LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто нибудь мочил человеков-перфораторов?

 


0

1

В выходные по закону низзя. А эти сверлят весь день, быдланы поганые.

Кто нибудь заявлял? Ментам оно вообще надо, годится на палочку? Или наоборот, сначала тобой заинтересуются? Как зафиксировать факты на случай если они приедут а перфораторы затихли?


Ответ на: комментарий от goodwin

по моему ето какая то торговля инструментами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Есть совы которые спят до двух часов дня.

А есть люди, которые и до 18:00 могут проспать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

А у владельцев выгребных ям по каким-то причинам не возникает таких вопросов, да?

ну, если ты содержимым этой ямы огород не поливать, то проблем не возникает. а в баке так и вовсе ассенизаторы приехали и всё увезли на очистные. и в бак можно сливать любые ПАВ и не только, без риска отравить землю на своём участке.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот ниже тебе ответили про чужих в доме. и я абсолютно поддерживаю это мнение. незачем левых людей в дом водить, если сам можешь справиться. тем более, что в городской квартире нет задач, которые ты сам не сможешь сделать. а если учесть, что я не любитель ремонтов (вообще ненавижу подобные перевороты в доме) и мне совершенно пофиг, как выглядит интерьер, лишь бы было функционально и надёжно, то проблем не возникает. мне от жилища надо очень мало: место, где спать и работать за компом, туалет, ванну и холодильник. ну и для рептилий террариумы и освещение для цветов.

и я ненужно не покупаю. компы я беру либо с линём, либо с фридосом каким-нибудь. конечно, я ставлю свой софт. но всё же я не плачу ни копейки за ненужно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

можно и считать что угодно, но люди меняют по разним причинам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

вполне себе ПАВ. причём очень эффективное. хотя и вонючее.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

ну, хорошо. не хлорка. например, возьмём что-то современное. экоцид. во! отличное средство. обеззараживает лучше хлорки и совсем не пахнет. я им обрабатываю террариумные принадлежности иногда и мою даже аквариумы. лучший антисептик. им же можно мыть сантехнику - убьёт все бактерии нафиг. за пять минут. но сливать такое в септик - это значит убить септик. он-таки действительно анти-септик :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

если у тебя бактерии, то ти знаешь что даже стиральне парашок их убивает. поєтому и спрашиваю зачем бактерии вичастном секторе? плюс бактериям нужен компрессор. или что у тебя за установка?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

стиральный порошок вряд ли убивает все бактерии. он предназначен для выведения пятен на одежде. это другое. и он небезопасен для животных и рыб. поэтому не стоит надеяться, что он в септике превратится в полезную для растений биомассу.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

если у тебя стоит бактериологическая станция и в нее попадают жировие и митьевие води, то ти должна знать что тогда применяют специальние моющие средства не вредящие бактериям, иногда митьевие и жировие води сразу попадают в секцию хлорирования где переработание єкскременти(водичка) смешиваются с митьевой и жировой водой и хлорируются через дозиметр. иногда по обьему просто меняют таблетку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ну, если ты содержимым этой ямы огород не поливать, то проблем не возникает

На самом деле это далеко не так. Выгребная яма, в отличии от септика, нифига не герметична (обычно это тупо бетонные кольца, часто даже вообще без дна), и зараза легко просочится в землю - она ведь там не перерабатывается. Более того, в выгребной яме происходят всякие неконтролируемые анаэробные процессы, выхлопом которых является не только вонища, но и весьма неполезные для окружающей среды органические вещества.

и в бак можно сливать любые ПАВ и не только, без риска отравить землю на своём участке.

Аэробные септики не переваривают только хлорсодержащие отбеливатели, жёсткие яды и кое-какие странные мелочи типа кефира или грибных очисток в больших количествах. А ПАВ из порошков/шампуней и даже щёлочь из средств для прочистки труб они схавают и даже не заметят.

Анаэробные септики ещё более всеядны, хотя чем-нибудь их отравить наверно тоже можно.

Так что у выгребной ямы гораздо больше шансов отравить землю. И при этом надо непрерывно платить ассинезаторам.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там образуется 100500 не особо полезных органических и неорганических веществ, от кадаверина и цианидов до сероводорода. Одного сероводорода более чем достаточно, чтобы не использовать выгребные ямы.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

так в современных домах нет выгребных ям. есть баки. оттуда и вывозят всё добро ассенизаторы.

