LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ростелеком полностью выкупает Т2

 , , ,


0

1

Subj

Компания «Ростелеком» договорилась с консорциумом из группы ВТБ, компании Invintel B.V. и банка «Россия» об увеличении своей доли в мобильном операторе Tele2 с 45% до 100%. Такое заявление сделал президент «Ростелекома» Михаил Оссевский, передает корреспондент РБК.

«Мы завершили работу по согласованию базовых условий по консолидации 100% Tele2 «Ростелекому» и переходим к формальным процедурам. В результате консолидации появится предприятие с выручкой приближающейся к 500 млрд руб.», — сказал Осеевский.

По его словам, Tele2 останется дочерней структурой с самостоятельным менеджментом. Раскрыть еще какие-то подробности сделки президент «Ростелекома» отказался.

Идея об увеличении доли «Ростелекома» в Tele2 обсуждалась еще летом 2017 года. ​Оставшейся долей в мобильном операторе владеет консорциум — группа ВТБ (50%), Invintel B.V. Алексея Мордашова (40%) и банк «Россия» (10%). Однако в сентябре того же года Осеевкий сообщил РБК, что «Ростелеком» решил пока не идти на этот шаг, так как Tele2 и без этого успешно развивается.

В сентябре 2018 года ситуация вновь изменилась, сообщала газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Тогда, по данным издания, обсуждался вариант увеличения доли «Ростелекома» за счет выкупа доли ВТБ.

Ну, всё, теперь окончательно скатится в г...

★★★★★

Ну, всё, теперь окончательно скатится в г…

Да он уже. Шведское качество TELE 2 давно уже сменилось российским.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Они вообще странные ребята: у меня тут на БС-вышке (а БС у них суперэкономные по сравнению с большой тройкой) скоро год не могут габаритные огни включить (красенькие такие). Столбы для электричества: железная труба не высокая, покосились сразу ) (а не бетонные ЛЭП как у всех нормальных людей)

Уже раз появлялась левая подписка по 15 руб в лень, хорошо быстро поймал. Толи еще будет…

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

скоро год не могут габаритные огни включить (красенькие такие)

Разве за это не полагается штраф? Пилот вертолёта ночью не увидит не дай бог. Обращаться в гос. структуры с жалобой не пробовал?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

РКН

Я как то писал про сайт продажи спайсов. Пока они пересылали (в итоге на Петровку, 38) – через полгода (но регулярно приходили письма с отчетом про очередной пас в бюракротическом футболе, скроки они не нарушали, отвечали, ага) отписались что там нет ни буя. Конечно нет, барыга раз 10 уже домен сменил.

Ну я и не уверен кто именно отвечает за вышки в плане фонариков, а так опять бюрократы всё похерят.

mandala ★★★★★
()

зачем нужен теле2? он же нигде не ловит. будь хоть связь бесплатна, но если ни ловит ни разу - то зачем нужна?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

В моей местности качество связи у т2 никак не отличается от остальных операторов, кроме йоты, которая, к сожалению, сильно хуже.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Как хорошо, что в Казахстане другая ситуация

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видимо приоритет на стороне клиентов мегафона, а для всех не хватает мощностей. Впрочем я не разбираюсь в вопросе.

ddidwyll ★★★★
()

откуда у них столько бабла?
хотя, это риторический вопрос...

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

зачем нужен теле2?

Продавцы и покупатели в каждом ларьке где можно ещё купить палёную водку с тобой не согласятся. Когда через мой город стали проезжать караваны трудящихся из средней Азии в DC1 и DC2 да обратно на границу для продления «легального» пребывания в стране, каждый ларёк стал салоном сотовой связи. Не думаю что они регистрируют их по всем правилам. Так то в моём городе кроме как у мегафона нет нормального интернета больше ни у кого.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Наоборот, теперь большая тройка еще подвинется. Без первой покупки их в мск то не пускали. А то что станет большая четверка: ну теперь будет на 1 гектаре стоять по 4 вышки, а не по три (вот бесит, ведь эти вышки абоненты оплачивают, нет бы как то по уму сделать).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Он был нужен что-бы разбавить монополию большой тройки, но уже давно ненужен.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

В Роспотребнадзор писал/звонил?
В РКН? Хоть что-то полезное бы сделали.

В МЧС: «Возможно ли, что отсутствие огней представляет угрозу жизни и здоровью людей? Не могли бы Вы проверить?»

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

С ними нужно говорить про жизнь и здоровье. Но, если по существу, то печально конечно, что посылают. Я так понимаю, что упавший вертолёт - это ЧС, то есть как раз по их линии должно быть

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вышками, по идее, заниматься должен РКН с его формулировками вида:

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Но Роспотребнадзор тоже какие-то там виды на БС-станции имеет:

http://69.rospotrebnadzor.ru/press/release/91992/

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я так понимаю, что упавший вертолёт - это ЧС, то есть как раз по их линии должно быть

К большому сожалению принцип «пока петух жареный не клюнет, мужик не перекрестится», до сих пор распространён.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Нет, огни установлены, но просто не горят ) По высоте такая же как и большой тройки (это в плотной затройке они для ЛТЕ ставят мачты просто). Фото из интернета, у меня такая же:

http://uniposelok.ru/uploads/posts/2010-12/thumbs/1293279720_img_2527.jpg (тут кстати без фонарей, и антенны только на макушке, у меня тут и по середине есть, может монтаж не закончен еще, хз)

