LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто нибудь мочил человеков-перфораторов?

 


0

1

В выходные по закону низзя. А эти сверлят весь день, быдланы поганые.

Кто нибудь заявлял? Ментам оно вообще надо, годится на палочку? Или наоборот, сначала тобой заинтересуются? Как зафиксировать факты на случай если они приедут а перфораторы затихли?


Ответ на: комментарий от Deleted

ну вот у меня родители мечтали жить в частном доме. купили. блин, один его ремонт чего стоил! (причём мне). и ладно бы там ремонт. приезжаю, значит, к роццтвенникам в их фазенду. типа, отдыхать. а хрена лысого! соседи тоже приехали отдыхать. врубили на всю катушку лютую попсу на улице и радуются жизни, сцуки. и это говно разлетается просто на километры вокруг. плюс они там шашлы жарят и вонь тоже разлетается. так что частный дом с канализацией хорош только далеко в поле, где нет соседей.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

В выходные по закону низзя. А эти сверлят весь день, быдланы поганые

А они вкурсе, что они тебя раздражают? Просто подойти об этом сказать часто уже достаточно.

ival ★★
()
Последнее исправление: ival (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я могу понять голубые мечтания о частном доме людей, которые просто устали от жизни в муравейниках. Но объективно частный дом далеко не идеал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

жить в частном доме без канализации конечно же лучше

Канализация делается элементарно и недорого. И за неё больше никогда не придётся платить, и никто кроме тебя не сможет её засрать или сломать.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

В любом случае уродские, написанные жаворонками для жаворонков

*злорадный смех*

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

А нахрена желая свинтить из муравейника, покупать участок в таком же, только шестисоточном муравейнике? Это же идиотизм.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

А без соседей можно одичать. Мне вообще как-то везёт с соседями, я их почти никогда не слышу. Один раз только делдок за стеной задалбывал - вставал часа в 2 ночи и начинал золото партии искать, двигая мебель и гремя чем-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

канализация - элементарно и недорого? куда сливать-то? каналья вообще делается довольно геморно, чтобы там всё сливалось самотёком и чтобы не застывало зимой. а в частном секторе - только баки и вывоз. потому что иначе утонешь в собственных экскрементах и всю землю засрёшь, в буквальном смысле.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а вот если жить в горной местности, то проблемы с самотёком нету :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну, если ты соседей не слышишь, это ещё не значит, что они не слышат тебя :) я пытаюсь вести себя либерально по отношению к соседям. потому что я сама любитель шуметь: музыка требует жертв и эти жертвы в основном соседи. но я стараюсь шуметь только днём, когда все на работе. и минимизирую шум в выходные и праздники. если соседи шумят иногда - я не бегу сразу звонить в полицию. хотя был у нас в подъезде один индивид - мешал жить сразу всем. но там был просто неадекват и мы его в итоге выселили (он снимал жильё). так что больше неадекватов нет и вроде всё спокойно. но никто не застрахован от неадекватов среди соседей. причём как в одну сторону, так и в другую. бывают истеричные соседи, которые по любому стуку в стенку сразу звонят в полицию. я когда ещё снимала жильё, с такой соседкой столкнулась. но там тётка была с прибабахом и полицейские несколько раз приехали, посмотрели, извинились, а потом перестали ездить на звонки той тётки.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

ну так всё равно вывоз. это не центральная каналья. центральную строить дорого. а септик имеет ограниченный объём. и всё равно приходится контролировать расход воды.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

канализация - элементарно и недорого? куда сливать-то?

man станции биологической очистки типа Топас. Их 100500 одинаковых с разными названиями, но принцип один. На выходе - чистая, ничем не пахнущая вода пригодная для полива и дренажа в землю. Раз в год нужно откачать из сборника ила опять же, полезный для огорода/газона ничем не пахнущий ил.

каналья вообще делается довольно геморно, чтобы там всё сливалось самотёком и чтобы не застывало зимой.

Вообще ничего сложного. Достаточно головы, а замёрзнуть зимой оно не может, потому что туда постоянно из дома тёплая вода поступает, плюс бактерии немало тепла вырабатывают.

а в частном секторе - только баки и вывоз. потому что иначе утонешь в собственных экскрементах и всю землю засрёшь, в буквальном смысле.

За 10 лет вообще ничего не пришлось вывозить ни разу. Ничего не замерзало и не засиралось. Экскременты очень быстро съедаются бактериями, даже в самом септике никакого запаха нет.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

это ещё не значит, что они не слышат тебя

Я редко шумлю. Музыку, как правило, слушаю в наушниках, а если через колонки, то уровень громкости 18-20, их даже в соседней комнате при закрытой двери не слышно.

На прошлом адресе соседи полгода думали, что квартира пустая стоит, как и квартира напротив.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну так всё равно вывоз.

Ну септик-то безусловно вывозить нужно.

это не центральная каналья. центральную строить дорого. а септик имеет ограниченный объём. и всё равно приходится контролировать расход воды.

Если делать систему с доочисткой грунтом, то септика вполне хватает на 3-4 человек без особых проблем.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а куда? к соседям в огород? к себе в огород такие сливы никому не надо.

