LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Таки хранить 3 года

 


0

1

Профильный комитет Госду*ы рекомендовал принять законопроект о том, что все голосовые, текстовые и иные сообщения граждан должны храниться операторами 3 года. Согласно сложившейся практике это означает принятие закона без существенных изменений.

http://tass.ru/politika/3269694



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dk-

Ну как же. Они же паясничают, кривляются, говорят то, что в жизнь потом воплощать не собираются. Как не пацаны какие-то. Недаром же этих кококошников церковь за людей не считала)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Просто хотел узнать. Вы не поверите, но находятся такие уникумы. Ну, это хорошо, что вы не из таких)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

чем в среднем по региону (но все равно реальное большинство. реально большинство сами голосуют за ЕР и Пу). А регион у нас жесткий. Там средний процент под 80%.

Это сильно. Интересно, а конкуренты ЕР хорошо представлены на ТВ? А то интересно почему 80% набирается, такое ощущение что только одна партия существует

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Плохо представлены.

И за это тоже надо бороться. Права могут быть получены в борьбе. Просто так права не дают. Просто так дают лишь корм скоту.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А если партия захочет быть хорошо представлена, то точно они смогут это сделать и передачи не будут отменены, каналы закрыты, формально запрещены по причине какой-то (конечно же законной)?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

И за это тоже надо бороться. Права могут быть получены в борьбе. Просто так права не дают. Просто так дают лишь корм скоту.

А вот те бородатые дядечки, что борются за свои права с автоматами в руках в горах и лесах Северного Кавказа, ты их уважаешь? )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Сложно сказать. В плане «не сидит на жопе ровно и не ждет манны небесной» - да. Больше ко-ко-ко несогласных типа Ттт.

Но моя позиция в том, что их мочить надо) А религию вообще отлучать от государства.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну лишь сомневаюсь о успехе законных методов борьбы в стране где система владеет законом. А закон нарушать нельзя, особенно на форумах. Может тут дядя в погонах сидит

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А закон нарушать нельзя, да. И ментов жечь нельзя.

Нужно бороться за изменение законов законными методами.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну удачи в этом благородном деле. Искренне буду рад если получится

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нужно бороться за изменение законов законными методами.

А если законы не предоставляют эффективных законных методов борьбы за изменение законов, что тогда?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Меньше теоретизировать, больше работать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Так какова твоя позиция если я ошибаюсь с оценкой?

Мне насрать. Свежую аналитику, экспертное гадание на кофейной гуще и заключение навальных ты можешь получить в /по/раше, меня же это не интересует.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но моя позиция в том, что их мочить надо)

А разве «мочить» это законно? Законно их задерживать, предъявлять обвинение, предоставить адвоката и возможность высказать свою позицию на суде

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Оказывающие вооруженное сопротивление подлежат уничтожению в случае невозможности безопасно их задержать, не?

А явку с повинной им никто не отменял. И иногда ею пользуются.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Законно, если они вооружены, статьи 13-14 устава внутренней службы

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

О как удобно, когда Дума пилит потешно-вредный закон, некоторым насрать чтобы не заподозрили в критике святого )

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А почему в интернете должно быть больше возможностей не отвечать за базар по сравнению с офлайном?

Потому что в оффлайне пока что не фиксируется КАЖДОЕ твоё долбанное слово охреневшими от власти ублюдками. А тут они получают возможность влезть в совершенно любую щель и найти за что избавиться от того, кто два раза ку перед барской машиной не сделал.

najlus ★★★★★
()

Энивей не повлиять, народ разобщен, никто не готов действовать.

neirolog2014
()
Ответ на: комментарий от dk-

А желающих составить им конкуренцию (реально, а не кукарекать) что-то не видно.

Обычно тех кто в тюряге сидит не особо афишируют.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если хочешь улучшения дорог и нормальных садиков - не ЕР пиняй, а меняй местную власть.

Призываем?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вон Ттт недавно мне заявил, что он ссыт пойти наблюдателем на нечестные выборы, т.к. его посадят.

Верно говорил. У меня друг тоже воином был... сходил наблюдателем. Теперь усиленно учит английский и смазывает лыжи.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ты про этого... как его... Удальцова что ли?)

Призываем?

Именно!

Верно говорил. У меня друг тоже воином был... сходил наблюдателем. Теперь усиленно учит английский и смазывает лыжи.

Подробности будут? А то у меня сплошные истории успеха только.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты оспариваешь тезис о том, что надо бороться, а не просто ждать избрания?

В 68 году один дядя с топором кидался на бульдозер который сносил его дом. Да надо бороться, но с умом.

dmxrand
()

cast dk-
Насколько вам вероятно известно на прошедших президентских выборах наблюдателями были зафиксированы случаи вопиющего нарушения законодательства. Подскажите, пожалуйста, привело ли это к тому, что фальсификации были признаны фальсификациями в судебном порядке хотя бы на одном участке? (Хинт: доказательства фальсификаций есть, суды были.)

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Вся трагедия нашего положения в том, что там, куда приедет твой трактор не всегда лучше.

Да и часто трактору просто некуда ехать. В какой стране тебя встретят с объятьями и дадут хотябы работу не дворника? Да и я лично в пределах города плохо переезд представляю, это деньги которых катастрофически нет.

dmxrand
()

Сейчас бы в кризис попилить дохера бабла.

3.14 одним словом

Sparx ★★
()
Последнее исправление: Sparx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ты хочешь чтоб я реально прочитал целиком приговор и материалы дела? Или тебя устроит комментарий поверхностного личного суждения?

Ок. Пусть там хоть расстрелы и поедания детей в этом случае, а он в белом и на коне. Вывод какой? Наблюдателями и членами комиссий не идти?

К чему ты?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

К тому, что 1 письмо с жалобой на яму перед двором лишило моего напарника садика для ребенка. Это тут просто... А могут и голову проломить. Я даже знаю кто это сделает.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

И? Дальше что? Нужно пол дома поднять на спам жалобами (по всем нормам) в управу, или поджать хвост и ссаться? Твой выбор какой? Твой личный.

Права и блага - продукт борьбы за них. Их никто никому не должен.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Вон Ттт кукарекует на нечестные выборы. Но отказывается приложения усилия к тому, чтоб они были честные. Это что, нормальная позиция гражданина?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нужно пол дома поднять на спам жалобами (по всем нормам) в управу, или поджать хвост и ссаться?

Ничего ты не поднимешь. Мой выбор выжить. Если на меня прет бульдозер я отойду.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но отказывается приложения усилия к тому, чтоб они были честные. Это что, нормальная позиция гражданина?

Ты что не понимаешь? Если ты можешь что, то сделать или чувствуешь такую силы - давай. Но кто такой, чтоб его судить? Или вокруг тебя погибнет Ттт или еще десяток и ты на их трупах своего добьешся и будешь героем?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Мой отец т.н. «старший дома». Типа председателя ТСЖ, только там ТСЖ нет.

Управляющая компания стала хамить с тарифами. Он ее сменил нахер. Левые акты с приписками не подписывает. На местном конкурсе выиграл грант на благоустройство двора.

Работать надо. А не жаловаться.

Кстати забавно... он дом в прямом смысле из говна вытащил (в двух подвалах были протекания канализации), а куча народу (чем старше - тем больше процент) считают, что он сраный казнокрад и 2 раза в год за их деньги на море ездит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Моя _личная_(имхо такое т.е.) позиция в том, что граждан не участвующих в выборах властей надо вообще поражать в правах.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.