LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Таки хранить 3 года

 


0

1

Профильный комитет Госду*ы рекомендовал принять законопроект о том, что все голосовые, текстовые и иные сообщения граждан должны храниться операторами 3 года. Согласно сложившейся практике это означает принятие закона без существенных изменений.

http://tass.ru/politika/3269694



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sudopacman

Да никак. Сейчас опсосы погуртят. Примут тьму поправок.

dk-
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Если безлимит оставят, надо будет забивать белым шумом.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Я не читал проект, но, скорее всего, он распространится на «организаторов распространения информации». То есть, социальные сети, почтовые серверы, форумы, чаты, мессенджеры... Сами владельцы данных ресурсов под угрозой штрафа и блокировки должны будут хранить сообщения.

te111011010
() автор топика

Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма в интернете будут грозить штрафом до миллиона рублей или до 5-7 лет лишения свободы.

Бедный сорримак

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Так уже же. Просто на него ещё не наткнулись (дело не в том, что он неуловимый Джо, просто яйцелопы страдают пофигизмом, вот и далеко не все привлекаются к ответственности), либо он через анонимайзер сидит.

Ты же вещества покупаешь, но до сих пор не сидишь.

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Меня с веществами ещё поймать надо, то что я про них что-то пишу в интернете доказательством не является. А вот у него состав преступления налицо.

iz_tabakerki
()

Где-то правильно, где-то — неправильно. Но надо понимать, что это везде так. Свобода базара в инете — только в банановой республике какой-нибудь.

bookman900 ★★★★★
()
Последнее исправление: bookman900 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

то что я про них что-то пишу в интернете доказательством не является

Если ты о них заикнулся — значит есть «опыт». Так что твой тезис в корне неверен даже на уровне общей логики.

bookman900 ★★★★★
()
Последнее исправление: bookman900 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Его тоже просто ещё не поймали. Либо не натыкались на его посты, либо не вычислили, т.к. через анонимайзер сидел. Ну либо Макском не ответил на запрос (но тогда лор может под блокировку попасть).

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от bookman900

Где-то правильно, где-то — неправильно. Но надо понимать, что >это везде так. Свобода базара в инете — только в банановой >республике какой-нибудь

Вот и дожили.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Но для того, чтобы посадить, нужно зафиксировать конкретный факт приобретения или владения значительным количеством конкретного вещества.

Кажется, даже если упоротого поймают, но без веществ при себе, то можно только по административке привлечь.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

По факту даже администпативку не заводят, там куча геморроя, экспертиза, все дела.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от dk-

В принципе да. Но в общественном месте появляться упоротым нельзя.

iz_tabakerki
()

TOX, Jabber с GPG и e-mail с GPG в массы... Ой, что это я, здесь же половина домохозяек, а у других синдром «мне нечего скрывать».

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Административка уже критична, например, для карьерного роста в компании. Я это к чему: любая связь с МВД — уже поломанная жизнь. Это не значит, что связываться с МВД — плохо. Просто есть нормы и закон. Добропорядочный гражданин не будет обсуждать темы про вещества — другое дело, что их можно употреблять в контексте, например, шутки: «Ты так говоришь, будто бы под ЛСД». В данном случае нет намека на употребление веществ, да(!). Но если именно сами вещества обсуждать — тооооо....

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Маловероятно, что ты что-то докажешь. Даже в РФ пока действует правило - не пойман - не вор. Вот когда и его отменят, то будет другой разговор.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Административка уже критична, например, для карьерного роста в компании. Я это к чему: любая связь с МВД — уже поломанная жизнь.

Мне теперь самого себя уволить надо? Ну вот((

iz_tabakerki
()

Портянки уже сообщили, что честному человеку скрывать нечего?

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Я к тому, что обсуждать ты можешь что угодно. Нельзя рассказывать как готовить вещества и как их употреблять.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Щас я думаю, что и в общем обсуждать нельзя. Презумпция, что ЛОР посещают дети. Дети начнут читать в википедии про ЛСД ))

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Административка уже критична, например, для карьерного роста в компании.

ЩИТО? Многие автодрочеры оплачивают штрафы чаще, чем коммунальные услуги. Хочешь сказать, что они все дворниками работают?

te111011010
() автор топика

А статья на английском языке есть? Надо куратору из Госдепа скинуть. Сам ТАСС доступен, но так чтобы ту же статью посмотреть на английском - не могу найти

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Голос всякие скайпы вряд ли пишут без запроса гебни на конкретного абонента.

te111011010
() автор топика

Каждый народ заслуживает законов своих правителей.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

На украинском кидай (гугл транслейт переводит почти без ошибок). Это же международный язык.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от bookman900

Википедия проверяется роскомнадзором и также посещается детьми.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ерундой занимаются, кому это нужно? Пусть дороги строят, у нас лютый 3.14здец в городе, да и в других тоже.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Никак. Но зато можно будет прикрыть или доить любого провайдера за несоблюдение закона.

Во многих странах есть комиссии, которые оценивают законы на риски появления коррупции. В РФ такой есть? Справляется?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

Потому что это обусловлено технологией. Или давай увеличим время хода е-мейла, чтобы оно не было меньше времени доха бумажного письма по почте России. А то, почему в интернете должно быть больше возможностей по коммуникациям, чем в реальном мире? Непорядок, да и почта страдает.

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.