Не поверишь, соседи-дачники по весне ко мне за илом из септика приходят. Не сразу, но дошло, что биоговно в бутылочках продаваемое за немеряные деньги во всяких садо-огородо-магазинах можно брать у меня совершенно бесплатно и почти в любых количествах.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня, увы, не всё так тихо. если на электроинструментах можно играть в наушниках, то вокал и саксофон никак не заглушить. тут без вариантов. и если бы рядом с домом была студия - я бы с удовольствием снимала там пару часов в день - мне бы хватило. но рядом нишиша. а далеко ездить с саксом - это в ломы. он тяжёлый. сходила в местную школу, напротив нашего дома: один хрен там ночью никого, только сторож. думала, договорюсь помещение какое-нибудь снимать. так ведь хрен там! мы - учебное заведение, никого к себе не пущаем. вот и стоит куча помещений пустых, без всякой пользы. вообще с репбазами напряг всегда был. так что приходится дома заниматься.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

к арматуре внутри стен

Арматура заземляется, братюня.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

man станции биологической очистки типа Топас.

Выше уже более точно написали, я просто забыл как это правильно называется.. Ничего не нужно никуда вывозить, на выходе получается водичка и ил, который катит как удобрения.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

ну, не знаю. я сру обычным говном, а не илом :) и в частных домах тут септики ставят. вывозят дважды в неделю примерно. но это и недёшево, и надо следить за уровнем в баке. поэтому воду экономят.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Ну септик-то безусловно вывозить нужно.

Септики бывают двух видов - аэробные и анаэробные. Ни те, ни другие не требуют никакого вывоза. Часто ошибочно септиком называют просто колодец куда просто сливается говно. Эту выгребную яму, разумеется придётся постоянно откачивать. Но к септикам она не относится никак.

Если делать систему с доочисткой грунтом, то септика вполне хватает на 3-4 человек без особых проблем.

Это зависит только от объёма рабочих камер септика. Есть септики и на 10-20 человек. И, между прочим, огромный септик при недостаточном поступлении говна не будет работать как положено. Бактериям еды не будет хватать хронически и они сдохнут. При этом, маленький септик легко прожует временный наплыв населения. Так что надо ставить агрегат из расчёта количества постоянно проживающих.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

замёрзнет это всё зимой. это, может, где-то в тёплых краях такое практикуют. и всё равно надо будет чистить постоянно: материя не исчезает вникуда.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну, не знаю. я сру обычным говном, а не илом :)

Ил получается из говна в процессе бурления говен.

и в частных домах тут септики ставят. вывозят дважды в неделю примерно. но это и недёшево, и надо следить за уровнем в баке. поэтому воду экономят.

Это вообще не септики, это просто выгребные ямы. Их ставят лохи, которых тупо развели на «установку септика». Смысла в выгребной яме нет никакого - это мало того, что дорого, так ещё и воняет.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

замёрзнет это всё зимой. это, может, где-то в тёплых краях такое практикуют. и всё равно надо будет чистить постоянно: материя не исчезает вникуда.

10 лет ничего не мёрзнет. Даже когда неделю -30.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

септиком называют бак для слива канальи. причём и у нас, и за рубежом тоже.

Нет, за рубежом это называется sump. А у нас - «выгребная яма».

Септики же за рубежом называются septic tank или OSSF. У нас всякие мошенники строят выгребные ямы разводя названием «септик».

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я подозреваю, что дешевле за вывоз платить.

Неправильно подозреваешь. Это стоит столько же, на сколько разводят лохов за обустройство выгребной ямы. Анаэробные септики немного дороже (из-за значительно большего объёма при той же производительности и соответственно большего количества земляных работ), но зато не требуют электричества вообще и можно метан получать халявный.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну это кретины, которые свой организм на помойке нашли. Их боли можно спокойно игнорировать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Те ради их сна сверлить ночью?

Ну ради сна жаворонков сверлят же днём. Не вижу никакой разницы. Что так, что так долбёжка перфоратором всегда будет кому-то мешать. Делать из этого какую-то проблему и наезжать за это на соседей вместо предъявления претензий тем, кто продал за немеряные деньги квадратные метры в дебильно спроектированной бетонной коробке где почти любой ремонт требует долбёжки - это идиотизм.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

4 обычно

Это очень плохо.

Самое работоспособнее время после 22. Бесит.

Тебе нужно выровнять цикл сна-бодрствования, и всё ок будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Принудиловки хватает на неделю-две. Щас в командировке ишачу - работает. Но такого максимум недели три тяну.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебе нужно выровнять цикл сна-бодрствования, и всё ок будет.

А гомикам нужно подлечиться и перестать быть извращенцами. Так ведь? Или внезапно, совам можно давать советы космического масштаба и космической же глупости, а гомикам, внезапно нельзя?

:) :) :)

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Принудиловки хватает на неделю-две

А надо дней 40-50.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Satou

Какая многодневная? потолок вешается за пару тройку часов

Это если есть куда его защёлкнуть. А то, куда он защёлкивается часто без сверления дырок через каждые 50см по всему периметру потолков закрепить надёжно невозможно. А так да - повесить его можно и за полчаса.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я подозреваю, что дешевле за вывоз платить.

Зачем гадать? Загугли...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.