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Если верить «М4159 Указания по проектированию светового ограждения высотных препятствий», то вдали от аэродромов требуется подсвечивать только сооружения высотой более 45 метров.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я вот хз: на таких же по высоте вышках у большой тройки два огня: посередине и на макушке. На этой огни установлены, они большие, их хорошо видно даже издалека в ясную погоду, но они не горят ни когда.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Не было б огней: я б подумал ну хз, может и не надо. А тут есть, но не горят. Не будут же они просто так их вешать? Они даже на столбах ЛЭП экономят, а тут…

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Так это ещё что, они и соты включить не могут, их тупо не пускают в определённые регионы. Не знаю, какие там конкретно бюрократические механизмы, но был недавно в Ивановской области, там уже несколько лет почти весь город покрыт сотами Теле2 (рассказывали мужики, которые на свою вышку их и пускали ставить). Но тройка Т2 не пускает, соты поставили, а запуститься не могут, в общем полный бардак. Впрочем, раз купил Ростелеком, то качество связи станет на уровне стаканчиков с верёвочкой, зато всем бюджетникам будут принудительно впаривать симки.

GT
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я на эхе слышал такую историю. Одна компания пришла в питер и завоевала там приличную долю. Но технологии развивались, а в качестве отжима компании была выбрана стратегия, чтобы не давать новых лицензий. Кончилось тем что когда иностранцы дрогнули, компания в конце двухтысячных предоставляла доступ к wap2 как основную услугу передачи данных.

Называлась компания теле2.

Установка у наших была на рынок связи иностранцев не пускать.

Shulman
()

Ну и что? Делов то....

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Так и было. До продажи у них был EDGE везде. После продажи через месяц - везде был 3G. Значит, на сотах всё было смонтировано, софт уже был готов - просто не давали включить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GT

качество связи станет на уровне стаканчиков с верёвочкой, зато всем бюджетникам будут принудительно впаривать симки.

А вот это вряд ли. Ожидается увеличение внутренней пропускной способности сети свыше 10 Тбит/с у Ростелекома, и связь у них уже давненько на уровне. Телефонию аналоговую и АДСЛ тут не следует приплетать: там сами технологии подразумевают. А вот касательно SIP и интернет Ростелеком уже давно хорошо себя ведёт. Косяк в том, что они большие и инерционные и бюрократы ещё те. Но это к качеству связи прямого отношения не имеет.

Deleted
()

Ну и хорошо. А то как-то непонятно, такая крутая контора - и арендует мощности у какой-то колхозной лавочки.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так бюрократия и приводит к снижению качества связи: отсутствие нормально суппорта, неадекватная структура внутреннего управления, абсолютно отбитое совковое начальство. Зато бесконечный бюджет, потому что госкомпания, и можно сколько угодно закупать оборудования и наседать на рыночек. В результате «Ни себе, не людям».

GT
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Свои 10 терабит они будут продавать китайцам и европейцам, а своим оставят гигабит - всё равно никуда не убегут.

snizovtsev ★★★★★
()

Мне очень еле2 нравится, по сравнению с другими опсосами.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GT

Как бы на текущий момент там всё круто. Кроме зарплат :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Пруфы? Нахуха китайцам с европейцами наши каналы? Так то у нас ещё магистральные провайдеры есть, слава б-гу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для надёжности. Не класть же все яйца в маршрут Казахстан-Азербайджан-Турция. Остальные сильно длиньше, пинг высокий.
К слову, «10 терабит» гуглится как раз в упоминании их пресс-релиза 2018 года об удвоении пропускной способности TEA - их транзитного проекта {Япония, Китай}-Европа.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

В моей местности качество связи у т2 никак не отличается от остальных операторов

+1, нормальный опсос. Вот только интернет подкачал. Впрочем, у меня телефон 3G-only

tiinn ★★★★★
() автор топика

Отстать от «Ростелекома», ни одна частная молодая и энергичная паразит компания не оторвала жопу от сундуков с деньгами и не протащила мне интернет, нет не в деревню, это, сцуко, центр миллионного города.

ilovewindows ★★★★★
()

я это давно понял! был у меня домашний телефон от ростелекома - за то что по нему не звонишь 200 рублей в месяц + 44 копейки в минуту если звонишь! одновременно с этим приобрел себе у теле2 симку с безлимитным тарифом за 99 рублей в месяц! в связи с чем отключил себе домашний телефон, что бы полностью перейти на мобильную связь! а потом поползли слухи что ростелеком покупает теле2 и ценник тут же начал расти и дорос уже до 250 рублей, причем со временем все вкусные плюшки пропали - бесплатные смс до сбера теперь полюбому платные и даже бесплатный пакет смс не решает этого, а звонки на городские номера больше не входят в цену безлимита! теперь понятно что происходит - ростелеком порешал!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Здравствуйте! Сожалеем, что Вы столкнулись с такими трудностями в работе нашей сети :(

Будем благодарны, если Вы расскажете о них более подробно нам в личные сообщения группы ВКонтакте (vk.me/yota). Мы проверим всю необходимую информацию и передадим ее ответственным специалистам.

YotaRussia
()
Ответ на: комментарий от GT

Рыночек сам чиновников не порешает, рыночку нужно помочь.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YotaRussia

У нас также есть проблемы с отсутствием 4G покрытия. Тамбовская область, Ржаксинский район, Афанасьевка. Стоит ли ждать?

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GT

Но тройка Т2 не пускает, соты поставили, а запуститься не могут,

Спокуха! Запуск этим летом.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.