LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Полуботинки для лiнуксоида

 ,


4

1

В общем сегодня порвались мои Caterpillar.

https://market.yandex.ru/product--polubotinki-caterpillar/35602134/spec?track...

Из недостатков: текут. Возможно я нарушал технологию и их нужно было пропитывать. Хватило их на 7 месяцев, от сентября до сегодняшнего дня.

На самом деле опыта покупки такой обуви очень не много. До этого летом носил Calambia, они тоже текли. Это что, фишка такая? Но вентиляция дает возможность ногам дышать. Но все же это похоже на диффект. А еще раньше покупал обувь из соображений, чем дешевле, тем больше возьмем. Так что отваливать за пару по $100 это мой эксперимент. Пока что получается все те же 1-2 тысячи в месяц.

Очень крепкие, пятка не провалилась, как это бывает обычно из-за моего плоскостопия. Убила их конечно постоянная сырость и отсутствие ухода.

Думаю снова брать что-то подобное, но может кто напишет варианты лучше. Заодно поделитесь методами ухода, чтобы не размачивать и не пересушивать кожу.

Бюджет 8000.



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

Советую строительные ботинки. Они устойчивы к растворению бензином и прочей хренью которая может вытекать из машин на дорогу.

Мои Workload за $200 отслужили 12 лет, потом потекли (подошва), но по снегу ходить норм. Вторая пара Workload за $100 ходит до сих пор. Не текут. Носятся круглый год в погоду от -40 до +30.

Interceptor симпатичные за $80, если не нравятся тяжелые ботинки. Минус в том, что можно зачерпнуть воды через шнурки . У некоторых Workload такая бага профиксена.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Тимберленды ок. Ecco в целом тоже.

Страшненькие они оба. У Ecco еще были хорошие туфли, но сейчас куда-то делись.

CaveRat ★★
()

Попробуй поискать Clark's

Так они не сказать, что бы дешевые, но если поймать скидку - можно взять.

Есть еще Respect Shoes - в принципе, норм, отходил в зимних несколько лет, и запорол своей ленью (облезла краска и стали выглядеть, как говно).

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Страшненькие они оба.

Ecco да, довольно топорный. Тимберленды мне нравятся. Я все вогабонды себе хотел, но как ни парадоксально, но мою ногу они не лезут. По крайней мере в РФ.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Что-то я там не нашел ничего, что подойдёт к остальной одежде моей. Если что - это джинсы/чинос, рубашка, пиджак.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Прикинь и зимой, кожаные конверс, со смехом, плюс, у меня с работы осталась классная, тёплая, шкура козлёнка.

Сам кеды утепляю.

Я же не клаводочер

petyanamlt ★★★★
()

Полуботинки для лiнуксоидах

Странно что тут нет ещё шутки с вопросом «а каким дистрибутивом пользуешься» и убеждением что обувь тебе ненужна.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Прикинь и зимой, кожаные конверс, со смехом, плюс, у меня с работы осталась классная, тёплая, шкура козлёнка.

Я пытался ходить в кожаных, холодно уже при ноле. Куда нужно засунуть шкуру козленка? Вместо стельки что ли? Нога не влезет.

Я же не клаводочер

Да, по уровню ЧСВ ты уделываешь даже Iron_Bug.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Конечно, делаешь вторую стельку, плюс, верх утепляешь...

Тут уже надо знать, ато колхоз, машинка нужна швейная обувная, но можно без неё, если на сезон

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Дык, тут не чужбина виновата. Тут скорее в роду йети совокупился с хоббитом. Несмотря на полутораметровый рост, размер лаптя у меня 40-41 (в длинну). В ширину видимо и таурены тоже внесли вклад в генетику. Мало какой лапоть впору в плане ширины, да и подъем довольно высокий.

Если конкретно про ботинки, тут ситуация как с лифчиками - мало что налазит.

