LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кому нибудь чудеса нравятся? Хард-зомби

 ,


0

1

Сдох мой Титан. (А всё тянул, да). Артефакты в виде полосок по всему экрану даже в биосе, зависоны. Отвал чипа называется. Во всяком случае такие узоры из полосок так на каждом форуме идентифицируют.

Погоревал да купил ещё зелёнки.

Сейчас воткнул мертвяка в тестовый стенд. Нету артефактов. Установка офтопика прошла, щаз пялюсь на упругие ягодицы Геральта.

Это как вообще? Ну не живут после отвала, и в печку никто ничего не пихал. У МЕНЯ ДОМА ЗОМБИ!!!


Так в чём проблема то была?

pon4ik ★★★★★
()

Отвал не означает отход контактов на миллиметры. Пожамкал, пока доставал — «восстановил» контакты. Немного постоит, может опять отвалиться.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Многие ещё путают место где этот отвал происходит, а чаще происходит отвал кристалла от текстолитовой подложки. Там бывает достаточно и скачка напряжения что-бы всё заработало, это верный признак замены чипа, да.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 1)

Кстати, там же окисления всякие, ну из за чего бга говорит 'больше не буду'. А я недавно увлажнитель воздуха поставил... А в комнате где стенд, увлажнителя нету

TooPar
() автор топика

Это норма до следующего отвала, может год проработать, а может день.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от user42

Это из-за этого теперь сраную мышку не перепаять обычным паяльником? Не вдавался в подробности пока, но старые мыши той же модели без проблем паялись.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

У бессвинца температура плавления на 100° примерно выше. У ПОС-61 198°, а эти новомодные на 300 и выше плавятся. Паять можно, но ЭПСН должен быть мощнее 40 Вт, и греть подольше приходится. А с ЭПСН-40 оно вообще крайне хреново плавится. Плюс теплоемкие полигоны. Поэтому станции сейчас рулят. Я пользуюсь купленной лет этак 6 назад станцией под жала Hakko 900M и недавно собранной станцией под Hakko T12.

yars068 ★★★★
()
Последнее исправление: yars068 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от yars068

Спасибо, дичь какая-то. Более мощные паяльники дешевле были всегда. Жало там, конечно. побольше. Но ведь обтачивали.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Бессвинцовый припой же. Вся электроника такое говно теперь.

И как теперь видяху покупать, если сплошь и рядом отвалы чипа? У меня кстати тоже такое было, тоже 5 лет даже не протянуло. Зачем тогда платить огромные деньги за это говно не живущее и 5 лет?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Да. Я сам охреневаю, даже ссаный конденсатор с трудом выпаивается. Нижний подогрев рулит, когда много надо. Либо феном подогревай.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FiXer

Так и покупать. У меня есть плеер Sony 1989 г. выпуска, пришедший с завода с непропаянным регулятором громкости. Пропаял. Если вставить батарейки, до сих пор работает. :) Во все времена такая хрень. Но хотя бы припой не меняли.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Так и покупать.

Не-не-не, Девид Блейн, я в такую магию не играю, лучше возьму какой-нибудь АМДшный АПУ, калофдути и гта потянет запросто, а финансировать мусоропроизводителей желания мало, не говоря уже про говнокетай, который сраный чайник из говна и палок делает (где такое было, шоб чайники ломались, втф).

P.S. А как там у вьетнамцев с понятием качества? :))))) Или такие же читеры?

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от dk-

За пять лет видяхи становятся мусором. Так что тут эта проблема малоактуальна.

Уже не становятся, как и ПК, мобилки, ссд етц. В 1080p спокойно тянут, только настройки подправляй. А зачем покупать новое по той же, или близко цене за фпс, решительно непонятно.

FiXer ★★☆☆☆
()

Привет Невидии, которая задирает цены в космос убивая бюджетный гейминг.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Для задач на «5+ лет» видяшку заглаза встройки. Почти бесплатной и не жрущей.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Купил амд?

Да, два раза покупал АМД, а теперь забил и остался на интеграшке, пусть свои отвалы чипа и цены устаканивают.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 2)

Кстати, а что с процами? Там же тоже чип на подложку шариками лепится. Или это только в ожидаемых Ryzen 3000?

TooPar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.