Просто ёмкость, в которую сливается говнище и есть обычная выгребная яма. От того, что очко перенесли в дом, она не становится чем-то другим.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

в частном секторе бистрееигеморрой надуют чем в достаточном количествемвреднихивеществ произведут. конечно если по десять лет не вивозить, то со временем может и не рассасиваться. но ставить частнику станцию єто головная боль, ее же еще и сртифицировать надо и анализи очищенного материала делать надо. ато ти или бактерию будешь в почву лить либо хлорку больше чем требуется. еще и забудь про порошек обичний. знаешь как смердят бактерии если их отравить? лучше не знать)))

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебе сертификат вместе с септиком выдадут. Никакой головной боли и никаких анализов не требуется вообще. Более того, выгребную яму в водоохранной зоне, например, вообще нельзя ни в каком виде, а вот септик - можно ставить совершенно законно.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

нет. это НЕ выгребная яма. это закрытый бак, содержимое которого не попадает в окружающую почву и грунтовые воды. его вывозят на очистные сооружения и там уже происходит его антисептическая и прочая обработка. содержимое вывозят достаточно часто, чтобы там не образовывался кадаверин и сероводород.

а вот возбудители ботулизма, столбняка, газовой гангрены - это всё анаэробы. анаэробные бактерии очень опасны для человека. при этом многие другие бактерии, факультативные анаэробы типа стафилококков там тоже прекрасно сохранятся. и насчёт анаэробных септиков - я бы однозначно не стала этим что-либо поливать в огороде.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

за єтими станциями нужен контроль. контролируют кол-во бактерии в резервуаре переработки и затем их же кол во в резервуаре с хлоркой при чем содержание хлорки также не должно превишать допустимие норми. поливать хлорированной водой огород то еще развлечение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну, можно попробовать дезинфицировать жёстким УФ, но будет дорого.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

вообще за всеми подобными установками нужен контроль. и тем более в водоохранной зоне. в последние годы жулики и воры сильно нагадили тем, что изменили водоохранное законодательство, ради застройки своими дачами берегов озёр и рек. это ещё аукнется им всякими катастрофами.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну, законы появились сильно позже чем люди начали «это» делать. Так что думаю, что аукнется в первую черед людям стерильным.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

стерильных людей не бывает. но вот получить ситуацию как в Индии, где в сточных канавах плодятся устойчивые к антибиотикам бактерии, мы вполне можем. ну и отравить водные ресурсы запросто. с этим у нас вообще проблем нет. заносят куда надо и сливают что угодно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

нет. это НЕ выгребная яма. это закрытый бак, содержимое которого не попадает в окружающую почву и грунтовые воды

Да-да, конечно. Пяток бетонных колец без днища. Таджики иначе «септики» не делают в принципе. Вообще ничего не попадает в окружающую среду, вот совсем ничего.

а вот возбудители ботулизма, столбняка, газовой гангрены - это всё анаэробы. анаэробные бактерии очень опасны для человека. при этом многие другие бактерии, факультативные анаэробы типа стафилококков там тоже прекрасно сохранятся.

И в выгребной яме идеальные условия для размножения всего этого добра, да.

и насчёт анаэробных септиков - я бы однозначно не стала этим что-либо поливать в огороде.

Анаэробный септик состоит минимум из двух камер, из которых анаэробная только первая. Далее, переработанное в первой камере поступает в следующую, уже с воздухом, где происходит следующая стадия переработки. И только потом это всё попадает в дренажный колодец, где процесс завершается, опять же с участием кислорода воздуха.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а смысл тогда? Для собственного успокоения?

Смысл чего? Септика?

Ну чтобы была в доме нормальная канализация, чтобы не воняло, чтобы удобрение халявное, чтоб природу не засирать и чтобы никому не платить за вывоз говна.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как ты знаешь засираешь ты или нет?

По окружаюшей дренажный колодец растительности и полному отсутствию каких-либо запахов, окраски воды на выходе, отсутствию мути и т.п.

Конструкция септика неубиваемая, и если оно прошло все тесты, то при нормальной работе результат работы этой конструкции повторяем и неизменен.

Ради прикола я лет 7 назад возил воду из скважины и воду из септика на анализ. В скважине многовато кальция и чуть больше чем хотелось бы железа, а про воду из септика мне сказали, что по неорганике вообще всё в норме, но мой пруд, из которого я, очевидно, приволок эту воду, сильно заилился и может стать болотом.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

при чём тут таджики и бетонные кольца? у тебя какая-то навязчивая идея.

Iron_Bug ★★★★★
()

Я серьёзно уверен, что это инопланетные разумные насекомые, откладываюшие в стенах яйца. Поэтому боюсь с ними общаться.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.