию и их нужно было пропитывать. Хватило их на 7 месяцев, от сентября до сегодняшнего дня.

На самом деле опыта покупки такой обуви очень не много. До этого летом носил Calambia, они тоже текли. Это что, фишка такая? Но вентиляция дает возможность ногам дышать. Но все же это похоже на диффект. А еще раньше покупал обувь из соображений, чем дешевле, тем больше возьмем. Так что отваливать за пару по $100 это мой эксперимент. Пока что получается все те же 1-2 тысячи в месяц.

Очень крепкие, пятка не провалилась, как это бывает обычно из-за моего плоскостопия. Убила их конечно постоянная сырость и отсутствие ухода.

Думаю снова брать что-то подобное, но может кто напишет варианты лучше. Заодно поделитесь методами ухода, чтобы не размачивать и не пересушивать кожу.

Бюджет 8000.



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

В магазин спецодежды, я серьёзно.

petyanamlt ★★★★
()

Очень крепкие, пятка не провалилась, как это бывает обычно из-за моего плоскостопия.

Если у тебя плоскостопие, то нужно вставлять хорошие ортопедические стельки. Возможно, даже изготовить на заказ.

В общем сегодня порвались мои Caterpillar.

По ссылке какой-то колхоз от производителя трактора вместо обуви. Попробуй хотя бы Ecco.

Из недостатков: текут. Возможно я нарушал технологию и их нужно было пропитывать.

Если ты хочешь гидроизоляции, то нужно либо покупать обувь с мембраной, либо пропитывать. Я не делаю ни того ни другого, просто смотрю куда наступать.

Заодно поделитесь методами ухода, чтобы не размачивать и не пересушивать кожу.

Чередовать обувь, не носить одну пару каждый день. Сушить естественным образом (без нагревателя) пока носишь другую.

Хватило их на 7 месяцев, от сентября до сегодняшнего дня.

У меня самым старым зимним ботинкам уже лет 7. Повторюсь, не носи одну пару каждый день. Обувь должна высыхать.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

По ссылке какой-то колхоз от производителя трактора вместо обуви.

Этот вопрос на любителя.

Попробуй хотя бы Ecco.

Нет такого магазина в городе. Вот приходится обходится всякими Спортмастерами/Спортландиями.

Shulman
() автор топика

Посмотри трекинговые полуботинки. Тот же Lomer есть в Сплав-е. Хватает на 2-3 года. Разваливается из-за соли на дорогах, так что гидрофобная обработка и периодическая мойка спасают.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Мужские резиновые ботинки Nordman Rover для защиты от воды и грязи весной и осенью.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Бери самые дешевые за 1500-2000 р. Один хрен, на один сезон, так не всё ли равно? Я брал и всякие гриндерсы-доктормартинсы, и дешёвое гуано, результат примерно одинаков. Так зачем переплачивать?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Попробуй хотя бы Ecco.

Ха! Одноразовая, не ремонтируемая хрень, как бывший сапожник тебе говорю.

Только в этом дерьме я видел супинатор впаяный в пластиковую подножку и он сломался, и заменить его никак, пришлось колхозить.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Я покупал обувь «чем дешевле тем лучше». Типа и экономия (в моменте), и не жалко испортить, и разнобразия больше. Херня. Говно, неудобное некачественно моментально теряющее вид говно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Тимберленды ок

Выглядят как кисель.

Ecco в целом тоже

Жесткие только слишком. Если бы не тот факт, что в холодном климате я редко обитаю – купил бы другие.

Но в плане неубиваемости соглашусь – у них даже кожа довольно долго держит «товарный вид» без всякого ухода.

Deleted
()

Хватило их на 7 месяцев, от сентября до сегодняшнего дня.

Пффф. Говно картонное. У меня бердцев хватило на 7 месяцев, но это был брак и стоили они 3к. А до этого были бердцы за 1800 и я ходил в них 5 лет зимой, весной и осенью. Я и дальше бы ходил, но надо их зашить и они уже вид потеряли.
Короче иди в военторг и купи там какие-нибудь ботинки. Хватит заниматься хернёй и платить кучу денег за тапки на 1 сезон.

crutch_master ★★★★★
()

Не понимаю ваших проблем, я беру ноунейм за 3-4 тыщи рублей и хожу в них по 3-4 сезона.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Это реальная обувь, а не то гавно которое ты чайник предлагаешь, и выглядет вполне на уровне.

А не еговнECCO которое ты предлагаешь.

Там защита как раз от агресивной среды, и по хлебальнику можно дать стальным мыском.

Кнонопкодав, поверь сапожнику, я балдинини убогое ремонтировал, всё что ты назвал, дерьмище полное.

Ты не видел хорошую обувь, а мне привозили туфельки по 4000 евро, вот и думай

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Утраиваю. Обувь осталась только в спецмагазинах, всё остальное - не обувь.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Не покупай бренды, иди в ЛЮБОЙ магазин спецодежды там классная обувь, ну это правда, и дизайн есть прикольный.

