LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Electron всё. (правда не везде)

 , , ,


0

0

Платформа Electron прекращает поддержку 32-разрядных систем Linux. Зашибатая штука говорили они и обмазывались этой фигнёй. Стильно, модно, молодёжно говорили они разминая оперативную память. А теперь вот. Конечно сейчас набегут ненужнинцы и скажут что 32 бита для нищебродов.

★★★★★

Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 2)

Просто самые свежие релизы этого Lectron-а стали «падать» при запуске на 3.81 Гб ОЗУ, ругаясь на нехватку памяти

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

передай ему, что он для электрона больше не существует.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Только местные могут сидеть на древнем говне, и говорить, что всё норм, а все остальные зажрались.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Да вон двое выше отметились

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Pentium M на 512 Мб ОЗУ превосходит все вычислительные мощности планеты каких-нибудь 60-х. В конце 50-х, Королёв вычислял на ЭВМ орбиту, по которой будут лететь ракеты. Да, нужно платить вычислительными мощностями за удобство, ну скажем десятой частью от того же Pentium M. Но ты скажи мне, пожалуйста, накой современным DE для запуска - больше гига ОЗУ? ЧТО?????????? они в ней хранят? И наконец: чем современные DE лучше интерфейса Windows 98, и что дают, чего 98-я винда не могла? При этом, ей хватало 16-ти мегов

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

От этого, несомненно, очень обидного коммента твой хлам превратился в мощное и актуальное железо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так-то у меня линукс на 512 Мб памяти летает. На 256 Мб ОЗУ что-то тормозит, а 512 поставил, стало норм. Естественно у меня не говно-DE

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Pentium M на 512 Мб ОЗУ превосходит все вычислительные мощности планеты каких-нибудь 60-х. В конце 50-х, Королёв вычислял на ЭВМ орбиту, по которой будут лететь ракеты

Ничоси. Всем молиться на хлам двадцать минут!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А Эйлер без этих ваших компуктеров все делал

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Местные это какие? ЛОРовские? А это разве показатель?

Выходит, по вашему я должен выкинуть нахер два прекрасно работающих компа только потому что они 32 бита. Вот когда кто-то из них подохнет, тогда я пойду что-то новое покупать. А так, да — вы зажрались.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

И куда только ушли те старые добрые времена. Клятый пластмассовый мир всё сожрал. Сижу рыдаю(((((9999((

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Но ты скажи мне, пожалуйста, накой современным DE для запуска - больше гига ОЗУ?

Наверное потому что люди НЕ РАБОТАЮТ В ДЕ. Работают они в программах, которым гига мало.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

15-летней давности

прекрасно работающих компа

Ну для кого-то и ЗАЗ-968 прекрасно работает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Твои личные проблемы. Прочему разрабы электрона должны считаться с твоей некрофилией? Нет никакого смысла тратить дополнительные усилия для поддержки платформы с 0.1% юзеров от общего числа.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ню-ню, ваше «мощное и актуальное железо» еле тащит «мощное и актуальное ПО» состоящее хрен знает из какого говнища что оно так сильно тормозит даже на вашем «мощном и актуальном железе». Потреблюди неразумные.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Но ты скажи мне, пожалуйста, накой современным DE для запуска - больше гига ОЗУ?

Хз что у тебя за проблемы, Plasma 5 со старта 350-450 Мб потребляет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Никуда они не ушли :-) У меня есть современные ПК. Если не давать быдлокоду захавать 90% его мощностей, то на нём можно выполнять в 10 раз больше, чем на компах предыдущих поколений. Но электронщики добровольно превращают свои компы в Windows 98, запущенном на Пентиуме

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну так-то у меня линукс на 512 Мб памяти летает.

Тоже РАБОТАЕШЬ в uname, htop и ncmpc? Тайлинговый вм уже настроил, надеюсь?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

ваше «мощное и актуальное железо» еле тащит «мощное и актуальное ПО»

Примеры такого ПО можно? Мой 6-летней давности комп не тащит только 4k-видео на 60 fps, остальное со свистом пережёвывает.

Deleted
()

Платформа Electron прекращает поддержку 32-разрядных систем Linux

Ну и ладно.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

15-летней давности

Да ты ещё и упорот — цитируешь то, чего я не писал.

Но если тебя так жжот, вот правильные возраста машинок: лаптопу 10, системнику 6 лет.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну так тихо «с этим не считайтесь» и не надо выпячивать свои кукареки сразу как тему человек создал.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Да нет, я оцифровываю диски CD-DA и жму их в m4a, а также редактирую JPEG-и. Монитор тут с хорошей цветопередачей. Также работаю в 8-й 1С-ке и в Excel-е. Одновременно с этим, слушаю музыку (на видео компа уже не хватает, хнык)

ZenitharChampion ★★★★★
()

Вебмакаки, сэр. У меня до сих пор в поле ввода сообщения на лоре текст белый на белом случается иногда. А типа нормально, да, сойдет. И междупрочим, никакого электрона в этой цепочке. Гремучая смесь из производителей браузеров, гномоделов и оравы js-киддисов на марше.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Выходит, по вашему я должен выкинуть нахер два прекрасно работающих компа только потому что они 32 бита. Вот когда кто-то из них подохнет, тогда я пойду что-то новое покупать. А так, да — вы зажрались.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В моём представлении, если Plasma сегодня потребляет 350-450 Мб, то через 10 лет она должна потреблять столько же. В реальности, она будет потреблять 3500-4500 Мб, потому что «а вам что жалко что ли? Компы нынче мощные, а оперативка дешёвая! Кстати, мы прекращаем поддержку 32 быт».

Я к тому, что у меня миллион других применений большим мощностям, нежели отдать половину из них операционке

ZenitharChampion ★★★★★
()

ИМХО, Electron вообще давно пора сливать, свою функцию он выполнил. Давно уже есть куда менее жирные технологии реализующие подобный принцип проектирования и дистрибуции приложений.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В моём представлении, если Plasma сегодня потребляет 350-450 Мб, то через 10 лет она должна потреблять столько же.

Ну так. Она и 10 лет назад потребляла столько же (хотя я к линуксу вкатился во времена заката четвёртой плазмы).

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.