LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сосед, перфоратор непрерывно 3 года.

 


1

1

Друг жаловался, что у него 3 года сосед перфорирует.

Возник чисто научный интерес - а как на 3 года вообще может хватить бетона в хате, который к этому времении остаётся ещё неуперфорированным? За это время можно вынести все несущие конструкции и сложить весь дом.

Деталей (тип дома) не знаю.

Линукс тут при том, что если бы сосед не перфорировал, он бы мог написать и отладить какой-нибудь модуль ядра за это время.



Последнее исправление: hlamotron (всего исправлений: 1)

Может он скульптуры вырезает из бетона.
А может он уже продолбил тайные ходы во всех стенах и скоро дом рухнет.
Может он просто не знает что он сверлит деревяхи перфоратором

Bad_ptr ★★★★★
()

А что тут сложного? В одном конце сверлишь, в другом свежим раствором замазываешь. Так по кругу и ходишь.

Вообще ремонт имеет свойство затягиваться, иногда до двух лет. Но чтобы три года...

Решение только одно. Люди должны поумнеть настолько, чтобы делать ремонт в доме целиком, а потом уже заселяться. Все квартиры - строго одновременно, исключая форс-мажор. Иначе все время кто-то где-то что-то сверлит, колотит, пилит, варит...

Deleted
()

Это ударная дрель, потому и три года.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да так же само. Ремонт одновременно во всем доме, и не иначе. При нынешнем бардаке - только шум, грязь и лишние расходы. Для меня это больная тема. Только что на выходных этажом выше перегородку сносили... И это у них явно надолго. Было бы куда цивильнее, если бы раз в десять-двадцать лет всех переселяли и ремонтировали дом целиком.

Deleted
()

Я как-то стену между кухней и комнатой (2,5 в высоту, 3 в ширину) за день снёс. Перфоратором, разумеется.

Прикидки показывают, что при желании можно все второстепенные стены снести за месяц-другой.

Может, он вырезанием по бетону занимается? Я как-то дрелью по дереву вырезал. Лоблика не было. Убил 4 сверла и 2 деревянных заготовки.

lochness
()

А еще бывает, что стиральная машина сильно вибрирует при отжиме. Этажом ниже долбит знатно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

некоторые застройщики уже поумнели.
а в некоторых странах дома сдают с внутренней отделкой и въехавшие тушки не имеют права браться за перфоратор, да даже за шуруповерт.

Deleted
()

Накатайте вместе с остальными соседями на него заяву в жилинспекцию, что есть подозрение на то что сосед делает нелегальную перепланировку и есть подозрение что сносит несущие конструкции. Они обязаны проверить. За это сейчас больно бьют.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А деньги на переселение откуда?

Ответ есть - нефиг строить по 25 этажей.

Одуваныч прав, хоть и несет чухню дальше. «Праджекты» изживают свое. Даже новостройные китайские, там бардак тоже.

Deleted
()

Слушая матюки со всех сторон и заливистые трели отскакивающие с труб отопления, сосед продолжал крепко сжимать свой B O S С H, «кто если не я», думал с тревогой в сердце сосед, «кто даст бой этому бездушному бетону, держитесь мои слабонервные братья, либо мы, либо ОН!».

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

его не видно, только дым видно.

Сходи вниз, найди ублюдка и поговори. Можно закончить словами «вы мне дорого за это заплатите!»

lochness
()

Что-то мне подсказывает, что друг сгущает краски. Ну не могут соседи три года работать перфоратором. В июле мы делали ремонт туалета и ванной одновременно. Перфоратором работали один день, пока сбивали старый кафель. Всё.

Deathstalker ★★★★★
()

Так он обои клеит. Знаешь как это перфоратором сложно делать?

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Что-то мне подсказывает, что друг сгущает краски. Ну не могут соседи три года работать перфоратором. В июле мы делали ремонт туалета и ванной одновременно. Перфоратором работали один день, пока сбивали старый кафель. Всё.

Могут! У меня сосед в однушке в Москве каждые выходные по 2-4 часа что-то сверлил. Это дерьмо продолжалось более полугода!

lochness
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Никак, это можно побороть только со стороны работодателей, которые рьяно будут следить, чтобы рабы не курили — меньше будут на работе курить, меньше будет дома хотеться. А среди простых людей это уже такой способ общения, с куревом можно, а без курева и нафиг не надо. Ну а в домах люди просто заявят «Я ЖЕ У СЕБЯ ДОМА».