А во всяких экко, оказываетя прошивка левая, она как бы есть, но только на подошве, прикинь, с ботинком ваще не связана...пипец, дурят вас.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Выглядят как кисель.

Как что? P_P

Жесткие только слишком. Если бы не тот факт, что в холодном климате я редко обитаю – купил бы другие.

Это да.

Но в плане неубиваемости соглашусь – у них даже кожа довольно долго держит «товарный вид» без всякого ухода.

Я раз в пару дней смазываю их очищающим составом.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Это реальная обувь, а не то гавно которое ты чайник предлагаешь, и выглядет вполне на уровне.

РЕАЛЬНАЯ ОБУВЬ. Б-жечки, да это просто праздник какой-то.

А не еговнECCO которое ты предлагаешь.

Живет три сезона. Не понимаю твоего батхерта. Серьезно, я их меняю обычно потому, что надоедают.

Там защита как раз от агресивной среды, и по хлебальнику можно дать стальным мыском.

И если ТС был бы полярником, черным копателем или ассенизатором — это имело бы смысл. Но он по городу ходит. Какой в задницу агрессивная среда?

Кнонопкодав, поверь сапожнику, я балдинини убогое ремонтировал, всё что ты назвал, дерьмище полное.

Какая мне разница, что ты там ремонтировал, если у меня обувь живет долго? Я потребитель, мне важно, чтобы смотрелось хорошо, не текло, и при этом стоило не как самолет.

Ты не видел хорошую обувь, а мне привозили туфельки по 4000 евро, вот и думай.

У меня длиннее.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)

Бери что-нибудь без шнурков. Но не мокасины. А что-нибудь на липучке, молнии или на такой резинке, которая затягивается зажимом.

te111011010
()

А, ещё vagabond ок, если на ногу налезают.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Как ты себе это вообще представляешь?

Ну вот я делюсь своим опытом. Говорю — ecco ок, у меня три сезона живут. Ты приходишь и говоришь — в твоей партии остальные боты развалились. Это утверждение не основано в общем-то ни на чем.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Во-первых не остальные. Во-вторых, если у тебя боты прожили, это не значит, что они у всех проживут точно также. Любые боты. В любых партиях.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Во-первых не остальные. Во-вторых, если у тебя боты прожили, это не значит, что они у всех проживут точно также. Любые боты. В любых партиях.

В таком случае, любые советы бесполезны, и чуваку придется ходить босиком. Почему ты его так не любишь?

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Да ходи хоть босиком, мне ваще насрать.

Я говорю как чел который ремонтировал это дерьмо пару лет

И мне пох на твоё мнение

Меня спросили, что купить, я ответил, достоинства и неносатки отписал, сам пользуюсь.

А ты кнопкодав, иди лесом

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Да ходи хоть босиком, мне ваще насрать.

А батхертишь так, как будто застал меня в постели с твоей мамкой, лiл.

Я говорю как чел который ремонтировал это дерьмо пару лет

Травма осталась?

И мне пох на твоё мнение

Настолько пох, что не можешь молчать?

Меня спросили, что купить, я ответил, достоинства и неносатки отписал

И зачем-то попутно начал батхерить.

сам пользуюсь.

Тебе поэтому не дают, да?

А ты кнопкодав, иди лесом

У меня все равно длиннее.

kirk_johnson ★☆
()

Жаль, за ECCO надо в Сургут ехать, у меня мама все время их таскает, это единственное что на ее ногу лезет без прорыва в районе костяшки.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Мы тогда обсуждали изменения уровня жизни после покупки последнего iPhone, дальше я не могу рассказать, так как обсуждение ориентации вне клуба влечет снятие шкворца... ты припомнил?

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Мы тогда обсуждали изменения уровня жизни после покупки последнего iPhone, дальше я не могу рассказать, так как обсуждение ориентации вне клуба влечет снятие шкворца... ты припомнил?

Нет. Ты уверен, что это я был? Энивей, я не особо запоминаю срачи в Интернете.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

что у тебя длинее? Это травма?

У тебя трубка?

Слышь, отвали от меня, мне из за ушлёпка с травмой не охота скор терять.

Я такому гавну больше отвечать не буду.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

что у тебя длинее? Это травма?

Полезная мутация.

У тебя трубка?

Скуумы.

Слышь, отвали от меня, мне из за ушлёпка с травмой не охота скор терять.
Я такому гавну больше отвечать не буду.

Парниша, что с тобой, чего тебе пердак-то рвет?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Парни обсуждали друг друга, и пытались втянуть меня в разговор, я было подумал что они из «этих». burato, может ты помнишь?

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Че было то?))

Видимо что-то интересное, раз он до сих пор помнит.

kirk_johnson ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.