LINUX.ORG.RU

че, дилдак заказл небось?

Постаматы тебе нужны. СДЭК или DHL, хз кто из них этим занимается. Тут еще от продавца зависит, да.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

так альтернативные тоже будут переполнены

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Это да, получить уведомление об отчислении тут ходил, охренел от очереди, ну их всех.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

На 8-е Марта отделения почты РФ переполнены

Есть вариант просто подождать и когда на вечер 8 все будут уже бухие сидеть по домам ты пойдешь ее забирать.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну стесняется мож при всех посылку проверять, я хз.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Восьмого отделения пусты, ибо выходной. Девятого приходи.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от artb1sh

Это гуд.

Здоровая конкуренция обычно на пользу.

Mirage1_
() автор топика

Заключи договор с почтой. Чтобы все посылки приносил курьер на дом.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

дефолт (выбор продавца или рандом, хз как работает)

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

закажи доставку на дом через отделение почты Стоит 100 рублей. Или открой абонентский ящик.

Круто. Догадывался о таком. Но думал, что дороже.

Mirage1_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Не угадать. Даже намёка нет на это. Захочет продавец отослать через них - не узнаешь заранее. Можно попросить, но хз как он у них там распространён и в теме ли продавец.

roiman
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

это где такое? у нас почта такой услуги не предлагает. я у них спрашивала специально. а так, они постоянно то теряли посылки, то задерживали на месяц, то доставляли бандероли в в клочья изорванной упаковке. и вечные очереди в отделении. я перестала пользоваться ПР. пользуюсь СДЭКом и DHL. помню, сотрудник DHL меня предупреждал, что в новый год из-за перегрузки почтовых отделений могут быть большие задержки с доставкой. короче, если отправлять 31-го вечером, то посылка идёт три дня. меня об этом предупредили. по сравнению с этим слоупоки из ПР вообще не парятся, если посылка пару недель где-то провалялась.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Доставка осуществляется курьерской службой филиала EMS Почты России в течение двух дней с момента оформления заявки

ну, так себе сервис, но на безрыбье и рыба раком. но вообще непонятно, что хуже: стоять в очереди два часа или два дня сидеть дома безвылазно и ждать этих печкиных с 8 до 20.

пока что удобнее всего постаматы. и, например, в СДЭКе никогда нет очередей, хотя цены весьма демократичные. зашёл по пути в магазин и за пару минут забрал посылку.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

там ещё и одна тётка работает обычно. и приходят какие-то бухгалтера или ещё кто и приносят сумками заказные письма и каждая такая тётка с письмами отнимает минут 20-30. плюс ещё бабки всякие и ЗОЖ: на почте продают какую-то чушь, газеты и журналы, включая даже дешманский стиральный порошок. и принимают всякие коммунальные платежи и прочую чушь. а получение уже оплаченных посылок - в порядке общей очереди. идея электронной очереди с одной тёткой на раздаче - это, конечно, смешно, но малоэффективно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я ж говорю, если у вас терпят такие зарплаты, то потерпят и очереди, все ведь привыкли и никто не жалуется. максимум сколько я ждал, это 20 минут в час пик вечером.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

ну, я вот не терплю. DHL - наше ффсё. работают быстро, аккуратно. берут к доставке хрупкие и ценные грузы. СДЕК чуть помедленее, но тоже вполне достойно. а в ПР-«и пусть весь мир подождёт» я добровольно ни ногой. просто иногда не бывает вариантов, к сожалению. я уже столько раз с ними сралась, ругалась с их начальством - всё по нулям. как был колхоз сраный - так и есть.

мне как-то доставили посылку (я заказывала тестовую плату STM и ещё какую-то мелкую электронику) и коробка бандероли была порвана пополам и вся обмотана скотчем. правда, сами платы были в плотных пластиковых коробках и не пострадали. но сам факт такого обращения с посылками меня, мягко говоря, удивил. один раз мне доставили бандероль с CD-дисками (лицензионные диски с музыкой), у которой все пластиковые коробки от дисков были просто разломаны на куски. сами диски прочнее, чем пластик коробок, они не поломались. и вот такая фигня у них постоянно. что не потеряют - то поломают. уже не говоря о том, что посылка из соседнего города идёт неделю, а из Штатов или Европы и вовсе может идти пару месяцев. причём три дня из Штатов до Москвы и потом два месяца неведомо где, в чёрной дыре этогого бедлама. и если они не удосужатся её своровать и по трекеру я вижу, что посылка пришла в пункт назначения, то ещё через неделю притащат свою бумажку о доставке. от почты до моего дома 50 метров, требуется не менее недели, чтобы донести сраную бумажку. а без бумажки они не отдают посылку. весь этот маразм меня так достал, что я туда по собственному желанию точно не пойду.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

China-ems – днищенская безтрековая (по РФ) почта.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

идешь в товар и выбираешь там из того, что есть в доставке.

Несмотря на правильный ответ, лоровцы всё равно потрындят ни о чём.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

если написано aliexpress saver shipping - продавец отправит по-своему усмотрению самым дешевым способом - 99%, что почтой. если standard shipping - есть вероятность курьера, особенно если сумма больше 50 баксов; как минимум будет трек-номер.
ЗЫ. с почтой нет проблем, особенно с приложухой. всегда можно выбрать отделение, где попустее и заказывать туда.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

DHL - наше ффсё. работают быстро, аккуратно. берут к доставке хрупкие и ценные грузы

Минус только один - заставляют заключать договор на таможенное обслуживание.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

если ты шлёшь что-то через границу - тебя в любом случае ждёт таможня. и если груз стоит больше чем что-то там, то ты будешь нанимать таможенного брокера. все прелести концлагеря. а ты как хотел?

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Лайфхак: почту РФ можно заказать с доставкой на дом. 150 рублей или около того. В приложении почты есть пункт.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от yars068

у нас в городе почти два миллиона жителей. не совсем чтобы периферия. просто ПР - это такой заповедник совка в его худших проявлениях. как и государственные поликлиники. есть ещё в 21-м веке такие места, где древняя замызганная мебель, где унылые тётки с причёсками прошлого тысячелетия так же вручную таскают тюки и печатают какие-то бесконечные бумажки. где бабки стоят в очередях. там прямо даже запах такой, будто не проветривали лет 50.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

там прямо даже запах такой, будто не проветривали лет 50.

Просто тряпку не меняют техничке. А за свой счёт жмотно.

Или, бывает вариант, что на новую обувь у сотрудниц нет денег, и они её проветривают под рабочим столом.

Mirage1_
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.