Exmor_RS ★★★
()

Необязательно там именно перфоратор. У меня сосед 7 лет, которые я жил в квартире, занимался художественной обработкой дерева, мебель делал. Я к нему раз пошёл комп смотреть, дак у того всё дома резное.

Sadler ★★★
()

Колонки на овер 9000 ват и тижолый митол тебе в помощь. Каждый вечер.

petrosyan ★★★★★
()

Неграмотное планирование работ способно творить чудеса. Малое из — перфорирование свежесозданных шедевров.

bormant ★★★★★
()

Сосед-перфекционист, хочет все ровно сделать.

KillTheCat ★★★★★
()

Сосед сверху лет 7, как минимум раз в неделю сверлил, причем мог начать с самого утра. Как-то он нас сильно залил и я пришел к нему в хату спросить как же так случилось, так вот у него ничего похожего на ремонт замечено вообще не было, просто бомжатская хата без обоев, кругом свалка из мебели и всё такое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

заявят «Я ЖЕ У СЕБЯ ДОМА»

даю справку, у homo sapiens:
 — см. фобии
 — с точки зрения внешнего влияния: человек слаб
 — зубов: 32
 — ребер: 12 пар
 — обеспеченность конечностями и управляющими мышцами ниже, чем у зайца

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

сходил, нашёл ублюдка и поговорил?

Нет. Я сам делал ремонт и мне нужно было моральное право.

lochness
()

Кстати, может у него художественная задумка - сырная комната.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

перфоратор, а не дрель?

теоретика-неофита видать издалека...

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А меня, когда жил на втором этаже многоэтажного дома, бесил звук говна, текущего по канализационным трубам. По этому предлагаю кроме вышеперечисленного обязать всех ручку на унитазе дергать одновременно строго про расписанию.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

А меня, когда жил на втором этаже многоэтажного дома, бесил звук говна, текущего по канализационным трубам. По этому предлагаю кроме вышеперечисленного обязать всех ручку на унитазе дергать одновременно строго про расписанию.

В некоторых странах... жители многоквартирных домов обязаны держать в себе всё своё в период с 22 до 9 часов.

lochness
()

Какая-нибудь «ударная» дрель из Ашана в режиме «перфоратор» вполне подойдёт под описание проблемы.

shahid ★★★★★
()

привет. передай соседу, что я уже почти закончил ремонт. пусть не волнуется

Deleted
()

Если не было, то в панельках, когда один, а потом другой сосед перфорирует, то слышно одинаково, а создаётся впечатление что один.
Это хорошо что он перфорирует а не... , иначе другу бы пришлось делать ремонт.

xwicked ★★☆
()

Перфоратор - звук низкой частоты
Дрель ударная - вжжжжжжжжжжииииииииииииикккк

Не спутай, Козодоев (С)

Deleted
()

Он за 3 года так и не начистил ему морду? А твой друг хорошо себя контролирует.

Solace ★★
()
Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)

Есть большая вероятность, что это не один сосед, а разные люди в разных квартирах на разных этажах. Звуки в домах так причудливо бывает распространяются. У меня как-то было дело, что долбили чего-то вообще в подвале, а казалось у соседа за стенкой.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Друг жаловался, что у него 3 года сосед перфорирует.

А мог бы не жаловаться, а уже отсидеть в тихой камере половину срока ©. Или, при хорошем адвокате, медаль получить за ликвидацию «акустического террориста» :)

quickquest ★★★★★
()

Есть такие люди у них что-то вечно не в порядке дома. А так на три года растягивается легко, очень легко.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так вот послушаешь где чего запрещено и вскакивает вопрос чего же некоторые несознательные товарищи на т.Сталина гонят.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Три года - хз, но в течение пары лет сам слушал, если б не съехал с квартиры то видимо и дальше бы слушал.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а если я купил первый квартиру в только что построенном, а сосед - ту, что два года не могли продать застройщики после постройки?

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

А меня, когда жил на втором этаже многоэтажного дома, бесил звук говна, текущего по канализационным трубам

А зачем ты спал в туалете?

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

предлагаю кроме вышеперечисленного обязать всех ручку на унитазе дергать одновременно строго про расписанию.

В Швейцарии так и есть. А вы не знали?!

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.