LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Таки хранить 3 года

 


0

1

Профильный комитет Госду*ы рекомендовал принять законопроект о том, что все голосовые, текстовые и иные сообщения граждан должны храниться операторами 3 года. Согласно сложившейся практике это означает принятие закона без существенных изменений.

http://tass.ru/politika/3269694



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dk-

з\п у него за эти труды - 5к в месяц. на бензин и мобильник уходит до половины. по делам дома.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мой отец т.н. «старший дома». Типа председателя ТСЖ, только там ТСЖ нет.

Тебе повезло. Как говорил Рокфеллер: «Не у всех отец миллионер»

dmxrand
()

И превратится наша планета в один огромный датацентр.

Zhbert ★★★★★
()

дк, кем ты работаешь?

все время сидишь на ЛОР-е тут, аналитику разводишь

колись давай, свадебный фотограф штоле?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Фотография. Долго дорого круто.

И продажи.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вопрос был риторический. Юридически 100% честные выборы были, то есть по итогу от действий наблюдателей зафиксировавших нарушения и от юристов которые пытались судиться выхлоп ровно нулевой - вот столько смысла в предлагаемом вами способе.

Отмечу, что по сути-то вы говорите правильные вещи, но в РФ они не сработают, так как точка невозврата уже пройдена. Возможно, это тяжело признать, но это так.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Надо куратору из Госдепа скинуть

Не поверю что он не знает языка своего информатора. Или тебе в кураторы дворника-негра-наркомана выделили? Я бы обиделся :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

никто никому не должен

То есть ты должен исполнять закон, а применительно к тебе никто не должен. Замечательный расклад.

WDWTFWW
()

В продолжение удаленной темы

мне надо было сочинение писать о ЛОРе

Reedych, сочинение о ЛОРе написал? Сколько поставили? Выкладывай его сюда.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WDWTFWW

Государство от тебя требует исполнения закона. Ты соблюдаешь. Кухонные нигилисты не требуют от государства и не принимают мер. Они кудахтать, что им должн.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Тебе повезло. Как говорил Рокфеллер: «Не у всех отец миллионер»

Чушь несешь. В моем дворе управляющую компанию тоже быстро послали нахрен после того как мусор две недели не вывозился, а газоны не поливались. И ничего, никто никому по голове не настучал. Зато сейчас чисто и красиво.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Судя по тому что он боится писать в жек жалобу - именно там он и работает. Хотя если жек государственный - там действительно ничего не сделаешь, на жалобы им просто плевать. Этих дармоедов в большинстве случаев нужно гнать ссаными тряпками. А вот с частными проще - они клиентуру потерять боятся, потому хоть как-нибудь, но работают.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Мань, ну кому ты нафиг нужен? Ты совершаешь серьёзные преступления? Ворочаешь крупными суммами? Возможен промышленный шпионаж?

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от WDWTFWW

То есть ты должен исполнять закон, а применительно к тебе никто не должен.

По праву рождения ты имеешь право на защиту жизни государством, на обеспечение базового образования и бесплатную медицину. Мало? Все остальное в твоих руках, в рамках «делай что хочешь, но не мешай другим».

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Государство от тебя требует исполнения закона.

А от своего аппарата не требует? Это двусторонний договор. Граждане обмен на обязанности перед государством делегируют ему свои. Если провести аналогию, ты предлагаешь платить за отключенное отопление, дескать, ну вы же знали, надо обогреватели покупать?

WDWTFWW
()
Ответ на: комментарий от WDWTFWW

Если у тебя не хватает смелости потребовать от гос. аппарата (причем от самой малой и безобидной его ветки - коммунальщиков, от тебя же никто не требует бодаться с ген. прокуратурой) выполнения его обязанностей - так и будут драть. Без лоха и жизнь плоха.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ничего ты не поднимешь. Мой выбор выжить. Если на меня прет бульдозер я отойду.

Вся суть диванных борцов с режимом.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну вот и расставили точки над и, а то перед алексферманом почему-то смущались признаваться в гоповских замашках.

WDWTFWW
()
Ответ на: комментарий от WDWTFWW

Не, ну а что это

Это правило жизни в обществе, в котором эльфов какающих бабочками менее 100%. Если оно тебе не нравится - записывайся в экспедицию на Марс. Хотя возможно и там тебя ждет облом.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от reprimand

дк, кем ты работаешь?

все время сидишь на ЛОР-е тут, аналитику разводишь

Это прерогатива белых людей, тебе не понять.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от drull

ну и как в Киеве?
много натребовал?
или Виталик там много наулучшал?

Тут правильно заметили - точка невозврата пройдена для всех бывших республик (без исключения) и дальше будет только еще большая «систематическая» ошибка.

так что можно хоть на кухне, хоть на митинге (если разрешат)... но «систематическая системная ашибка» уже во всю пишет на файловую систему /dev/null, вернее синхронизирует все диски с /dev/null && /dev/random

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так я и не жалуюсь. Двор и дорога до города в идеальном состоянии, метро ходит, уродские ларьки по дороге от метро до работы по большей части убрали, девочки-студенточки начали избавляться от лишней одежды. Красота.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

случайному и частому совпадению, прям синхронные события в двух столицах уже не вызывают удивления.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну, защитники малого бизнеса. У меня тоже отношение неоднозначное. Иногда хочется него-нибудь купить по пути на работу/с работы, а эстетизмом я не страдаю.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

И как мне удается и покупать всякую мелочь, и эстетизмом страдать одновременно? Сам себе поражаюсь.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Поймите, какие-то действия против местных чиновников это одно, но попытки играя по правилам заставить играть по-правилам того кто эти правила определяет (и сам их в то же время игнорирует) обречена на провал априори - просто по условиям задачи. Смешивать писульки на мелюзгу с борьбой против ОПГ - логическая ошибка. (Вот вы сейчас понимаете почему я перестраховываюсь и использую витиеватую формулировку вместо того, чтобы называть вещи своими именами?)

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Я прекрасно вас понимаю. К сожалению, не разбираюсь в оперативной деятельности, поэтому ваш витиеватый пример по достоинству оценить не смогу. Касательно же выбора между малым и большим, выбор в сторону первого варианта для большинства безусловно проще, в том числе и психологически: цели яснее, алгоритм их достижения понятнее, результаты ощущаются сразу, можно даже сказать, на себе.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Очевидно, что от выбора первого варианта в отношении второго не меняется ровным счетом ничего. А подход необходим кардинально различный, и я не вижу подходов ко второму укладывающихся в правила, скорее всего рабочих подходов в рамках правил просто нет (по крайней мере за годы никто не озвучил).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

А чтобы использовать не следящие и не рассылающие мне рекламу технологии мне обязательно совершать серьезные преступления, ворочать крупными суммами и вести промышленный шпионаж? Ты случайно не чиновник, придумывающий странные законопроекты? =)

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Что, прямо так или сказали: «места в садике не получишь, т.к. пожаловался на яму»? Или просто «совпадение? не думаю»?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Так я и не жалуюсь. Двор и дорога до города в идеальном состоянии, метро ходит, уродские ларьки по дороге от метро до работы по большей части убрали

Почему же ты тогда ватничаешь? При Януковиче такого же не было.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

А где облака, Зин? Получается как в том анекдоте про Сару, деньги и тумбочку.

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.