В сторону женских ботинок и кросовок можно не смотреть. Шпильки с прочими балетками не налазили даже в 15-16 лет. Причем такое было до ожирения, при весе в 55-60кг, так что енто действительно «кость широка», а не «весом растоптанная».

В общем, выбрать ботинки, в которые залазит нога в шерстянном носоке, задача на грани фантастики.

Выбрать ботинки в которые шерстянной носок не нужен, тоже маразм, внутри они как кросовки, длинные и узкие.

Ботинки до штуки баксов идут с искусственным мехом, который за 1-2 сезона спрессовывается и теряет теплоизоляцию. Ботинки за 1-1.5к вечнохоккейных с натуральным мехом обычно без железных носков, в которых подошва растворяется бензином. Машины текут везде (это первая причина выхода из строя подошвы) + я шляюсь где попало. Покупать отдельную обувь для хобби и возить её за собой «на всякий случай» геморойно, легче напялить любимые ботинки и не париться.

Лихорадочно бегать раз в год судорожно ища обувь под каждый сезон и конкретный случай, мне лично влом. Я хочу сочетание «одела и пошла» с «всегда готова», ну а если еще и «красивенько», то ваще зашибись.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Плоскостопие оно разное бывает и от износа тоже появляется. Поперечное плоскостопие появляется от износа.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

гриндерсы-доктормартинсы

Ты бы еще розовенькие балетки взял xD

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vidal

Это.

Экко, которую тебе тут парят скурвилась лет 10 назад. Сейчас почти вся обувь - на один сезон. Только спецобувь, да некоторые из туристических брендов ещё держат марку.

anon8
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я то не из питера, но на машине в -40 ходил в полуботинках из сабжа

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от admucher

Сам тестил? Выглядят симпотично для резины

Нет, но хочу заказать, мне кажется самое оно для весенне/осеннего дриста, любые кожаные ботинки все равно будут промокать и портится. В комментах пишут, что дырочки для шнурков рвутся, но можно сразу отнести сапожнику, чтобы сделал металлические люверсы.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

80р штучка, считай.

Ну, можно тогда купить на али комплект люверсов (в смысле не 20, а штук по 100 там продают) и инструмент, все выйдет рублей за 200 (grommet).

Ты уверен, что 80р штука? Что-то дорого, сам люверс копеечный и работы там пару раз молотком ударить.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

У нас было 80, но это было давно, ща может дороже.

Но у нас и ремонт был не дешёвый, зато качественный, не официпльный сервис балдинини, новое гавно этого производителя ремонтировали, оно новое ломается.

Как пример, дорогущий кожанный плащ как в матрице, на кнопках, померяли, начали снимать, кнопки осыпались. Дюймовочка меряла сапог, молния порвалась по шву. Всё починили и продали как новое.

И это очень дорогие вещи.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frost

Не пресс, а правильней он называется пуансон.

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Обычная мастерская, сама, наприммер набойка, стоит копейки, рублей 20 пара, а поставить их 350...

Ты платишь за работу!

Так со всем, когда ты делаешь ключ, он копеечный, но платишь ты за него дорого.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vidal

Они в канаду не шлют... да и единственные берцы которые в том магазиге - для обладателей макбука xD

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vidal

«Рабочих» берцов у меня 3 пары. Я хочу Wojas, которые выглядят как док мартины, только сделаны solid'но.

Ну или что-то похожее, только сшитое не для модников, а для того, что бы ходило лет 20.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Я в берцах всю Аргентину отходила. Там летом +50 бывает. В тех же берцах ходила зимой в Канаде с шерстянным носком, до окончательного стаптывания.

Берцы были тупо кожанные. Нога потеет ибо лето (она в любой закрытой обуви будет потеть), но не больше чем в кросовке и особого дискомфорта нет.

Потом начала носить «рабочие» ботинки, но опять же, летом, если какая-то вылазка в дикие места, имхо берцы - самое то.

Хорошо подобранные берцы от -30 до +30 довольно комфортны.

(хотя может быть дело привычки, я хз)

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.